大米、食用油 鸡蛋 大米中标结果公示(邵阳市北塔区状元小学2025)



北塔区状元小学食堂2025年3月份大米、食用油、鸡蛋2次竞价(限"北塔财采计【2024】000024"入围供应商参与)(项目编号:62025022660470712)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:北塔区状元小学食堂2025年3月份大米、食用油、鸡蛋2次竞价(限"北塔财采计【2024】000024"入围供应商参与)
项目编号:62025022660470712
项目联系人:唐宏益
项目联系电话:15173995979
项目所在行政区划编码:430511
项目所在行政区划名称:北塔区
报价起止时间:2025-02-26 17:52-2025-03-03 17:52
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市北塔区状元小学
采购单位地址:湖南省 邵阳市 北塔区 北塔区磨石社区
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:12430511MB1156496A
采购单位预算编码:903448
三、成交信息
成交日期:2025年03月28日
总成交金额:4.37124(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
湖南米吉星粮油食品有限公司
湖南省长沙市长沙县黄花镇东十二路12号智汇湘丰茶业创新产业园5栋
43712.40

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
中富 菜籽油
中富
-
168桶
58.80
9878.40
采购人需求描述:只接受道道全或者山润压榨非转基因菜籽油供应商需求响应:-报价明细:状元小学.docx

2
鸡蛋
A
-
1300斤
4.80
6240.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:状元小学.docx

3
米吉兴 米吉兴大米
米吉兴
-
12600斤
2.19
27594.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:状元小学.docx

五、参与报价供应商情况

序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件

1
湖南米吉星粮油食品有限公司
2025-03-02 11:36:44
43712.40
41089.66

符合
-

2
洞口县亿丰农林牧科技有限公司
2025-03-03 09:08:04
43868.20
41236.11

符合
-

3
湖南千浔供应链管理有限公司
2025-03-03 10:12:48
43872.80
41240.43

符合
-

邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购竞价需求一、项目信息项目名称:邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购采购单位(学校):邵阳市北塔区状元小学项目联系人:联系方式:合同时间:至2025年3月31日止基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且已入围北塔区中小学2024-2025学年度大宗食材采购包1粮油蛋类(含大米、食用油、蛋)的供应商。二、采购需求清单产品名称参数要求购买数量最高限价单价(元/斤)总金额(元)大米(1)所供应的大米产品必须是储存一年以内的稻谷生产出的一级大米,必须是市场上正常销售的一级及以上产品,符合(GB/T 1354-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于大米保质期的2/3,严禁陈米进入学校;大米包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。(2)原料标准、成品标准均要符合国家规定标准;非转基因。(3)色泽、气味、品味:正常(4)最大限度杂货:≤0.25%(5)水分:≤14.5%(6)不完善料:≤3.0%(7)黄粒米:≤1%(8)碎米:≤15%预计 12600 斤,最终以实际供货为准。2.45元/斤30,870.00元食用油1.级别:一级2.包装:5L/桶、10L/桶或20L/桶,每桶误差在5‰以内3.产品原料:非转基因油菜籽4.加工工艺:压榨5.食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准6.透明度:澄清、透明7.味感:无异味,口感好8.所供应的食用植物油必须是在市场上正常销售的非转基因压榨食用植物油,并符合(GB24716-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于食用油保质期的2/3;严禁使用散装、灌装食用油、调和油、地沟油、转基因食用油,原材料具备溯源要求。包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。预计5L/桶的168 桶,最终以实际供货为准。65.47元/5L10,998.96元蛋类(1)必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋。(2)每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品。(3)应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。(4)对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。(5)所供应的蛋类必须达到国家相关产品质量安全标准,配送产品必须保证新鲜、观感好,原材料具备溯源要求。蛋类产品须提供同一批次检验检疫报告。预计 1300 斤,最终以实际供货为准。5.36元/斤6,968.00元食品安全执行标准符合中华人民共和国国家标准:GB/T1354-2018和食品安全国家标准:GB2761、2762等相关标准规定的要求买家留言:1、报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,并提供报价明细表,否则为无效报价;2、所有第一阶段入围供应商通过最高限价下浮率的形式进行竞价,按报价最低即下浮率最高的原则分类确定成交供应商,如报价(下浮率)相同时由各中小学校(采购人)随机抽取确定成交供应商,竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并依次顺延。如供货商放弃合作,不得参与本学期其他学校的竞价。3、不接受产品品牌更换.4、签订合同的供货商按预算金额5%向学校缴纳履约保函。5、响应附件要求:提供入围通知书、有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明、项目负责人授权委托书、联系方式、送货人员身份证、健康证、当批次产品检验报告;三、收货信息送货方式:配送上门送货时间:由学校视需求另行通知送货期限:由学校视需求另行通知送货地址:邵阳市北塔区状元小学食堂四、报价明细表格式标的名称规格型号品牌/产地单价价格下浮率总价(元)鸡蛋42斤/箱益阳4.8元/斤10.45%6,240.00大米25KG/袋米吉星2.19元/斤10.61%27,594.00菜籽油5L/桶中富58.8元/桶10.19%9,878.40邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购竞价需求一、项目信息项目名称:邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购采购单位(学校):邵阳市北塔区状元小学项目联系人:联系方式:合同时间:至2025年3月31日止基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且已入围北塔区中小学2024-2025学年度大宗食材采购包1粮油蛋类(含大米、食用油、蛋)的供应商。二、采购需求清单产品名称参数要求购买数量最高限价单价(元/斤)总金额(元)大米(1)所供应的大米产品必须是储存一年以内的稻谷生产出的一级大米,必须是市场上正常销售的一级及以上产品,符合(GB/T 1354-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于大米保质期的2/3,严禁陈米进入学校;大米包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。(2)原料标准、成品标准均要符合国家规定标准;非转基因。(3)色泽、气味、品味:正常(4)最大限度杂货:≤0.25%(5)水分:≤14.5%(6)不完善料:≤3.0%(7)黄粒米:≤1%(8)碎米:≤15%预计 12600 斤,最终以实际供货为准。2.45元/斤30,870.00元食用油1.级别:一级2.包装:5L/桶、10L/桶或20L/桶,每桶误差在5‰以内3.产品原料:非转基因油菜籽4.加工工艺:压榨5.食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准6.透明度:澄清、透明7.味感:无异味,口感好8.所供应的食用植物油必须是在市场上正常销售的非转基因压榨食用植物油,并符合(GB24716-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于食用油保质期的2/3;严禁使用散装、灌装食用油、调和油、地沟油、转基因食用油,原材料具备溯源要求。包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。预计5L/桶的168 桶,最终以实际供货为准。65.47元/5L10,998.96元蛋类(1)必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋。(2)每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品。(3)应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。(4)对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。(5)所供应的蛋类必须达到国家相关产品质量安全标准,配送产品必须保证新鲜、观感好,原材料具备溯源要求。蛋类产品须提供同一批次检验检疫报告。预计 1300 斤,最终以实际供货为准。5.36元/斤6,968.00元食品安全执行标准符合中华人民共和国国家标准:GB/T1354-2018和食品安全国家标准:GB2761、2762等相关标准规定的要求买家留言:1、报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,并提供报价明细表,否则为无效报价;2、所有第一阶段入围供应商通过最高限价下浮率的形式进行竞价,按报价最低即下浮率最高的原则分类确定成交供应商,如报价(下浮率)相同时由各中小学校(采购人)随机抽取确定成交供应商,竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并依次顺延。如供货商放弃合作,不得参与本学期其他学校的竞价。3、不接受产品品牌更换.4、签订合同的供货商按预算金额5%向学校缴纳履约保函。5、响应附件要求:提供入围通知书、有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明、项目负责人授权委托书、联系方式、送货人员身份证、健康证、当批次产品检验报告;三、收货信息送货方式:配送上门送货时间:由学校视需求另行通知送货期限:由学校视需求另行通知送货地址:邵阳市北塔区状元小学食堂四、报价明细表格式标的名称规格型号品牌/产地单价价格下浮率总价(元)鸡蛋42斤/箱益阳4.8元/斤10.45%6,240.00大米25KG/袋米吉星2.19元/斤10.61%27,594.00菜籽油5L/桶中富58.8元/桶10.19%9,878.40邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购竞价需求一、项目信息项目名称:邵阳市北塔区状元小学2025年3月学生食堂粮油蛋类采购采购单位(学校):邵阳市北塔区状元小学项目联系人:联系方式:合同时间:至2025年3月31日止基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法且已入围北塔区中小学2024-2025学年度大宗食材采购包1粮油蛋类(含大米、食用油、蛋)的供应商。二、采购需求清单产品名称参数要求购买数量最高限价单价(元/斤)总金额(元)大米(1)所供应的大米产品必须是储存一年以内的稻谷生产出的一级大米,必须是市场上正常销售的一级及以上产品,符合(GB/T 1354-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于大米保质期的2/3,严禁陈米进入学校;大米包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。(2)原料标准、成品标准均要符合国家规定标准;非转基因。(3)色泽、气味、品味:正常(4)最大限度杂货:≤0.25%(5)水分:≤14.5%(6)不完善料:≤3.0%(7)黄粒米:≤1%(8)碎米:≤15%预计 12600 斤,最终以实际供货为准。2.45元/斤30,870.00元食用油1.级别:一级2.包装:5L/桶、10L/桶或20L/桶,每桶误差在5‰以内3.产品原料:非转基因油菜籽4.加工工艺:压榨5.食品安全:污染物限量、添加济使用、酸价、过氧化值、铅、苯并(a)芘、溶剂残留量、乙基麦芽酚符合国家标准6.透明度:澄清、透明7.味感:无异味,口感好8.所供应的食用植物油必须是在市场上正常销售的非转基因压榨食用植物油,并符合(GB24716-2018)国家标准,供货时剩余保质期不得少于食用油保质期的2/3;严禁使用散装、灌装食用油、调和油、地沟油、转基因食用油,原材料具备溯源要求。包装必须符合《食品标签通用标准》和《预包装食品营养标签通则》标准;每批次应向学校提供产品质量监督检验报告。预计5L/桶的168 桶,最终以实际供货为准。65.47元/5L10,998.96元蛋类(1)必须符合国家相关强制性规定,无毒、无害、无药物残留的新鲜蛋。(2)每批次鲜蛋供应时应选用无破损、大小均匀、重量相近的食品。(3)应采购新鲜蛋,为保证货源的稳定,须提供货源地的供货协议书及供货单。(4)对有破损、沉淀、变色、变质等其它影响安全饮用的鸡蛋不得配送。(5)所供应的蛋类必须达到国家相关产品质量安全标准,配送产品必须保证新鲜、观感好,原材料具备溯源要求。蛋类产品须提供同一批次检验检疫报告。预计 1300 斤,最终以实际供货为准。5.36元/斤6,968.00元食品安全执行标准符合中华人民共和国国家标准:GB/T1354-2018和食品安全国家标准:GB2761、2762等相关标准规定的要求买家留言:1、报价下浮率不得低于框架协议入围时的下浮率,并提供报价明细表,否则为无效报价;2、所有第一阶段入围供应商通过最高限价下浮率的形式进行竞价,按报价最低即下浮率最高的原则分类确定成交供应商,如报价(下浮率)相同时由各中小学校(采购人)随机抽取确定成交供应商,竞价排第一名的供货商放弃合作后由排名第二的递补,并依次顺延。如供货商放弃合作,不得参与本学期其他学校的竞价。3、不接受产品品牌更换.4、签订合同的供货商按预算金额5%向学校缴纳履约保函。5、响应附件要求:提供入围通知书、有效的《营业执照》、《食品生产许可证》或《食品经营许可证》、法定代表人身份证明、项目负责人授权委托书、联系方式、送货人员身份证、健康证、当批次产品检验报告;三、收货信息送货方式:配送上门送货时间:由学校视需求另行通知送货期限:由学校视需求另行通知送货地址:邵阳市北塔区状元小学食堂四、报价明细表格式标的名称规格型号品牌/产地单价价格下浮率总价(元)鸡蛋42斤/箱益阳4.8元/斤10.45%6,240.00大米25KG/袋米吉星2.19元/斤10.61%27,594.00菜籽油5L/桶中富58.8元/桶10.19%9,878.40