广州市文物监督保护服务工作中标结果公示(广州市天河区文化广电旅游体育局2025)



2025年天河区文物监督保护服务工作项目成交结果公告

2025年天河区文物监督保护服务工作项目
成交结果公告

广州番正招标采购有限公司受广州市天河区文化广电旅游体育局委托,于2025年3月24日就2025年天河区文物监督保护服务工作项目(项目编号:PZZC25Y02M004)采用竞争性磋商方式进行采购。现将本次采购的成交结果通知如下:
一、采购项目编号:PZZC25Y02M004
二、采购项目名称:2025年天河区文物监督保护服务工作项目
三、采购预算:72万元
四、采购方式:竞争性磋商
五、成交供应商:
成交供应商:广州相斧工程勘察设计有限公司;
成交供应商法定代表人:李美清;
成交供应商地址:广州市天河区华观路1933号之三645房;
六、报价明细

主要成交、成交标的名称
数量
服务期
服务要求
成交金额(元)

2025年天河区文物监督保护服务工作项目
1项
自合同签订约定之日起12个月
详见采购人需求书
719000.00

七、评审信息
(一)评审日期:2025年3月24日。
(二)评审地点:广州市番禺区桥南街南堤东路668号2楼
(三)专家信息:黄金辉、罗慧玲、胡善仪。
八、评标意见
综合得分汇总结果如下:

编号
投标人名称
资格性及符合性审查
商务部分得分(30分)
技术部分得分(60分)
价格部分得分(10分)
综合得分 (100分)
排名

1
广州相斧工程勘察设计有限公司
通过
30.00
48.33
10.00
88.33
1

2
广东誉华设计院有限公司
通过
16.00
36.00
8.99
60.99
2

3
广东思成古建筑设计工程有限公司
通过
18.00
26.33
8.99
53.33
3

九、本公告期限1个工作日。
十、联系事项
采购人名称:广州市天河区文化广电旅游体育局
采购人地址:广州市天河区天府路1号2号楼
联系人:高先生联系电话:020-38622167
政府采购代理机构:广州番正招标采购有限公司
采购代理机构地址:广州市番禺区桥南街南堤东路668号2楼
联系人:谢先生联系方式:18926248358

各有关当事人对成交、成交结果有异议的,可以在成交、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

采购人: 广州市天河区文化广电旅游体育局
采购代理机构:广州番正招标采购有限公司
日期:2025年3月31日