广东空气压力治疗仪中标结果公示(广东医科大学附属医院2025)



广东医科大学附属医院-结果公告(CBGDMCH2025000167)
申购单号:CBGDMCH2025000167成交总额:6900.00
申购主题:空气压力治疗仪ID16012024522 送货时间:发布竞价结果后30天内送达
采购单位:广东医科大学附属医院 安装要求:免费上门安装(含材料费)
竞价开始时间:2025-03-25 10:28:04 收货地址:
竞价截至时间:2025-03-28 10:37:57
币种:人民币
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:报价即默认同意以下条款及竞价界面附件要求: 1.竞价网商家联系人及联系电话须准确,如找不到此次项目负责人,视为竞价无效。 2.不接受快递送货(须供应商代表到场)。送货时,请提供送货授权委托书(加盖公章)。 3.接到送货通知,三天内联系科室及验收部门。 4.下载竞价界面附件。总金额<1万元的采购项目,货物验收合格和交齐付款资料之后3个月内支付货款。总金额≥1 万元的采购项目,全部货物验收合格和交齐付款资料之后三个月内,甲方先行支付合同总价的 90%,余款于乙方在合同履行期间无违约,且合同约定的质量保修售后服务得到切实履行的情况下一个月内支付。乙方应在甲方付款前出具等额有效的发票,因乙方原因造成甲方逾期付款的,由乙方自行承担后果,甲方对此不负任何违约和赔偿的责任。总金额≥5万元的需签合同。接到电子版合同通知,三天内发到指定邮箱。接到纸质版合同通知,五天内交到医学装备部。 5. 供应商应对本次所有项目报价,如有缺漏将导致供应商本次报价无效。 6.报价时必须在附件提供与货物相对应的供应商《医疗器械经营许可证》或《第二类医疗器械经营备案凭证》扫描件,缺漏将导致供应商本次报价无效。 7.供应商负责货物的运输、安装、调试和培训(5万元以上须厂家工程师到场进行安装、调试和培训)。供应商收到送货通知或签订合同后应一个月内送货至申购科室指定的医院位置。 8.货物必须没有任何侵权行为,注册商标合法有效,全新且合符必要的安全要求。 9.所有竞价项目供应商须提供售后服务承诺(供应商或厂家,盖章)。 10.提供的货物必须是全新的(出厂日期距离到货开箱之日起不得超过贰年),且进货渠道合法。货物保修期不少于一年,保修期自货物验收合格后开始计算。保修方式:医院报修后_24_小时内上门保修。若未按约定提供保修服务,医院有权自行委托第三方提供医院所需要的技术支持和售后服务,所发生的费用由供应商承担,如因此造成医院损失的,供应商应承担赔偿责任。保修期满后,供应商可提供货物终身维修服务。 11.除医院原因外,以下情况将供应商列入不诚信黑名单,撤销供货资格,2 年内不得参与医院的 10 万以下设备器械类的采购活动。2 年时效从供应商报价日开始计算:(一)供应商拒绝签订合同的;(二)恶意拒绝供货的(除不可抗力的);(三)供货存在厂家、规格型号、产地、数量、价格、技术参数、配置、供货期、质量、运输、安装、调试和培训不符合约定、要求和规定的;(四)如未在规定时间内送货(除医院原因及不可抗力的),且延迟超过 7 天,医院有权解除本次交易。出现以上情况,如已签订正式合同的,应解除合同后再另行选择供应商。优先按同次竞价中其余供应商报价从低到高的排序确定新的成交供应商。 12.开箱验收时提供以下资料: a)竞价结果单、OA流程单(可向医学装备部领取)1份 b)出厂合格证(国产)或厂试检测报告(进口)1份 c)原装使用说明书或中文使用说明书1份 d)进口货物报关单、入境货物检验检疫证明1份 e)送货单(最基本一式五联) f)纸质发票复印件1份 g)5万(含)至10万(不含):合同原件 (可向招标采购部领取)1份 13.如需测量,须派专人来我院进行准确测量,竞价价格包含所有费用。
质疑说明:如果对成交结果有异议,请在发布成交结果之日起三个工作日内向采购单位提出质疑
竞价结果:
采购项:空气压力治疗仪 品牌: 北京龙马负图科技有限公司 型号: IPC400Vein
成交总价:6900.00
成交供应商:湛江市博雅贸易有限公司
质保及售后服务: 按行业标准提供服务
技术参数: 对肢体施加序贯、梯度、圆周压力,防止静脉或淋巴逆流,预防静脉瓣损伤,保证血液的单向回流,快速回流。 1、双路八腔便携设计,更加注重细节,更加轻便。 2、4.3'高清彩色触屏液晶,高广角视屏。 3、触屏配合旋钮操作,直观、快速调节数值。 4、主机有实时压力检测及提示功能,操控、运行状态等语音提示功能。 5、实时显示加压部位、压力值、运行模式、间歇时间、压力保持时间等。 6、上下肢治疗实景显示,一键转换。 7、抗栓模式,适用于防止下肢静脉血栓形成。 8、按摩组合模式,适用于老年病人及虚弱病人,卒中患者。 9、模式、压力、间歇时间、保持时间、充气速度可编辑、预设并存储≥5个处方,可直接读取、调用,针对不同患者,快速实施个性化治疗。 10、内置7种模式处方,处方可编辑,组合成6种个性化治疗处方,处方可存储,可读取。 11、治疗模式具有国家发明专利。 12、压力0~200mmHg可调,具备全局同步调压、可关闭某腔压力以跳过伤口或脆弱部位功能,自动配置梯度压力。滑块拖动、压力标尺、触屏按键三种调压方式。 13、充气速度在触控屏上可调并显示。 14、循环充气间隔时间0~90秒可调,工作时间1~99分钟可调或连续运行。既可触屏拖动滑块调节,也可按键精准调节。 15、腔室达到设置压力后保持时间0~12秒可调,步长精确到1秒可调。 16、工作时噪声不超过50dB。 17、可选配上肢、足+腿部、足部、小腿部、小腿+大腿套筒,适合手术病人。 18、可选配梯度减压8腔叠加套筒、水肿专用套筒,各种部位,叠加套筒。 19、肢体套筒为医用级TPU材料,均为梯度、圆周、连续压力设计。 20、安全限压值推荐表,分别用于血栓预防140mmHg、康复治疗150mmHg,超压再确认,提醒谨慎治疗,避免误操作。 21、更高安全标准,双压力传感器,安全备份,互相校准,超压可自动放气,避免医疗失误。 22、智能报警,自诊断功能,过压、漏气、管路脱落、空接状态等安全检测,声光报警,同步提示解决办法 配置清单: 1.主机1台 2.通充管(双组)/1条 3.肢体压力套(下肢)/2个 4.电源线/1条 5.通气管(单组)/1条 6.说明书/1本 保修期:1年