贵州省无人机相机 航拍无人机 单反镜头中标结果公示(贵州省遵义公路管理局2025)


无人机相机等采购(项目编号:62025032722094283)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:无人机相机等采购
项目编号:62025032722094283
项目联系人:张雨捷
项目联系电话:15519650429
项目所在行政区划编码:529900
项目所在行政区划名称:贵州省本级
报价起止时间:2025-03-27 13:49-2025-03-28 18:00
二、采购单位信息
采购单位名称:贵州省遵义公路管理局
采购单位地址:贵州省 遵义市 汇川区 贵州省遵义市汇川区大连路427号
三、成交信息
成交日期:2025年03月29日
总成交金额:4.908(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
天津市广景商贸有限公司
天津天津红桥区天鸿大厦A-2215
49080.00

四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)

1
航拍无人机
大疆/dji
型号:DJI Mavic 3pro
1台
15200.00
15200.00

2
大疆稳定器
大疆/dji
型号:大疆DJI Rs4
1台
2600.00
2600.00

3
单反镜头
适马/sigma
型号:适马二代 24-70mm F 2.8
1件
7850.00
7850.00

4
单反镜头
适马/sigma
型号:适马70-200mm F2.8全画幅镜头
1件
9580.00
9580.00

5
专业数码单反
索尼/sony
型号: ILCE-7M4 A7M4 (单机身1台,充电器1个,电池1块)
1个
13850.00
13850.00