医用药品柜、试剂柜冷链监测系统 其他运行维护服务中标结果公示(阿克苏地区中医医院2025)
阿克苏地区中医医院医用药品柜、试剂柜冷链监测系统采购服务项目(项目编号:62025031982804424)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:阿克苏地区中医医院医用药品柜、试剂柜冷链监测系统采购服务项目
项目编号:62025031982804424
项目联系人:程晋乐
项目联系电话:0997-2753026
项目所在行政区划编码:652999
项目所在行政区划名称:阿克苏地区本级
报价起止时间:2025-03-19 16:34-2025-03-24 20:00
二、采购单位信息
采购单位名称:阿克苏地区中医医院
采购单位地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 阿克苏地区本级 阿克苏
采购单位联系人和联系方式:满合 13899291528
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:1265290045793425XM
采购单位预算编码:078001
三、成交信息
成交日期:2025年03月29日
总成交金额:3.6(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
北京国尚信科技有限公司
北京北京市海淀区北京市海淀区信息路甲28号C座12C室
36000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
其他运行维护服务
国尚信
型号:PX2132
1项
36000.00
36000.00
采购人需求描述:积极响应采购需求供应商需求响应:我司报价包括本项目货物运费、安装费、人工费、税金、第三方专业检测公司检测等相关费用,完成本项目及达到保修期限所需的一切费用及风险。报价明细:报价明细.pdf
(二)报价一览表项目名称:医用药品柜、试剂柜冷链监测系统采购项目项目编号:62025031319487554序号项目名称总价(元)1医用药品柜、试剂柜冷链监测系统采购项目36000投标总价大写(人民币):叁万陆仟元供货期限:30天合同履行期限:3年备注:无注:1、本项目报价应是采购文件所确定的采购范围内的全部工作内容的价格体现,应包括本项目货物运费、安装费、人工费、税金、第三方专业检测公司检测等相关费用,完成本项目及达到保修期限所需的一切费用及风险。此外,供应商应根据企业自身情况考虑材料损耗率,在投标报价时将材料损耗综合考虑在所报综合单价内,成交后不作调整。所有价格均应予人民币报价,金额单位为元。2、投标报价表中投标报价大小应鸟一致,如不一致以大写为准。技有海供应商名称:北京国尚信科技有限公司盖单位章)7法定代表人:一或盖章)2025年3月24日2-采购清单:序号项目名称项目特征单位数量型号备注1药剂科冷柜1.名称:冷链2.安装位置:住院部中心药房3.型号.模块接口套4PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费2药剂科冷柜1.名称:冷链2.安装位置:急诊药房3.型号.模块接口套1PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费3检药剂科冷柜1.名称:冷链2.安装位置:门诊药房3.型号.模块接口套6PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费4药剂科冷柜1.名称:冷链2.安装位置:门诊负一楼药库3.型号.模块接口套3PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费5康复院区冷柜1.名称:冷链2.安装位置:康复院区3.型号.模块接口套4PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费6药剂科冷库1.名称:冷链2.安装位置:住院部一楼药库3.型号.模块接口4.冷库规格.5.3*4*2.65套1PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费7检验科冷柜1.名称:冷链2.安装位置:门诊检验科3.型号.模块接口套18PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费8检验科超低温冷柜1.名称:冷链2.安装位置:门诊检验科3.型号.模块接口套1PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费9检验科双门低温双温冷柜1.名称:冷链2.安装位置:门诊检验科3.型号.模块接口套2PX2132含3年质保出厂已内置4G卡永久免费合计数量:403十三、技术方案1、项目总体架构温湿度监测系统拓扑图数据服务器防火墙无线温度记录仪医用冷藏箱、超低温冰箱、二氧化碳培养箱局域网/INTERNET6PC4GWWIFIR45/WFIHYTPHTTP无线温湿度记录仪PHONE66-2、技术方案概述技术方案说明鉴于甲方的需求,工程基本情况如下:1、需新配备温湿度采集器40台。用于监测并记录药剂科、检验科医用存储区、库房及冰箱内温湿度变化;2、能24小时实时显示医用冰箱内环境温湿度,可通过移动终端网络平台或app查看实时数据;3、能记录医用冰箱内环境温湿度数据,可回溯至少一个月的数据;4、配置温湿度失控短信报警功能,制定手机短信报警、微信报警、电话报警、断电报警、断网报警等,一旦出现超温等异常情况,立即以短信等报警形式通知药品管理人员,保证及时处理超温等异常情况;5、具体布点原则:依据GSP、GMP相关法规,实际以甲方要求为准;6、本地增加温湿度显示和报警功能,方便巡检人员现场应急情况处理。设计施工原则1、充分考虑甲方建筑物的面积、层数、冰箱布局等特点;2、尽量施工简单,不破坏原有冰箱布局的实施方案;3、监控便捷有效,做到人性化、智能化、模块化,专业化,能提升甲方的监控水平及管理效率;4、监控设备采取星形布点,独立监控的布置原则,使单点故障互不影响,测试数据能真实反映测量点位情况,统一监控和独立测控相结合,努力使环境均匀、稳定;5、充分考虑制冷设备和温湿度场随空间变化的情况;系统方案功能框架该冷链监管系统的主要硬件及软件均为我司自主研发,产品质量、性能目前居于国内前列,而产品功能的强大丰富在同类产品中更是稀有匹敌。常规系统的主要功能如下所示:1.系统可以实时现场显示,电脑可以实时显示冷链所有状态数据;2.自动采集、记录、处理(平均、最值、报警)各测点温湿度数据,数据表现形式为表格、曲线、报警超标记录等,可连接打印机进行打印。也可以根据设定区67域查询区域内的温湿度数值;3.数据存储。系统会自动保存测量数据,存储间隔可任意设定(最短为1分钟,最长为24小时)数据直接存储到计算机硬盘,数据总存储量依据硬盘空间而定;4.通过授权,用户可通过互联网或局域网实现对系统的管理,依据级别的不同可查询打印实时数据、历史数据并可进行常规设置;5.超限、断电、离线等报警。报警形式多样,包括电脑声光报警、短信报警、APP推送报警。支持设备自检报警功能。设备断电断网故障情况下,都可以触发报警功能;6.提供系统平台对接接口以及设备对接系统接口,实现信息化跨平台数据融合管理,按照采购人要求进行源码级定制修改,能进行软件集成和系统整合,保持好的扩展性,有利于逐步升级。系统特征1、无线传输:整个监测系统全部无线方式传输,无线连接方式采用网络专用通讯协议,并使用国家无线电管理委员会获准的免费频段2.4GHZ,不受外界干扰,也不会对其他设备形成影响;2、组网灵活,配置快捷,系统扩容性较强:网络系统组网接入灵活、方便,几个、几百个采集节点均可,最多可达上万个。可以在需要安放无线温湿度传感器地方任意布置无须电源和数据线,增加和减少采集点非常容易,同时也省去了综合布线的成本;3、传感器无偏移:系统采用进口芯片温湿度传感器,偏移少,精度高,校准方便;4、永远在线:只要监控平台处于开机状态,就能随时保持与现场测点的信息交流;5、可靠传输:系统具有纠错、重发机制,保证数据完整和正确性;6、数据安全:在数据传输过程中提供了加密机制,在公网上安全传输;7、自动恢复:自动拨号断点续传功能,网络不稳时,系统能稳定工作;8、无人职守:系统实现了双向传输,达到远程控制,实现无人职守;9、数据备份:系统因不可抗力遭到损害时自动备份数据。68-2.1云平台优势为什么选择国尚信冷链云平台THEREASONOFCHOOSINGGSINOS&TCOLDCHAINMONITORINGCLOUDPLATFORM省时力省心省钱PK国尚信系统通常实施Q1传统系统L成本高花费时间长风险大理立团队常经历几个(甚至几个月)网络的稳定络部著复杂一次性大量购买网络设施服务器系统更新更换)成本高开发(定制软件69国尚信系统省时、省力省心、省钱省时、省力省心、省钱现场布署简洁、快速多种采集、传输手段、精确传感,可靠运营,保障系统稳所有传感器均无需布线、直接放置定,数据安全APP通过设置、几分钟完成m免除维修之,轻松掌控设施,专注为您提供最具性价比的感器和云服务,约5200是体费用所有墙体无需打孔车载无需安装即连即用现场布署简洁、快速多种采集、传输手段、精确传感,可靠运营,保障系统稳所有传感器均无需布线、直接放置定,数据安全APP通过设置、几分钟完成m免除维修之,轻松掌控设施,专注为您提供最具性电源220V.Type-C即连即用价比的感器和云服务,约5200是体费用所有墙体无需打孔车载无需安装即连即用70-2.2方案介绍应用场景ApplicationDemonstration一药剂科=一输血科一药品生命周期管理血液制品管理一检验科一一病理科一试剂生命周期管理样本、试剂管理应用场景ApplicationDemonstration一样本库一全温区高精度管理装内物流管理一手术室一机房一洁净区环境监测全要素管理71-软件方案-安全管理SoftwareApplication阿里云(底层架构)数据备份17安全管理日志信息查询用户角色管理从功能逻辑到底层架构多维度保障数据安全性与数据完整性软件方案-数据管理SoftwareApplication冷链数据全要素监控01数据管理02数据分析报表定制PAD情景模式基于人工智能/机器学习(AIML)传感器融合技术,实现数据可视化管理可定制PAD情景模式,贴合业务逻辑和个性化需求72-软件方案-移动端应用SofwareApplication移动端便携展示与操作数据多端口应用支持PC、手机APP、微信小程序、手持PAD、监控大屏等服务方案一—运维管理Operation&MaintenanceServices线上智运维智能:AI智能诊断与纠偏·用心:客服每日巡检·放心:数据备份与专家系统线下强维护站式专业:1V1专人咨询与维护托管运维·高效:设备全生命周期质保·迅速:全国区域网点高速响应管理高保阿管理:案例跟踪与管理·反馈:客户反馈机制·拓展:定制化服务拓展73-3、设备方案无线温湿度记录仪P系列D250502220129000:产品规格型号PX2132测温范围温度:-200~200℃湿度:0~100%RH(可按需定制)分辨率温度:0.1℃湿度:0.1%RH测温精度温度:±0.2℃湿度:±2%RH工作环境-35℃~50℃通道数量双路显示LCD段码显示屏供电方式DC-5V/2A,锂电池供电电池和续航4000mah锂电池(@1分钟上传间隔/25℃环境)4天通信方式4G(电信/移动/联通)+2.4GWIFI记录间隔1(默认)/2/5/10/30分钟发送间隔默认1分钟内部存储98200条固件升级OTA在线升级报警方式声光+短信+微信+电话(可选)外壳材质PC/ABS74R系列无线温湿度采集终端精确·实时·合规·智能250化批7157双供电方式大存tp67200220875R系列应用场景无线温湿度采集终端独立使用检验科药品疾控仓库中心BEEhooE医院科室连锁药店医学实验室疾控中心76无线温湿度采集终端R系列产品特性无线温湿度采集终端P系列是国尚信科技最新推出的无线智能感知设备,工业级防水防尘设计,支持多种传感器数据扩展,兼容各种网络环境,广泛应用于医药、物流、工业、农业等行业,为用户轻松构建智能互联平台提供便捷支撑。多样化设备在线监测阴凉柜、液氮罐、超低温冰箱、冷藏柜恒温恒湿箱、二氧化碳卵学箱等液氮罐超低温冰箱恒温恒湿箱阴凉柜细胞培养箱医药冷柜77-R系列特点1一功能丰富R系列无线温湿度采集终端实时数据采集,本地声光报警超节能数显屏幕,可显示数据极值、通讯状态、电量信息缓存展示等信息,界面清晰直观。xod回xll0201325023Lo0酒50.2x2101190001-10:09210119000110:092101190001-1009版本信息电量信息缓存展示xO192210190001-10:09x口80070.0x210119000110:09信号量极值展示a025025050250259m2101190001-10:09通讯状态报警78.R系列特点2一便捷安装R系列无线温湿度采集终端采用主机+强磁背板分体式设计背板与主机螺丝连接,即装即用,稳固可靠。00分体式设计,满足各种环境部署需求背板与主机螺丝连接,即装即用,稳圆可靠79-R系列特点3一一键入网B我的设备EEhoOEWIFI智能物联—一键入网满定理场复条环境P系列无线温湿度采集终端智能一键入网内M全网14GIFI点入网式满足工业、医药现场复杂的环境上位机软件80-R系列特点4一智能运维R系列无线温湿度采集终端省时省力智能化运维报警全覆盖样式包括电话、短信、微信、声光报警等。状态全知晓设备状态可视化监控,过程数据高效管理。D汇运维全无忧一站式托管运维,省时、省心、省力。软件运维管理软件二二-814、Beehooe云冷链管理平台系统功能介绍该平台采用SaaS模式架构,系统的管理软件使用BS架构和SQL数据库(提供WebService等标准接口供第三方软件二次开发调用),客户端只需通过浏览器访问管理平台登陆之后即可进行各项管理操作。操作简便,系统设置简单,同时可以设置多种管理模式,满足不同权限用户的需求。同时支持手机客户端系统登陆,下载APP、登陆微信小程序、包括微信公众号报警设置等。4.1Web端系统操作功能(1)随时随地打开浏览器,输入平台系统网址http://beehooe.cn,进入系统登陆界面,如下图DOWNLOAT还没有帐号,PINGMOSHARINWIRELC请输入手机号!DOCTYSOLUT:OWEBCQRMEDIAGLOBeehooeOYEEEWSB理系统AUTORIZATLOMROUTINGSatPRIVACYCO您的专属冷链黄家inkhreFtoci0GttaBUSINESSBRO.WSERSTGRACEACTWORISTORACE6记密码APPROACHFUTUREOFFERAUDITROUTERDATA保持我的登录状态MANAGEMENTTABLETDATABASEPUBLICCOMPUTING82-(2)进入冷链监测平台首页,左侧为“系统操作功能栏”,上方是“快捷功能栏”,中间区域为“信息展示区”,如下图Beehooe政控中心在库传感器在冷链车销计5266总计633在线:3924在线39商线1027商传101停电315E程493今日在库监测详情今日在库报警处理信息展示区13219小时57分4896次今日在途监测详情今日在途报警处理(3)通过“监控中心”,可通过“传感器模式”、“网关模式”技地图模式”,实时监测冷链温湿度监测设备在线运行、离线、停用、断电等情况,如下E图:行Beehooe平车018的和1004W14112已头3红色代表传感器需要更换电池中W1700010154/扫NA8)83-Beehooe首监控中九01合1号是示型号:MS)SN:120908043三出有a电电三+520314292007/015.2282C1272.20107091125452C029T2920100955灰色代表传感器离线Beehooem青街监控中心品青牌关84-(4)通过系统平台查看温度、湿度数据,可根据自定义条件选项,进行温湿度数据、曲线报告查询预览功能操作,并支持EXCEL、PDF格式报告导出,用于纸质版备档,如下图:Beehooe日定义报告月度报告日//月级造家00历史数据报告查询预览,并能显示不同时间段的最高、最低温度和主要温度百页定义报告数GMT0S100.2019-07-091617门药前11190008052关名称日/周/自报告号源专教钢日定义报告月度报告级造家0日//月全局要温度数据0历史数据报告查询预览,并能显示不同时间段的最高、最低温度和主要温度区间Beehooe百页定义报告数GMT0S100.2019-07-091617关名称门药前11190008052日/周/自报告号源专教钢85-曲线分析报告查询预览(标准差图显示数据)Beehooe餐非A责在库由统分折21大21010000111/19111580118851能以多种时间间隔查询一个设备的某一天的全部记录点在车数报告自定义白定文告月度报浩网关示设备181208095传器200305中新2020-05-2000:00手动输入所要查询的时间段-100条…河未时间壹时间间限2020-05-2123:59-1万辣1分钟-2分钟……5分钟…报告信患口否量示传感囍编号是否带门状口DF加:-10分钟…时间基础:GMT+08:002020-06-031631-30分钟…-1小时网关名称:国尚信道181208095…2小时…日//月报告-4小时…-6小时全局概要温度数据---8小时…-12小时.作8数C500000二三-24小时-话低21P12005网关示设备181208095传器2003052020-05-2000:00河未时间2020-05-2123:59手动输入所要查询的时间段中新壹时间间限-100条…壹时间间限-1万辣选择查询时间间隔1分钟-2分钟……5分钟…报告信患口否量示传感囍编号是否带门状口DF加:-10分钟…-30分钟…时间基础:GMT+08:002020-06-031631-1小时网关名称:国尚信道181208095…2小时…-4小时…日//月报告-6小时全局概要温度数据---8小时…-12小时.作8数二三-24小时-C500000话低21P12005+时间86-EXCEL历史数据报告导出THReport20190709042029.xls[兼容模式]·Excel产品激活失败)文件开始插入页面布局公式数据审阅视图开发工具U12EHK567891011121314151617硕知日/周/月报告全局概要温庆数掘探头总数:2量高值:41.2C门诊冰箱一1903044001开验:2019-06-2015:042019/6/23009:00站束:2019-07-0916:15最低值:24.10超低温试剂冰11905050027总计时间:27431min2019/6/2111:58:00温皮报警报警总数:次融发:累计时长:0min传感器信息:门诊冰箱:S/1903044001超低温试剂水箱:SN/1905050027181920温度曲线℃2122232425门珍水箱门诊冰箱门超低温试剂冰超低温试水箱厂2627282928302313233冷链监测公平台数据报表(温度:C)343536序号时间门诊冰箱门诊冰箱门超低温试剂冰箱超低温试剂冰箱门3712019-06-2015:0427.6X/A25.9关门3822019-06-2019:0427.1X/A25.9关门3932019-06-2023:046N/A25.9关门404201100-2103:0427.2关门25.9关门4152019-06-2107:0427.2关门25.9关门87-PDF历史数据报告导出(不可修改)报告编号:20180628-1515时间基:GN7-08:002018-06-2815:15网关名称:病理科2日/周/月报告全局概要温度数据探头总数:最高值:26.3℃426.3℃开始:2010-06-2809:192010-06-2715:152010-06-2809:19结束:2018-06-2815:15最低值:-20.0℃总计时间:1440min2018-06-2715:15温度报警报警总数:6首次触发:2018-06-2723:42累计时长:2min传感器信息:E:SN/1702010003I:SN/17020100070:SN/1702010004病理科室内温湿度:SN/1702010009温度曲线℃3020100-10-20F-IO病理科室内湿湿度-30员员58号月昌8营888888QQ0S88-冷链监测云平台数据报表(温度:℃)序号时间2018-06-2715:15E-20I22018-06-2715:16-20-18.1-18.132018-06-2715:17-20-18.142018-06-2715:18-19.9-18.152018-06-2715:19-19.9-18.162018-06-2715:20-19.9-18.2序号时间E0科室内温湿度I02018-06-2715:15-20-18.12.725.222018-06-2715:16-20-18.12.725.332018-06-2715:17-20-18.12.625.342018-06-2715:18-19.9-18.12.425.352018-06-2715:19-19.9-18.12.525.462018-06-2715:20-19.9-18.22.525.4客服电话13811231690/13811231691第1页,共30页北京国尚信科技有限公司Beehooe冷链云72018-06-2715:21-19.9-18.22.625.482018-06-2715:22-19.8-18.22.525.492018-06-2715:23-19.8-18.22.825.4102018-06-2715:24-19.8-18.22.625.4112018-06-2715:25-19.8-18.22.525.4122018-06-2715:26-19.7-18.22.425.4132018-06-2715:27-19.7-18.22.425.3142018-06-2715:28-19.6-18.22.425.3152018-06-2715:29-19.6-18.12.325.2162018-06-2715:30-19.5-18.12.125.2172018-06-2715:31-19.5-18.12.425.2182018-06-2715:32-19.5-18.12.425.2192018-06-2715:33-19.4-18.12.525.2202018-06-2715:34-19.4-18.12.625.2212018-06-2715:35-19.3-18.12.725.222018-06-2715:36-19.3-18.12.725.2232018-06-2715:37-19.2-18.12.725.2242018-06-2715:38-19.2-18.12.825.2252018-06-2715:39-19.1-18.12.925.3262018-06-2715:40-19.1-18.12.725.13272018-06-27115:41-19-18.22.925.3282018-06-2715:42-19-18.22.825.489-(5)Beehooe云冷链管理平台,实时监测过程中,可通过平台、手机短信、微信消息、电话报警中心,监测实时数据超限报警,断电报警等功能,如下图:>平台实时报警通知Beehooe在库传感器在遮冷链车辆。0路i十o在练在线:0南理总南线0停用,主发货D今日在库监测详情今日在库报警处理6小时49分2次今日在库监测详情今日在库报警处理6小时49分2次今日在途监测详情今日在途报警处理a平台超限报警提示【温度异常】国肉GXobeehooe.cn/page/MyDefaultaspxQ★进BBeehooe首街临控中心在库门水门AS1eN名1门ASC105057ea3招关设通90-平台超限报警数据报告预览Beehooe首页在青教据报售服告信息3号集E1IE1门3081141831H145.nkHs1m7平台超限报警处理记录详细失控记录,记录分组名、设备名称、时间起止范围、编号、温度、失控时间Beehooe首卖盗控中心来.保程1国国医门1051n门1门11门031na月1线球器容门0相08水门吉L1348国270s201509042692015070909472019070011701201/062017462662010/2107012010205mm22015862010a1702762010601105167Ne7492010291592010011005288201905/21607来在库在.保程国国医线球器容国门1270s2015090426971.620150709094720190700112051门71.620150709094720190700111n0相266701201/062017462010/210门108水21701201020520100201门1门吉mm2201586201020100001531a1701L2762010601105201500122258门03113416774920102915920100110052.Nena月18288201905/2160791-平台设备断电、离线、超限报警以及恢复记录有Beehooe二m开路送销发线线项273Beehooe首页进:E1T行限1香号21361121103S-1R天,时间209-07-021613812516期;所5购-1时000213011211811031211有S-1天电时1-02911NN6饰胜8教式-1906-31301123162m.188112318F0151013811211690城挂1月关设上地间a可n130112111,019-060181121600201151111部施商香号12136112110313812516S-1R天,时间209-07-0216130112118期;所5购-1时000211031211有S-1天电时1-0291NN16饰胜8教式-1906-31301123162m.21线0621a188112318F015设备统计信息存建设管理10。20106-213811211690城验证管理挂1月关设上地间a可13011211n1,019-060181121600201151111部施商92-智能网关设备离线、断电手机短信报警提示下午5:32..rm4GHD下年5:351069168880129259111410691688801292591114【北京国尚信】您的售后测试5-18网关【北京国尚信】您的售后测试5-1网关设备出现断电,时间18:21.可能插座断电、电源适配器松动、充电线接口松动离线恢复,时间2019-06-2414:43.等,如未断电请略此消息【北京国尚信】您的售后测试5-18网关【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线,时间2019-05-2418:31.设备供电恢复,时间2019-06-2608:57【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线恢复,时间2019-06-2510:26.【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线,时间2019-05-2610:35【北京国尚信】您的售后测试5-18网关【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线恢复,时间2019-06-2610:40离线,时间2019-05-2510:45.智能网关设备数据超限,短信、微信报警提示下年5:34l4GHD10692556034591温湿度报警提醒【北京国尚信1OPV车间7PO218的监报警信息提醒网关位置:190615020190615020)节点位置:内部1906150200)测点7PO218暖房高温点温度报警恢复时间:2019-06-2723:28报警内容:温度报警,温度30.0C,温范围正常,恢复时间2019-07-02164412-30*C【北京国尚信】您的OPV车间7PO2187P0218暖房低温点位置温度报警,温温湿度报警提醒7烤0日度31.9C.温度范围32.5-33.5℃,报警时间19:0Z报信息提醒网关位置:门诊药房1190408052)节点位置:T11903044001)时间:2019-07-0909:48【北京国尚信1OPV车间7PO218的监报警内容:湿度报警,湿度71.9%,温度范围10-70%测点7PO218房高温点温度报警复正常,恢复时间2019-07-0300:23!温湿度报警提醒月9日报警信息醒【北京国尚信】您的售后测试5-1网关设备出现断电,时间18:21.可能插座断【北京国尚信】您的售后测试5-18网关电、电源适配器松动、充电线接口松动离线恢复,时间2019-06-2414:43.等,如未断电请略此消息【北京国尚信】您的售后测试5-18网关【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线,时间2019-05-2418:31.设备供电恢复,时间2019-06-2608:57【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线恢复,时间2019-06-2510:26.【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线,时间2019-05-2610:35【北京国尚信】您的售后测试5-18网关【北京国尚信】您的售后测试5-18网关离线恢复,时间2019-06-2610:40离线,时间2019-05-2510:45.智能网关设备数据超限,短信、微信报警提示下年5:34l4GHD10692556034591温湿度报警提醒报警信息提醒【北京国尚信1OPV车间7PO218的监网关位置:190615020190615020)节点位置:内部1906150200)测点7PO218暖房高温点温度报警恢复时间:2019-06-2723:28正常,恢复时间2019-07-0216441报警内容:温度报警,温度30.0C,温范围2-30*C【北京国尚信】您的OPV车间7PO218温湿度报警提醒7P0218暖房低温点位置温度报警,温7烤0日度31.9C.温度范围32.5-33.5℃,报警时间19:0Z报信息提醒网关位置:门诊药房1190408052)节点位置:T11903044001)时间:2019-07-0909:48报警内容:湿度报警,湿度71.9%,温度范围10-70%【北京国尚信1OPV车间7PO218的监测点7PO218房高温点温度报警复正常,恢复时间2019-07-0300:23!温湿度报警提醒月9日报警信息醒能硬件方案服务关于我们93-(6)Beehooe云冷链管理平台,充分结合使用单位管理需求,在用户单位层级(从单位→部门→科室等逐层设置)和用户权限管理(冷链管理员→冷链操作员)划分体现功能优势,如下图:单位级别划分(用户可以分别看到自己账号下面的设备)Beehooe的市里腔系称位人位8话DOM车41991551100三级单位b空东-5127pO国高方心113k@132650BDQT06210IE国300e区IHEIn级单位三级单位DOM车41991551100b空东-5127pO国高113k@方心132650B010级单位DQT62IE国级单位300e区IHEIn用户账号权限划分Beehooe页用国号源号IE29H1m1HN19E司594.管理员、操作员平台管理界面Beehooe羁炎进出布干周传在途冷销车辆线停用今日在库监测详情今日在库报警处理0小时0分皇次100%今日在涂监测详情今日在途报警处理8oehn市今日在库监测详情0小时0分夋次述今日在途监测详情今日在途报警处理95-(7)平台无线温湿度设备添加、设置设备信息,可操作设备名称、温湿度阀值、报警号码启用添加等功能,如下图无线智能设备添加Beehooe.首页第三部SN填写设备信息网关名称:北请间海(数)所重位:GPS位所在省份城市:区域:请报警号:进时mn)使用0Le备注第四步东保保存可自由设置温湿度上下限,可以根据设定范围报警Beehooe自页第二步新增基本信说第三步填写设备信息、阀值、报警设置作器国名称日世国设号用基本信说第三步填写设备信息、阀值、报警设置作器国名称日世国设号用96-温湿度区间度区间修下BBeehooe临拉中心(3UA在上京A686868型号:M5(1310FSN191008243主NUA事8电更超温汇12020/05/011705超2为722020/6/0117050超湿可以单独设定每个设备是否在前台显示(全局设置)Seeh云4e-leeoo云特【度1-6aDeehooecn/pagShadowapP云下内容疗器城车1名称温度湿度电名称店电压名构温度湿度电压酒休2液休!c2粥G温度潜度电:名药禁度电用式912第2页/共235页97-可以单独设定每个设备是否进入维护状态(除霜等),如下图全部未处理已处理童间开始时河束时2020-05-0200:002020-06-0317:16报響类型:…请选择报警类型.司:间:清输入间关编号成名称请入探头编号成名称所网关:所探头:措批单处理PDF导出Exce特口序号网关名称传额名称报警美型招警温度度报时时时伟货度L名纪口国信消示设备香是式度报警31.386.62020/05/1214:302020/05/1214:3430.630除KK口2国信示设备温刻试温度报警26.129.92020/05/1213:152020/05/1214:1726.928.5口3国信示设量普温试温度报警26.258.22020/05/1118:202020/05/1213:1125.630.7/口,4国元信演示设备普试度报26.355.12020/05/0915:112020/05/0917:34259533演示试KKZ口5国信演示设备试温报23.960.82020/05/0914:242020/05/091431239613试用KK口6国信演示设备温试进度报警27969.12020/05/0709:052020/0/09144124360.4全部未处理已处理2020-0200:002020-06-0917:16口东号同关名称城元接招壓:的质:1国信示设备式迎报31386202005/1214302020/05/121440630口2国信于设备温封式温宾报26.129.92020/05/1213:152020/05214:17269285+国真于设备交报普2525822020/05/111320202005/1213:112563074国示设贰温报26355.1202005/09151202005/0917:3425.958:8于卖KUO请选掉国光信滨示设备目超限处理生石灰正常开关门放药品608202005/091424202005091431230传毛器名称:囍测试报餐温度261报温度:网关名称:报间:欢复时间:报温安高开中央空调复温:269复度:取推旌:国记录人姓名KIKI口613务试果02492L5取保存98-4.2手机客户端(APP和微信小程序)系统操作功能(1)安卓系统通过浏览器扫描“二维码”(IOS系统直接APPSTORE搜索“国尚信冷链”),下载APP端应用程序,选择“我”进行账号登陆,如下图:*oorSEd100%个人中心登陆15810138614未登录我的好发有号?设共享系统设h3Androidapp下载口技有(2)APP应用端系统管理员、操作员功能展示,添加智能网美传感器设备设置温湿度阀值、报警号码启用添加,查看设备在线情况,温湿度数据,打印温湿度数据等功能展示,如下图:河>智能网关设备添加(管理员权限此功能)8oeSiai*0+415081503我的设备选择要连接的设备手动添加设备江苏器门诊药房1省份名:北京城市名:北京查看更多县区名东城区位首页2699·智能传感器设备添加,温湿度阀值设置,报警号码启用添加(管理员权限有此功能)O.5151零0151三巴會添加探头探头设置门诊药房1门诊冰箱探头名称:门诊冰箱E自定义编1冷库第一步信息输入保头名称部混度阀值240湿度阀值1060启用报否是报理时0分钟15810138614保存查看设备在线情况,查看温湿度数据,打印温湿度数据,查看报警消息等(管理员、操作员都有此功能)本035*05我的设备门诊药房1门诊箱诊冰箱1水花265门诊药房1满线温湿度数据查看查看更多设备信息查看髪制温湿度数据打印另存力转发收+a首页海专100-SO本o.a15460mldF854本o.a1546曲线/报表Q门诊药房1三系统消息清空骨G报系统门诊冰箱断电恢复提醒07月09日190701742断电提醒07月09日油数据报表蓝牙打印断电恢复提醒07月09日关中电27967012220190154断电提醒07月09日15一超限报警07月09日已选择2全选+添加无线传特超限报警07月09日保存分享复第,20100001(3)微信小程序端系统应用功能展示,如下如图技有微信搜索“国尚信冷链小程序”,后点击进入操作界面与功能与APP应用汇端功能基本相同,如下图:画*O-16国尚信冷链链个人中心第一步搜索小程序联都头门诊药房1您好!请登录的小疗国尚信冷链设添加*搜一搜国尚信冷链公众号文章。系统设置第二步进入小程序及情关于8m首萸101-微信小程序应用系统功能:添加智能网关、传感器设备,设置温湿度阀值、报警号码启用添加,查看设备在线情况,温湿度数据查看功能展示80创3*心制8ooa01628个人中心探头设置门诊药房1冰箱头做冰箱·门诊冰箱门诊冰箱您好!薛志英超低温试剂冰箱设备源加235u正10系统设置温湿度阀值、报警设置反饿关于15810138614保存名0dl5a35c557cca7b09.进线/表门诊药房1门诊冰箱据报提示安全数抿报告文件保存成功。是否打开?取消确定设备在线情况冷链数据报告数据在线实时查看及分享全屏插放(需下载QQ览器)102-801630消息系统消息清空系统消息清空在库传感器报告报警离线系统报整离线系统断电恢复提醒07月09日网关离线07月09日-保电,1900-0二门药商:天线时0190301在途车辆报告114型证e07月09日断电提醒07月09日网关离线恢复07月09日9关设备出电,时1741。南,电站,电格口动等门线,20190701404系统消息清断电恢复提醒07月09日07月09日网关离线07月09日81供电复,401H008190001s1726国尚信客服断电提醒07月09日07月09日商设主电1706,网关离线恢复,电配,丰,关线封219053系统报警和通知期超限报警07月09日网关离线07月08日品501070812410-有104超限报警07月09日06月28日探头离线06月28日位1工,复页070917(4)微信公众号程序绑定12507添加友国南信取消微信号/手机号欢迎使用国尚信科技装众号雷达加友达的主面对面建群造的道大扫一扫手机联系115公众号HAI企业微信联系人冷链科技售后息息界面103-5、技术培训方案项目安装运行过程中,国尚信将根据招标人要求,对使用单位培训机构相关人员进行岗位培训,使用单位应及时将需培训人员名单通知国尚信。经双方确定岗位培训计划、内容、时间、人员及有关事项等。国尚信负责对使用单位进行系统和安全使用培训。国尚信按系统设置岗位培训科目进行培训。国尚信与使用单位共同对岗位操作培训人员进行应知考核。国尚信以模拟演练和岗位操作方式对相关岗位培训人员进行应会考核。国尚信根据培训人员的应知应会合格情况,安排岗上二次培训。在日趋激烈的市场竞争中,国尚信一直以高质量的用户服务领先于其它一些公司,公司设有专门的培训部门,配合系统的推广。培训部能根据用户的实际情况,制定相应的培训计划;并根据系统设计、应用开发、调试测试、管理和维护等不同阶段制定全面的培训课程;为配合系统的使用和维护,我们针对实施的不同阶段,进行培训。培训工作时整个系统的以正常运行的关键。培训内容包括:系统设计思想和结构、温湿度管理终端设备、网络温湿度管理终端、无线温湿度传感器和其他辅助设备的使用及维护、信息发布和后台管理平台操作等。a培训对象人员培训对象包括三种:一是管理人员,即行管部门的管理人员和使用单位负责业务运行的高级管理人员;二是技术人员,系统建设、运行和维护的相关技术人员;三是使用人员,各行管部门的工作人员及使用单位使用人员。b培训内容7对应系统平台的使用过程,针对不同类型使用人员进行基础培训服务。力求系统的使用人员能在尽可能短的时间之内达到熟悉系统的软硬件环境并能够熟练掌握应用系统的操作目的。>c培训课程清单课程名称课程概要课程目的教学方式先决条件教材目录冷链管理整体系统设计情况了解整体系统的设计现场了解系统构造,熟悉业系统设系统设计思想和结构介绍和构造,为系统管理以及以后系统扩展及应用集成提供帮助教学流程计文档、软件体系架构手册后台管理平台操作详细阐述基本管理模块、数据库管理模块、统计功能模块、组织机构及权限管理模块高效、安全、适时的实现对于系统的所有模块统一的管理现场教学了解传统工作的模式和人员的岗位职责程序安装维护手册系统应用培训详细阐述自动化系统功能及使用方法使所有人员掌握操作方法现场教学了解业务特点,了解计算机的基本操作用户使用手册d课程安排:序号课程名称内容简介培训对象课时1冷链监测管理系统原理基础与通讯原理基础冷链监测系统原理基础;通讯原理基础系统管理人员:技术维护人员12冷链服务系统介绍冷链服务系统构成与功能介绍系统管理人员;技术维护人员使用人员X技有13项目总体介绍方案总体情况介绍;整体拓扑结构说明系统管理人员Sz技术维护人贫4工程维护网络设备与系统的日常维护方法网络设备与系统的日常维护方法技术维护人货5系统管理工具系统管理工具的使用方法;系统管理的注意事项系统管理人员;技术维护人员26手机客户端软件客户端软件的使用方法:客户端软件使用的注意事项系统管理人员;技术维护人员;系统使用人员1>e培训计划项目单位会同及各使用单位按照项目实施进度,共同安排培训计划,提供免费培训服务,以保障本项目的正常启动和平稳运行。105