电子病历系统应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设 电子病历系统应用水平分级评价建设和数据中 电子病历系统 电子病历系统|应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设中标结果公示(双峰县人民医院2025)



双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目结果公告

公告类型:
中标公告
项目所属区域:
双峰县

交易大类:
政府采购
交易小类:
货物类

内容

双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目中标结果公告双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目于2025年3月26日进行公开招标采购,经评标委员会认真、细致的工作,采购活动已顺利结束,现将中标人信息公告如下:一、采购项目名称、编号:1、项目名称:双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目2、政府采购计划编号:双峰财采计[2025]00063、采购代理编号:TJGJLD2025-0014、采购项目预算:5377935.81元5、采购项目内容与数量:

序号
包名称
简要技术要求
数量
采购预算/最高限价(元)

01
双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目
详见招标文件第五章采购需求
1项
5377935.81

二、供应商来源1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人( )专家推荐三、供应商投标情况

供应商名称
资格审查结果
报价(元)
评标价(元)
评分
推荐排名

湖南佰盛盈信息科技有限公司
合格
5365910.89
5317402.11
94.20
第一名

中电信数智科技有限公司
合格
5245619.00
5245619.00
78.20
第二名

湖南新浪潮信息科技有限公司
合格
5369096.24
5369096.24
75.91
第三名

湖南融众合一科技有限公
合格
5370250.00
5370250.00
67.20
第四名

四、中标(成交)供应商及主要标的信息:中标供应商名称:湖南佰盛盈信息科技有限公司   中标金额:5365910.89元 联系人:彭标  联系方式:15080808637 地址:湖南省娄底市双峰县金开街道迎宾路 主要标的信息:

货物类

项目名称:
双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目

货物名称:
详见分项报价明细表(附件1)

型号规格:
详见分项报价明细表(附件1)

单价(元):
详见分项报价明细表(附件1)

    代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费。收费标准:参照国家计委价格[2002]1980号文件。代理服务费总金额:伍万玖仟元整。 五、评审专家名单:

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
龙海
随机抽取
全过程

成员
李永星
随机抽取
全过程

成员
彭坚定  
随机抽取
全过程

成员
李勍
随机抽取
全过程

成员
肖驰
随机抽取
全过程

六、质疑    参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、采购项目联系人姓名和电话1、采购项目采 购 人:双峰县人民医院   联 系 人:王女士 电    话:17752699781  2、代理机构:天鉴国际工程管理有限公司  地    址:长沙市雨花区金海路128号国际研创中心A6栋联 系 人:肖女士联系电话:137868138363、监管部门联系人姓名和电话监管部门:双峰县政府采购管理办公室联 系 人:彭先生电    话:0738-6827388  

发布时间:
2025-03-28

附件:
中小企业声明函.png分项报价.pdf

十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):制造商(企业名称)从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、徼型企业):****以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责有有级假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。湖南佰盛盈信息科技有限公司六、分项报价附件6-1分项报价说明分项报价说明备注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:TJGJLD2025-001项目名称:双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目包号:1包名称:双峰县人民医院电子病历系统(四级)应用水平分级评价建设和数据中心提质升级建设项目1、硬件部份(云数据中心)分项项目名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位金额(元)备注单价小计1业务云平台一体机深信服科技股份有限公司/aServer-W-2205国产/深圳4台147187.55887502云计算管理平台深信服科技股份有限公司/深信服云计算管理软件V6.0高级版国产/深圳8套12510003业务云平台授权-计算虚拟化深信服科技股份有限公司/深信服计算服务器虚拟化车国产/深圳8套18184.3865475.044业务云平台授权一网络虚拟化深信服科份有限公司/深信服网国产/深圳8套5516.8844135.045业务云平台授权一存储虚拟化深信服科技股份有限公司/深信服虚拟存储软3.0国产/深圳8套13701.251096106业务云平台授权一安全虚拟化深信服科技股份有限公司深信服安全虚拟化软件V6.0国产/深圳8套7062.8156502.487业务云平台授权-云运维平台深信服科技股份有限公司/深信服aOPs云运维平台国产/深圳8套//本项目包含此项-15-湖南佰盛盈信息科技有限公司8持续数据保护系统深信服科技股份有限公司/深信服持续数据保护授权软件V6.0国产/深圳1套44983.7544983.759分布式文件存储系统深信服科技股份有限公司/aStor-EDS1250-W国产/深圳3套207989.83623969.4910分布式存储组网交换机深信服科技股份有限公司/aRS6300-24X-LI-12X国产/深圳4台198857954011超融合万兆业务交换机深信服科技股份有限公司/aRS6300-26Q-EI-24X国产/深圳2台21636.0943272.1812管理交换机深信服科技股份有限公司/aRS5300-28T-4F国产/深圳2台3758.757517.513云端智能大脑深信服科技股份有限公司/深信服智能运维软件V1.0国产/深圳3年61415.55184246.6514数据库DMP系统深信服科技股份有限公司/数据库管理平台DMP国产/深圳2套40485.3880970.7615终端检测与响应系统深信服科技股份有限公司/深信服统一端点安全管理系统V6.0国产/深圳1套873008730020个服务器杀毒1000点终端杀毒16安全与数据中心服务深信服科技股份有限公司/安全与数据中心服务国产/深圳1套1164011640投标报价(元):2028912.892、软件部份分项项目名称规格型号寺征品牌/产地车数量/单位金额(元)备注单价小计1系统改造合理用药系统改造医慧通合理用预警软件V2.0慧通/湖南长沙1套19200192002病理系统改造定制创星/湖南长沙1套2400024000-16-湖南佰盛盈信息科技有限公司3输血系统改造全院级临床输血质量安全管理系统V5.3众汇/湖南长沙1套1180001180004系统升级HIS系统升级医院管理信息系统V5.2.4创星HIS5.0/湖南长沙1套4060004060005LIS系统升级众汇检验科信息管理系统(LIS)V5.0众汇/湖南长沙1套1315801315806EMR系统升级电子病历系统V5.2.1创星5.0/湖南长沙1套5350005350007PACS系统升级医学影像管理软件V2.0创星/湖南长沙1套1865001865008系统新建抗菌药物管理系统抗菌药物管理系统V5.0创星/湖南长沙1套50000500009传染病管理系统双数传染病疾病监测管理系统V3.0双数/湖南长沙1套885008850010院感管理系统双数智慧感控监测管理系统V10.0双数/湖南长沙1套885008850011手术麻醉管理系统手术麻醉临床信息系统V1.0湖南慧智云通/湖南长沙12套2623431480812全院不良事件管理系统全院不良创星/湖南长沙1套11765011765013OA系统数系统到星/湖南长沙1套800008000014重症监护系统ICU重症监执临床系统X884307南慧智云通/湖南长沙12套2913034960015单病种管理系统单病种上报管理平台V1.0网通兴/湖南长沙1套7960079600-17-湖南佰盛盈信息科技有限公司16全院随访系统全院随访系统V1.0微康/湖南长沙1套16560016560017护理管理系统护理管理系统V5.0创星/湖南长沙1套20000020000018三级医院等级评审系统医院等级评审精细化管理系统V1.0云之翼/湖南长沙1套24000024000019测评服务四级电子病历评级服务定制服务创星/湖南长沙1套142500142500软件定制开发费(元):2530130.00软件成品采购费(元):806868.00(软件定制开发费+软件成品采购费)投标报价(元):3336998.00(1硬件部份+2软件部份)两项合计(元):5365910.89备注:(1)本表应对应“开标一览表”,按要求填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。(2)不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。(3)如果开标一览表内容与本表内容区以开标一览表内容为准。设的区以开标一览表内容为准。(4)投标人在投标截止时间前“开标一览表”的设标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否表相应按投标报价修改的相同比例进行调整。经投标人名称(盖单位章):湖南佰盛盈信息科技有限公司勃将法定代表人(单位负责人)或其授权的代或章):日期:2025年03月18日-18-