农业产业提质增效 杀菌剂中标结果公示(泗县山头镇人民政府2025)



[正在公示]2025年山头镇农业产业提质增效项目成交结果公告

2025年山头镇农业产业提质增效项目成交结果公告

一、标段编号:EP-SXCG2025012A
二、标段名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:泗县丰产农业科技有限公司
供应商地址:安徽省宿州市泗县虹城街道姬庄前排007号
中标(成交)金额:伍拾贰万元整(520000.00元)
评审报价金额:伍拾贰万元整(520000 元)
四、主要标的信息

货物类

项目名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目 品牌(如有):15%丙唑·戊唑醇:麦田喜 40%唑醚·戊唑醇:立闲   规格型号:15%丙唑·戊唑醇:1000克/瓶 40%唑醚·戊唑醇:100克/瓶 数量:15%丙唑·戊唑醇:27330亩  40%唑醚·戊唑醇:120830亩   单价:15%丙唑·戊唑醇:6.77元/亩、40%唑醚·戊唑醇:2.77元/亩

五、评审专家名单
李芳(组长),戚婵婵,马惠娟
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:按照竞争性谈判文件约定执行
收费金额:0.78 万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向东信工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:哈尔滨市香坊区松海路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号,联系电话:15656783455。
若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向泗县财政局提出投诉。
质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:
1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
3、被质疑人名称;
4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
5、明确的请求及主张;
6、必要的法律依据;
7、提起质疑的日期。
质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2、提起质疑的时间超过规定时限的;
3、质疑材料不完整的;
4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;
6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名    称:泗县山头镇人民政府
地    址:泗县山头镇人民政府院内
联系方式:18355766607

2.采购代理机构信息

名    称:东信工程项目管理有限公司
地   址:哈尔滨市香坊区松海路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号
联系方式:15656783455

3.项目
联系方式

项目联系人:孙书记、李云
电   话:18355766607、15656783455

办理流程公开

累计提交时间:0天0小时51分
累计办理时间:0天0小时0分

提交申请

提交人:

东信工程项目管理有限公司

办理意见:

请审核

提交时间:

2025-03-28 16:03:31

提交用时:

0天0小时51分

附件:

泗县丰产农业科技有限公司.pdf

泗县丰产农业科技有限公司.pdf

2025年山头镇农业产业提质增效项目成交结果公告.pdf

2025年山头镇农业产业提质增效项目成交结果公告.pdf

2025年山头镇农业产业提质增效项目.pdf

2025年山头镇农业产业提质增效项目.pdf

中小企业声明函.pdf

中小企业声明函.pdf

谈判响应函泗县山头镇人民政府:1、根据贵方EP-SXCG2025012竞争性谈判公告,我们决定参加贵方组织的2025年山头镇农业产业提质增效项目的采购活动。我方授权靖欢欢、总经理代表我方泗县丰产农业科技有限公司全权处理本项目采购的有关事宜。2、我方愿意按照竞争性谈判文件规定的各项要求,向采购人提供所需的货物与服务,总报价为人民币(大写)伍拾贰万元整(¥520000.00元。3、一旦我方中标,我方将严格履行合同规定的责任和义务,保证于合同签字生效后3日内完成项目的施工、安装、调试,并交付采购人验收、使用。4、我方同意按照竞争性谈判采购文件的要求,向贵方递交金额为人民币(大写)零元的谈判响应保证金。并且承诺,在采购有效期内如果我方撤回谈判响应文件或成交后拒绝签订合同,我方将放弃要求贵方退还该谈判响应保证金的权利。5、我方愿意提供贵方可能另外要求的、与谈判有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。6、我方提供以下开户行、账号,供结算货款(如果成交)户名(全称):泗县丰产农业科技有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司泗县北城支行账号(请填写完整)供应商:县丰产农业科意靖欢观供应商:县丰产农业科靖法定代表人(签章):欢欢观意地址:安徽省宿州市泗县虹城街排007号网址:电话:传真:邮政编码:234300日期:2025年3月25日法定代表人(签章):欢地址:安徽省宿州市泗县虹城街排007号网址:电话:传真:邮政编码:234300日期:2025年3月25日货物服务分项报价表(货物类项目适用)序号货物服务名称与型号品牌制造或服务最终提供商单位单价(元)数量总价(元)备注1杀菌剂(15%丙唑·戊唑醇)1000克/瓶麦田喜泗县丰产农业科技有限公司亩6.9726540185000供应商是小、微企业2杀菌剂(40%唑醚·戊唑醇)100克/瓶立闲泗县丰产农业科技有限公司亩2.79120040335000合计146580520000注:1、本表应清楚地标明供应商拟提供货物的名称、型号、数量、单价(含采购产品所产生的采购、运输、人工、安装、售后、税费等)、总价等内容,其合计价格应与谈判响应函中的总报价一致。2、请对核心产品分别注明供应商是否是小、微企业。3注:报价表需体现服务亩数,,总价/单价=服务亩数(小数点直接四舍五入取整)1、本项目为固定总价,最终以提供两种杀菌剂服务亩数加之和最大者为成交供应商(两种农药须按1:1增量供应:例如:报价147500亩,则为提供两种杀菌剂分别为27000亩及120500亩)2、投标人在报价中应充分考虑项目过程中产生的其他费用(如:货物的包装、存储、运输、售后等),采购人不在另行支付。3、能够开展售后服务,包括送货到乡镇(村)。4、中标供应商须提供农药的使用方法及注意事项。5、中标供应商在合同签订后3日历天完成供货。6、中标供应商签订合同后,根据采购人需求,提供合适规格(发放农户的小包装或适用飞防的大包装),便于植保无人机作业和农药废弃包装物回收。7、谈判响应函填写总价。在评委发起多轮报价后,因报价系统无法修改后缀单位,后缀单位元实际为亩,投标人需填写最终服务亩数,成交后代理机构会按照最终报价修改,多轮报价无需填写总价,填写实际亩数即可。注:把扩表需体现服务亩数,总价/单价服务亩数(小数点直接四舍五入取整)1、本项目为固定总价,最终以提供两种杀菌剂服务亩数相加之和最大者为成交供应商(两种农药须按1:1增量供应:例如:报价147500亩,则为提供两种杀菌剂分别为27000亩及120500亩)2、投标人在报价中应充分考虑项目过程中产生的其他费用(如:货物的包装、存储、运输、售后等),采购人不在另行支付。3、能够开展售后服务,包括送货到乡镇(村)4、中标供应商须提供农药的使用方法及注意事项。5、中标供应商在合同签订后3日历天完成供货。6、中标供应商签订合同后,根据采购人需求,提供合适规格(发放农户的小包装或适用飞防的大包装),便于植保无人机作业和农药废弃包装物回收。7、谈判响应函填写总价。在评委发起多轮报价后,因报价系统无法修改后缀单位,后缀单位元实际为亩,投标人需填写最终服务亩数,成交后代理机构会按照最终报价修改,多轮报价无需填写总价,填写实际亩数即可。满足注意:1、供应商必须将自己所投产品或服务真实、准确地填入“供应商填写”中,必须详细地列明产品的所有参数和品牌型号,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投产品与“谈判文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动谈判文件的技术参数而使自已的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对谈判文件作出商务要求响应情况表(通用)序号谈判文件要求供应商填写响应情况1质保期:2年质保期:2年满足2供货要求:合同签订后3日历天内完成供货,送至业主指定地点,在供货时出现破损招标人有权拒绝接收。供货要求:合同签订后3日历天内完成供货,送至业主指定地点,在供货时出现破损招标人有权拒绝接收。满足3售后服务:在供货完毕后指导采购人说明用药注意事项、用法及用量。售后服务:在供货完毕后指导采购人说明用药注意事项、用法及用量。满足4包装要求(货物):除合同另有规定外,成交人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,涉及木质制品及木制包装材料的(含铺垫、支撑、加固设施设备等),禁止使用和调入松木及其制品。该包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由成交人承担。包装要求(货物):除合同另有规定外,成交人提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装,涉及木质制品及木制包装材料的(含铺垫、支撑、加固设施设备等),禁止使用和调入松木及其制品。该包装应适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失均由成交人承担。满足5验收:由采购人负责验收验收:由采购人负责验收满足6付款:付款人:泗县山头镇人民政府付款方式:项目供货完毕并经第三方检验合格后,凭第三方检验合格报告申请支付,一次性付清全部款项付款:付款人:泗县山头镇人民政府付款方式:项目供货完毕并经第三方检验合格后,凭第三方检验合格报告申请支付,一次性付清全部款项满足1履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的2%的履约保证金。(政府采购货物和服务项目履约保证金最高缴纳比例不超过合同金额的2.5%)履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险、支票、现金等。履约保证金:签订合同前向采购人缴纳合同金额的2%的履约保证金。(政府采购货物和服务项目履约保证金最高缴纳比例不超过合同金额的2.5%)履约保证金形式:转账、电汇、保函、保险、支票、现金等。满足8其他:以下标“”的为本项目要求,其余未标“”的不属于本项目要求:口如果谈判响应文件中附有外文资料,必须附上这些外文资料的中文翻译件。对于关键性的证明文件,供应商应在谈判响应文件中提供与外文内容相同、且由同一人签署(或盖章)的中文件,或经国内公证部门公证的中文翻译件。口供应商所提供的货物服务,如果是国家实行许可证、计量证、压力容器证等生产、经营准入制度的,供应商应在谈判响应文件中附上有关证书。口如有进口产品,应在谈判响应文件中提供通过中国海关报关验放进入中国境内的相关材料。口若所提供的产品为国家鼓励、扶持的或节能、环保产品,应在谈判响应文件中附有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。参照财政部、发展改革委、生态环境部发布的节能、环保产品政府采购品目清单,对获得认证证书的品目清单内产品实施政府优先采购或强制采购。口为便于评委对产品的认识,供应商应尽可能地附有所投产品的彩色样本图等能证明产品符合性的资料。对于采购品种比较单一或金额比较大的项目(或包),供应商应在谈判响应文件中附有法定的或权威的检测报告、产品操作手册(使用指南)。其他:以下标“”的本项目要求,其余未标“”的不属于本项目要求:口如果谈判响应文件中附有外文资料,必须附上这些外文资料的中文胡译件。对于关键性的证明文件,供应商应在谈判响应文件中提供与外文内容相同、且由同一人签署(或盖章)的中文件,或经国内公证部门公证的中文翻译件。口供应商所提供的货物服务,如果是国家实行许可证、计量证、压力容器证等生产、经营准入制度的,供应商应在谈判响应文件中附上有关证书。口如有进口产品,应在谈判响应文件中提供通过中国海关报关验放进入中国境内的相关材料。口若所提供的产品为国家鼓励、扶持的或节能、环保产品,应在谈判响应文件中附有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书。参照财政部、发展改革委、生态环境部发布的节能、环保产品政府采购品目清单,对获得认证证书的品目清单内产品实施政府优先采购或强制采购。口为便于评委对产品的认识,供应商应尽可能地附有所投产品的彩色样本图等能证明产品符合性的资料。对于采购品种比较单一或金额比较大的项目(或包),供应商应在谈判响应文件中附有法定的或权威的检测报告、产品操作手册(使用指南)。满足注意:1、供应商必须将自己的服务真实、准确地填入“供应商响应情况”中,不得以“同左”或“同上”形式填写。2、供应商必须根据自己所投服务与“谈判文件要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足),并将这些差异内容用加粗的字体显示出来,不得出现通过改动谈判文件要求而使自已的产品满足要求的情况。3、如果供应商没有按前述要求去做,在项目评审中将可能被认为是未对谈判文件作出实质上的响应,或被视作不诚信供应商而拒绝对其做进一步的评审。4、本表填报顺序需按谈判文件“第三章第二大项”中的顺序填写。资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列合格性文件:(一)营业执照KS德串州城州特枷去0出新农药经营许可证编号:农药经许(皖)34132420698经营者名称:泗县丰产农业科技有限公司统一社会信用代码:91341324MABQQYF484法定代表人(负责人):靖欢欢住所:安徽省宿州市泗县虹城街道姬庄前排007号营业场所安徽省宿州市泗县虹城街道姬庄前排007号仓储场所:安徽省宿州市泗县虹城街道姬庄前排007号经营范围:农药(限制性使用农药除外)分支机构:无有效期:2024年4月8日至2029年4月7日泗县农业农村局(盖章)2024年4月8日多轮报价第2轮报价表标段编号:EP-SXCG2025012A标段名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目序号名称报价轮次本轮报价(元)投标人法定代表人或法定代表人投权代农签靖欢欢1投标总价2148160投标单位名标(金章)2025年03月28日2025年山头镇农业产业提质增效项目成交结果公告一、标段编号:EP-SXCG2025012A二、标段名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目三、中标(成交)信息供应商名称:泗县丰产农业科技有限公司供应商地址:安徽省宿州市泗县虹城街道姬庄前排007号中标(成交)金额:伍拾贰万元整(520000.00元)评审报价金额:伍拾贰万元整(520000元)四、主要标的信息货物类项目名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目品牌(如有):15%丙唑·戊唑醇:麦田喜40%唑醚·戊唑醇:立闲规格型号:15%丙唑·戊唑醇:1000克/瓶40%唑醚·戊唑醇:100克/瓶数量:15%丙唑·戊唑醇:27330亩40%唑醚·戊唑醇:120830亩单价:15%丙唑·戊唑醇:6.77元/亩、40%唑醚·戊唑醇:2.77元/亩五、评审专家名单李芳(组长),戚婵婵,马惠娟六、代理服务收费标准及金额收费标准:按照竞争性谈判文件约定执行收费金额:0.78万元七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜若投标人对上述结果有异议,可在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以电子交易系统或书面形式在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午13:30-17:30,节假日休息)向东信工程项目管理有限公司提出质疑(异议),质疑材料递交地址:哈尔滨市香坊区松海路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号,联系电话:15656783455。若投标人对质疑处理意见有异议,可在规定时间内通过网上投诉系统或以书面形式向泗县财政局提出投诉。质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《安徽省政府采购供应商质疑处理办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑应以电子交易系统或书面形式实名提出,电子交易系统或书面质疑材料应当包括以下内容:1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);3、被质疑人名称;4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;5、明确的请求及主张;6、必要的法律依据;7、提起质疑的日期。质疑人为自然人的,应当由本人签字;质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:1、提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2、提起质疑的时间超过规定时限的;3、质疑材料不完整的;4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;5、对其他投标人(供应商)的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的;6、质疑事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县山头镇人民政府地址:泗县山头镇人民政府院内联系方式:183557666072.采购代理机构信息名称:东信工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区松海路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号联系方式:156567834553.项目联系方式项目联系人:孙书记、李云电话:18355766607、156567834552025年山头镇农业产业提质增效项目项目编号:EP-SXCG2025012竞争性谈判文件(电子标)采购人:泗县山头镇人民政府(盖章)代理机构:东信工程项目管理有限公司(盖章)监督部门:泗县财政局2025年03月第1页共54页监督部门和交易平台一、本项目监督部门:泗县财政局地址:泗县经济开发区朝阳路112号监督电话:0557--7025545二、本项目交易平台所在地:宿州市公共资源交易中心泗县分中心地址:泗县桃园路与朝阳路交口电话:0557-7028180网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/(保证金缴纳)户名:/开户行:/第2页共54页目录谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告一、项目基本情况二、申请人的资格要求:三、获取采购文件四、响应文件提交五、开启六、公告期限七、其他补充事宜第二章供应商须知前附表第三章货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:二、商务要求:第四章资格性和符合性审查一、资格性审查表二、符合性审查表谈判文件第二部分(通用部分)第五章供应商须知一、总则二、竞争性谈判文件三、谈判响应文件的编制四、谈判响应文件的提交五、谈判与评审六、定标和授予合同七、质疑与投诉第六章合同格式(货物类供参考)一、合同条款前附表二、合同条款三、合同格式四、合同特殊条款第七章谈判响应文件一、谈判响应函二、货物服务分项报价表(货物类项目适用)三、技术规格响应情况表(货物类项目适用)四、商务要求响应情况表(通用)五、本项目实施方案六、资格证明文件及其他重要资料第3页共54页谈判文件第一部分(专用部分)第一章竞争性谈判公告项目概况2025年山头镇农业产业提质增效项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)网址:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn获取采购文件,并于2025年03月28日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:EP-SXCG2025012项目名称:2025年山头镇农业产业提质增效项目采购方式:竞争性谈判预算金额:52万元最高限价(如有):52万元采购需求:2025年山头镇农业产业提质增效项目,2025年预计小麦赤霉病发病风险高,防控形式严峻,为提高农业防灾减灾能力,促进粮食稳产增产、促进农民增收,泗县山头镇人民政府预计采购一批农药,要求农药登记作物为小麦,防治对象为小麦赤霉病。具体内容详见采购需求。合同履行期限:合同签订后3日历天完成供货本项目否接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。所提供的货物由中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位制造。3.本项目的特定资格要求:供应商(含不具有独立法人资格的分公司、不含具备独立法人资格的子公司)存在以下不良信用记录情形之一,不得第4页共54页推荐为中标候选人,不得确定为中标人:(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;(2)供应商或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被列入行贿犯罪档案的;(3)供应商被市场监督管理局列入企业经营异常名录的;(4)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;(5)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的。以上情形第(1)(3)(4)(5)以“信用中国”(http://www.creditchina.gov.cn)、“信用宿州”(http://credit.ahsz.gov.cn/cms/infoPublicity/toInfoHongHeiMd.action)或其他指定媒介[国家税务总局网站(www.chinatax.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)]发布的为准,查询截止时点为采购响应递交截止时间。情形(2)由供应商提供无行贿犯罪记录承诺函。(6)、供应商资质要求:提供农药生产许可证或农药经营许可证三、获取采购文件时间:2025年03月24日至2025年03月27日,每天上午8:00至12:00,下午14:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:网上获取。方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共资源交易中心新版交易系统会员端登录地址(网址:http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册7.1.40.5版本》),并请随时关注网站答疑澄清。(用户登记操作及审核联系电话:0557-3030327)(2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。(3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高第5页共54页峰期。售价:每套人民币0元整,招标文件售后不退。四、响应文件提交截止时间:2025年03月28日09点30分(北京时间)地点:网上提交。五、开启时间:2025年03月28日09点30分(北京时间)地点:宿州市公共资源交易中心泗县分中心开标二室。因本项目实行全流程电子化交易,供应商原则上不到现场参与交易活动,将通过在线视频直播。供应商可通过登录宿州市公共资源交易网(http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/szfront/)点击进入不见面开标大厅观看开标直播。具体操作详见公告附件或宿州市公共资源交易网上的关于《宿州不见面开标大厅操作视频及常见问题》的操作指南。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、本项目为52万元的货物采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的100%以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。2、本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登陆系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处第6页共54页理。3、本采购项目的询标、澄清等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。4、本项目N+1轮报价采用系统内发出澄清的方式,澄清回复时间不超过澄清发起后15分钟,若超过15分钟不作出回复,则视为维持上轮报价。5、投标人自身原因导致解密失败的,风险由投标人自行承担。因投标人没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由投标人自行承担。6、多轮报价流程:①投标单位进入项目流程页面,点击“网上报价”按钮进入报价列表页面;②查看报价说明和报价截止时间后,点击报价按钮进入填写报价;③填写报价并提交;④在报价表PDF上签章,确认无误后,点击签章提交。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:泗县山头镇人民政府地址:泗县山头镇人民政府院内联系方式:孙书记183557666072.采购代理机构信息(如有)名称:东信工程项目管理有限公司地址:哈尔滨市香坊区松海路恒大御景湾二期F2栋1-3层01号联系方式:李工15656783455第7页共54页3.项目联系方式项目联系人:李工、孙书记电话:15656783455、183557666074.在线质疑投标人如果针对此招标(采购)文件存在质疑,可登录电子交易系统http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin点击网上“质疑菜单”发起在线质疑,招标人或招标代理会在法定期限内做出答复。第8页共54页第二章供应商须知前附表序号内容1项目名称:详见竞争性谈判公告项目编号:详见竞争性谈判公告采购内容及预算:详见竞争性谈判公告2项目单位:详见竞争性谈判公告地址:详见竞争性谈判公告联系人及联系方式:详见竞争性谈判公告3代理机构:详见竞争性谈判公告代理机构地址:详见竞争性谈判公告联系人及联系方式:详见竞争性谈判公告4本项目类别:货物类□服务类□工程类5谈判采购有效期:谈判开始后60天6成交人个数:1个7竞争性谈判文件的澄清和修改:详见第五章供应商须知第11条8竞争性谈判文件的质疑和答复:详见第五章供应商须知第12条9谈判开始时间与电子谈判响应文件提交截止时间一致。谈判地点:开标网址及二维码:详见公告附件10评审方法:详见第五章供应商须知第22、23条和本文件第四章11交货或服务提供地点:采购人指定地点12谈判响应文件份数:系统提交的电子谈判响应文件13交货日期:交货时间签订合同后3日历天完成交货.14签订合同地点:泗县山头镇人民政府合同期限:领取成交通知书后7个工作日内签订合同15谈判保证金:0万元。注意事项:1.按照《关于进一步规范政府采购管理支持企业发展的通知》(宿财购[2021]48号)执行,政府采购货物、服务以及以非招标方式开展的政府采购工程项目,一律免收投标(响应)保证金。16(适用于采购工程类项目)1、根据宿州市根治拖欠农民工工资工作领导小组办公室《关于落实农民工工资专用账户管理有关规定的通知》(宿治欠办〔2020〕15号)及安徽省人力资源和社会保障厅等9部门《贯彻落实〈工程建设领域农民工工资专用账户管理暂行办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕5号)文件要求,投标单位中标后必须依法设立农民工工资专用账户,专项用于支付该工程建设项目农民工工资,未按规定设立的,取消中标资格。2、根据安徽省人力资源和社会保障厅等8部门《关于印发〈安徽省工程建设领域农民工工资保证金实施办法〉的通知》(皖人社发〔2022〕8号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)要求,施工总承包单位须到人社部门办理农民工工资保证金手续,如未按规定办理的,将视为放弃中标资格,没收其投标保证金。3、农民工工资保证金差异化缴存参照《关于进一步完善工程建设领域农民工工资保证金制度的通知》(皖人社秘〔2019〕12号)及《关于进一步落实农民工工资保证金三方监管工作的通知》(宿人社秘〔2021〕229号)文件执行。办理部门:宿州市劳动保障监察综合执法支队地点:南翔云集10号楼宿州市公共人力资源服务中心521室联系人:王蓓蕾联系电话:0557-3052082注:该项适用于政府采购工程施工类项目17本项目中小企业划分标准所属行业:工业18谈判保证金到账截止时间和电子投标保函生效时间与谈判响应文件提交截止时间、谈判开始时间一致。(转账以到账时间为准,电子投标保函以生效时间为准)19公告公示媒介:宿州市公共资源交易中心门户网:http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/,并同时在安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网发布。20电子谈判响应文件制作注意事项(重要)16.1本项目谈判响应文件组成中另外设置以下节点给供应商上传对应资料,不能对应的,可上传至“资格证明文件及其他重要资料”节点:谈判文件第章第项要求的彩页谈判文件第章第项要求的检测报告谈判文件第章第项要求的证书……第10页共54页第三章货物服务要求/项目要求一、货物服务清单及技术要求/服务需求:2025年山头镇农业产业提质增效项目,采购需求如下:序号类型含量及成份剂型防治对象(登记作物)亩用量规格最低采购需求(亩)总价1杀菌剂15%丙唑·戊唑醇悬浮剂小麦赤霉病60克1000克/瓶265001850002杀菌剂40%唑醚·戊唑醇悬浮剂小麦赤霉病25克100克/瓶120000335000合计146500520000注:报价表需体现服务亩数,总价/单价=服务亩数(小数点直接四舍五入取整)。1、本项目为固定总价,最终以提供两种杀菌剂服务亩数相加之和最大者为成交供应商(两种农药须按1:1增量供应;例如:报价147500亩,则为提供两种杀菌剂分别为27000亩及120500亩)2、投标人在报价中应充分考虑项目过程中产生的其他费用(如:货物的包装、存储、运输、售后等),采购人不在另行支付。3、能够开展售后服务,包括送货到乡镇(村)。4、中标供应商须提供农药的使用方法及注意事项。5、中标供应商在合同签订后3日历天完成供货。6、中标供应商签订合同后,根据采购人需求,提供合适规格(发放农户的小包装或适用飞防的大包装),便于植保无人机作业和农药废弃包装物回收。7、谈判响应函填写总价。在评委发起多轮报价后,因报价系统无法修改后缀单位,后缀单位元实际为亩,投标人需填写最终服务亩数,成交后代理机构会按照最终报价修改,多轮报价无需填写总价,填写实际亩数即可。第13页共54页五、本项目实施方案(一)供应商或生产企业简介(不超过1000字)(二)本项目详细实施方案、售后方案等(详细说明)六、资格证明文件及其他重要资料供应商必须提供下列合格性文件:(一)营业执照(二)税务登记证(三)法定代表人授权委托书(采购人名称):本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名、职务)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改(项目名称、项目编号)谈判响应文件文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。法定代表人签章:身份证号码:代理人(被授权人):身份证号码:供应商名称:,(签章)日期:第45页共54页(需附供应商法定代表人、被授权代表人身份证正反面扫描件)被授权代表人身份证正面电子扫描件被授权代表人身份证反面电子扫描件法定代表人身份证正面电子扫描件法定代表人身份证反面电子扫描件(四)法定代表人身份证明书供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:供应商纳税人识别号:姓名:性别:年龄:职务:_身份证号码:系,(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:,(签章)年月日第46页共54页(五)财务状况(投标人自行出具财务状况声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第47页共54页(六)依法缴纳税收(投标人自行出具依法缴纳税收的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第48页共54页(七)依法缴纳社会保障资金(投标人自行出具依法缴纳社会保障资金的声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第49页共54页(八)具备履行合同所必须的设备和专业技术能力(投标人自行出具具备履行合同所必须的设备和专业技术能力声明函并加盖投标人公章,格式自拟)第50页共54页(九)书面声明参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录或因违法经营被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限已届满的书面声明(投标人自行出具并加盖投标人公章,格式自拟)第51页共54页(十)谈判文件规定的其他材料第52页共54页(十一)中小企业声明函(如有)中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:第53页共54页第54页共54页(十一)中小企业声明函中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司泗县丰产农业科技有限公司(联合体)参加泗县山头镇人民政府的2025年山头镇农业产业提质增效项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.杀菌剂(15%丙唑·戊唑醇),属于工业行业:制造商为贵州道元生物技术有限公司(企业名称),从业人员90人,营业收入为6350万元,资产总额为17800万元,属于小型企业:2.杀菌剂(40%唑醚·戊唑醇),属于工业行业:制造商为江苏长青生物科技有限公司(企业名称),从业人员285人,营业收入为12351万元,资产总额为15637万元,属于中型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:2025年3月25日