教育服务 学前教育服务中标结果公示(惠州市惠阳区良井镇宏基小学2025)
2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务采购项目结果公告
一、项目编号:441303-2025-00582
二、项目名称:2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务采购项目
三、采购结果
合同包1(幼儿园教育服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
惠州市众业劳务派遣有限公司
广东省惠州市惠阳区万顺三路14号2楼
1,933,800.00元
四、主要标的信息
合同包1(幼儿园教育服务):
服务类(惠州市众业劳务派遣有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
学前教育服务
2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务
按磋商文件要求
按磋商文件要求
1 年
按磋商文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈淑梅、曾钿、廖秀如(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
代理服务费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》[2011]534号及《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》发改价格〔2015〕299号等文件规定收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
幼儿园教育服务
2.2470
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(幼儿园教育服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
惠州市众业劳务派遣有限公司
通过
通过
50.33
30.00
9.98
90.31
1
1
惠州市惠创人力资源服务有限公司
通过
通过
43.00
20.00
9.98
72.98
2
2
惠州市泓源企业管理服务有限公司
通过
通过
43.33
15.00
10.00
68.33
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:惠州市惠阳区良井镇宏基小学
地址:惠阳区良井镇霞角村
联系方式:0752-3656074
2.采购代理机构信息
名称:惠州广泰通工程项目管理有限公司
地址:惠州市惠城区桥东桃子园 51 号华宇新天大厦 28 层 16 号
联系方式:0752-8880260
3.项目联系方式
项目联系人:戴伟华
电话:0752-8880260
惠州广泰通工程项目管理有限公司
2025年03月28日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(惠州市众业劳务派遣有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(惠州市众业劳务派遣有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务采购项目
品目
采购单位
惠州市惠阳区良井镇宏基小学
行政区域
惠阳区
公告时间
2025年03月28日 16:02
评审专家(单一来源采购人员)名单
陈淑梅,曾钿,廖秀如
总成交金额
¥193.380000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
戴伟华
项目联系电话
0752-8880260
采购单位
惠州市惠阳区良井镇宏基小学
采购单位地址
惠阳区良井镇霞角村
采购单位联系方式
0752-3656074
代理机构名称
惠州广泰通工程项目管理有限公司
代理机构地址
惠州市惠城区桥东桃子园 51 号华宇新天大厦 28 层 16 号
代理机构联系方式
0752-8880260
附件:
附件1
附件2
中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库,﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加惠州市惠阳区良井镇宏基小学,的2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务采购项目采购活动,工程的施,工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中,小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:1.2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为惠州市众业劳务派遣有限公司,从业人员18人,营业收入,为/万元,资产总额为/万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):惠州市众业劳务派遣有限公司,日期:2025年3月28日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第59页分项报价表项目编号:441303-2025-00582项目名称:2025年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务采购项目包号:1投标人名称:惠州市众业劳务派遣有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-112年惠州市惠阳区良井中心幼儿园教育服务025按磋商文件要求按磋商文件要求1年按磋商文件要求1,933,8001(项)1,933,800.00投标人盖章:日期:2025年03月27日1