智能终端中试实验室土建改造及装修服务中标结果公示(中国铁塔股份有限公司2025)
[公开单一来源]中国铁塔2025年智能终端中试实验室土建改造及装修服务项目直接采购事前公示
中国铁塔
2025年智能终端中试实验室土建改造及装修服务项目(项目编号:GPDI-ZB-2025-00527),采购人为中国铁塔股份有限公司,采购代理机构为广东省电信规划设计院有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式采购,现进行公示。
一、采购内容
供应商根据中国铁塔智能终端中试实验室建设需求,依据工程建设相关国家及行业标准提供实验室土建改造(含基础装饰)服务,根据实验室改造详细设计及图纸,完成总部园区实验室场地改造,包括土建、强电引入、防雷接地和基础装饰等工程的材料及配套设备采购、工程施工及竣工验收相关文档的交付。
二、直接采购供应商
北京国建建筑装饰工程有限公司
三、
直接
采购原因
北京国建建筑装饰工程有限公司为中国铁塔
2023-2025年“零星改造和工程维修服务项目”服务单位,对铁塔建筑构造及装修十分熟悉,为
确保
本期项目改造及装修能与园区现有建筑
及强
电等系统衔接配套,并避免造成影响
,降低潜在安全风险,提升工程的实施效率,建议与往期服务单位北京国建建筑装饰工程有限公司进行合作。
本项目不属于依法必须进行招标的项目,根据《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》
直接采购
方式选用要求第
4
条
“
需要向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求
”
规定,拟采用
直接采购
方式向
北京国建建筑装饰工程有限公司
进行采购。
四、公示媒介
本公示仅在铁塔在线商务平台(
www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
五、公示期限
公示期自
2025年3月31日至2025年4月3日,共4天。
任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。
对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。
六、联系方式
(一)采购人及联系方式
1、采购人:中国铁塔股份有限公司
2、采购人联系方式:
联系人:葛老师
电子邮箱:
gexiong@chinatowercom.cn
(二)采购代理及联系方式
1、采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
2、采购代理机构联系方式:
联系人:张齐、李世松
联系电话:
19133114515
电子邮箱:
zhangqi2@gpdi.com
(三)异议接收地址及收件邮箱
异议接收地址:北京市海淀区东冉北街
9号中国铁塔产业园
异议接收邮箱:
zhangqi2@gpdi.com
采购人:中国铁塔股份有限公司
采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司
2025年3月31日
附件:
中国铁塔2025年智能终端中试实验室土建改造及装修服务项目事前公示.pdf
中国铁塔2025年智能终端中试实验室土建改造及装修服务项目直接采购事前公示中国铁塔2025年智能终端中试实验室土建改造及装修服务项目(项目编号:GPDI-ZB-2025-00527),采购人为中国铁塔股份有限公司,采购代理机构为广东省电信规划设计院有限公司,项目资金已落实,现已具备采购条件,拟采取直接采购方式采购,现进行公示。一、采购内容供应商根据中国铁塔智能终端中试实验室建设需求,依据工程建设相关国家及行业标准提供实验室土建改造(含基础装饰)服务,根据实验室改造详细设计及图纸,完成总部园区实验室场地改造,包括土建、强电引入、防雷接地和基础装饰等工程的材料及配套设备采购、工程施工及竣工验收相关文档的交付。二、直接采购供应商北京国建建筑装饰工程有限公司三、直接采购原因北京国建建筑装饰工程有限公司为中国铁塔2023-2025年“零星改造和工程维修服务项目”服务单位,对铁塔建筑构造及装修十分熟悉,为确保本期项目改造及装修能与园区现有建筑及强电等系统衔接配套,并避免造成影响,降低潜在安全风险,提升工程的实施效率,建议与往期服务单位北京国建建筑装饰工程有限公司进行合作。本项目不属于依法必须进行招标的项目,根据《中国铁塔股份有限公司采购管理办法》直接采购方式选用要求第4条“需要向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求”规定,拟采用直接采购方式向北京国建建筑装饰工程有限公司进行采购。四、公示媒介本公示仅在铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)及中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。五、公示期限公示期自2025年3月31日至2025年4月3日,共4天。任何供应商、单位或个人对本公示内容有异议的,以书面形式(异议人是法人的,异议必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或自然人提出的,异议必须由其主要负责人或异议人本人签字,并附有效身份证明复印件),以纸质文件或电子扫描件的方式向采购人实名提出,逾期不再受理。对收到的异议,采购人将按照国家法律法规及公司采购管理制度进行处理。六、联系方式(一)采购人及联系方式1、采购人:中国铁塔股份有限公司2、采购人联系方式:联系人:葛老师电子邮箱:gexiong@chinatowercom.cn(二)采购代理及联系方式1、采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司2、采购代理机构联系方式:联系人:张齐、李世松联系电话:19133114515电子邮箱:zhangqi2@gpdi.com(三)异议接收地址及收件邮箱异议接收地址:北京市海淀区东冉北街9号中国铁塔产业园异议接收邮箱:zhangqi2@gpdi.com采购人:中国铁塔股份有限公司采购代理机构:广东省电信规划设计院有限公司2025年3月31日