景观工程预算编制中标结果公示(漳州靖圆发展有限公司2025)
中选公告
关于【 靖圆职教园产业社区景观工程预算编制 】选取【 工程造价咨询 】的中选公告
我平台于 2025-03-28 , 为 漳州靖圆发展有限公司 公开选取 工程造价咨询 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
靖圆职教园产业社区景观工程预算编制
项目编号:
联系人名称:
小黄
选中中介日期:
2025-03-28 09:33
服务事项:
工程造价咨询
预算服务金额(元):
3124元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
3124
服务金额(元):
金额说明:
详见附件
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
福建省闽建工程造价咨询有限公司
采购企业名称:
漳州靖圆发展有限公司
咨询电话:
0596-6032780
附件下载:
预算编制(随机抽取)(1).doc
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-03-28 09:33
靖圆职教园产业社区景观工程1、靖圆职教园产业社区景观工程预算编制单位:通过漳州市工程项目网上中介服务平台随机抽取确定预算编制。2、估算建安费:142万元3、项目概况:新位于金圆大道与高新东路交叉口,面积约4533.31平方米,设计小车位、全民健身区、活力乒乓区、景观亭等。4、取费标准项 目付费基数基准费率(‰)500万元以内(含)500-3000万元(含)3000万元以上工程施工图预算的编制园林绿化工程审核后工程造价2.22.01.8注:1.按以上标准分档累进计取费用。2.若项目只编制预算没有预算审核的情况,则付费基数以送审工程造价为主。3.付费基数不含暂列金、暂估价,且钢筋不另行计算费用。4.上述基准费率为最高限价,若付费基数(不含暂列金、暂估价)超过1.5亿元按以上基准费率的80%计算。5.编制或审核招标控制价时,仅编制或审核单价(造价)的,按收费标准的50%计算。6.经漳州高新区财政局或第三方审核单位审核后,如造价成果误差在±5%以上,按收费标准的90%计算。(误差是指报审预算总价(不含暂列金、暂估价)与审定预算总价(不含暂列金、暂估价)比较)。7.概算审核付费基数以(审核后的概算总投资-建设用地费-基本预备费)计取。8.按上表计费不足3000元,按3000元付费。9.其他工程包括但不限于土地整治复绿(复耕)、耕地耕作层剥离再利用等零星项目。10.特殊情况再另行上会研究。