物联智能感知设备和信息化平台建设 工程设计服务 排水工程 道路工程中标结果公示(绥宁县住房和城乡建设局2025)
绥宁县物联智能感知设备和信息化平台建设项目初步设计(项目编号:62025032400808379)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:绥宁县物联智能感知设备和信息化平台建设项目初步设计
项目编号:62025032400808379
项目联系人:黄阳
项目联系电话:15080936177
项目所在行政区划编码:430527
项目所在行政区划名称:绥宁县
报价起止时间:2025-03-24 11:01-2025-03-27 11:01
二、采购单位信息
采购单位名称:邵阳市绥宁县住房和城乡建设局
采购单位地址:湖南省 邵阳市 绥宁县 绥宁县党校院内
采购单位联系人和联系方式:-
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430527397398124c
采购单位预算编码:006007
三、成交信息
成交日期:2025年03月29日
总成交金额:19.84127(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
北京市市政工程设计研究总院有限公司
北京北京市海淀区西直门北大街32号3号楼
198412.70
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
工程设计服务
-
-
1件
198412.70
198412.70
采购人需求描述:因项目特殊性,参加竞价企业具备工程设计综合甲级资质或市政行业乙级及以上或者同时具备工程设计市政行业给水工程、排水工程、道路工程专业乙级及以上资质,踏勘现场后提供相关资料(营业执照、法人身份证原件、资质证书、社保证明等相关证件),经采购方审核后出具现场勘测证明方可竞价。采购方在3月24日14:30-15:00组织现场踏勘,请法人和高工共赴现场答疑。供应商需求响应:企业具备工程设计综合甲级资质,已于3月24日14:30-15:00完成现场踏勘。已明确初步设计工作内容为涵盖绥宁县物联感知设备和信息化平台总体思路和总体框架设计;燃气、供水、污水、排水等专业数据资源建设、物联感知体系建设、应用体系建设、支撑系统建设及本项目相关的安全保障体系、标准规范体系设计,设计深度满足申报相关国家、地方支持资金的要求。报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
贵州凌宇建筑工程有限公司湖南第一分公司
2025-03-25 16:39:32
162000.00
152280.00
1. 未踏勘现场,不了解现场复杂情况,存在恶意竞价嫌疑
不符合
-
2
北京市市政工程设计研究总院有限公司
2025-03-26 16:42:33
198412.70
198412.70
符合
-
3
天尚设计集团有限公司
2025-03-26 16:40:07
199000.00
199000.00
符合
-
4
中誉设计有限公司
2025-03-26 17:04:56
199500.00
199500.00
符合