8MW光伏组件表面自清洁涂层升级中标结果公示(大唐阿拉善经济开发区光伏发电有限公司2025)



内蒙古公司阿拉善新能源事业部兰山项目8MW光伏组件表面自清洁涂层升级询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00005422
二、采购单名称:内蒙古公司阿拉善新能源事业部兰山项目8MW光伏组件表面自清洁涂层升级询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资天津有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-03-20 17:00:00
七、结果公告日期:2025-03-27
八、采购人及联系方式:
大唐阿拉善经济开发区光伏发电有限公司;
九、中选(成交)信息:
成交供应商:广州新意新材料科技有限公司
供应商地址:广东广州广州市黄埔区荔翠街59号301房
中选(成交)金额:23.900000(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
内蒙古中铭建投建设有限公司
15.000000
否决

2
天津峰仕新能源科技有限公司
19.800000
否决

3
广州新意新材料科技有限公司
23.900000
中选

4
北京日升昌隆能源科技有限公司
32.800000
否决

5
广州市兆伽科技有限公司
34.000000

6
珠海钛然科技有限公司
39.000000
否决

7
珠海超睿智慧科技有限公司
40.000000

8
熠星赋能(北京)新能源科技有限公司
47.200000
否决

9
宁波晶昭科技有限公司
48.240000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-03-27