文化、体育用品和器材专门零售服务 实验室耗材 乙酸乙酯 分液器 耐酸碱手套 不锈钢推车 推桶车 除湿机 手术剪刀中标结果公示(湘潭市食品药品检验所2025)
湘潭市食品药品检验所关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目(项目编号:2431101000020177943)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:湘潭市食品药品检验所关于文化、体育用品和器材专门零售服务的网上超市采购项目
项目编号:2431101000020177943
项目联系人:胡小梅
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:430399
项目所在行政区划名称:湘潭市本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湘潭市食品药品检验所
采购单位地址:湘潭市雨湖区潭州大道15号
采购单位联系人和联系方式:孙钰力:17507324568
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:45339808A
采购单位预算编码:128005
三、成交信息
成交日期:2025年3月31日
总成交金额(元):18971(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湘潭市雨湖区宝晟实验器材销售部
湖南省湘潭市湘潭市雨湖区长城乡立云村燕子组51号
18971.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
实验室耗材
1
18971.0
18971.0
报价明细:食品科清单2025.3.27.xlsx需求响应:满足需求
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
\n清单(食品)\n\n序号\n品名\n规格\n单位\n数量\n单价\n金额\n\n1\n乙酸乙酯\nAR500ml\n瓶\n20\n18\n360\n\n2\n丙酸标准品\n≥97.01g\n瓶\n1\n128\n128\n\n3\n分液器\n25ml\n个\n1\n1100\n1100\n\n4\n耐酸碱手套\n\n双\n10\n25\n250\n\n5\n不锈钢推车\n\n个\n1\n480\n480\n\n6\n推桶车\nΦ40cm\n个\n1\n265\n265\n\n7\n除湿机\nDH40EPA1A\n台\n1\n2980\n2980\n\n8\n硫代硫酸钠标准溶液\n\n瓶\n1\n120\n120\n\n9\n氢氧化钠标准溶液\n0.1mol/L 500ml\n瓶\n1\n120\n120\n\n10\n手术剪刀\n\n个\n2\n18\n36\n\n11\nPE手套\n\n包\n20\n7\n140\n\n12\n屈臣氏蒸馏水\n4.5L\n箱\n10\n80\n800\n\n13\n高氩\n\n瓶\n2\n550\n1100\n\n14\n变色硅胶\nIND500g\n瓶\n10\n12\n120\n\n15\n乙酸铵(麦克林)\nLC-MS25g纯\n瓶\n3\n795\n2385\n\n16\n四氟离心管\n50ml\n支\n20\n60\n1200\n\n17\n干燥器\nΦ30cm\n个\n2\n135\n270\n\n18\n干燥器\nΦ24cm\n个\n2\n90\n180\n\n19\n苯甲酸标准物质\nGBW(E)10006\n瓶\n3\n70\n210\n\n20\n山梨酸标准物质\nGBW(E)y0007\n瓶\n3\n70\n210\n\n21\n糖精钠标准物质\nGBW(E)10008\n瓶\n3\n70\n210\n\n22\n尖底离心管(康宁)\n50ml\n个\n500\n2.5\n1250\n\n23\n白大褂(短袖)\nM\n件\n3\n48\n144\n\n24\n白大褂(短袖)\nL\n件\n3\n48\n144\n\n25\n白大褂(短袖)\nXL\n件\n2\n48\n96\n\n26\n白大褂(短袖)\nXXL\n件\n1\n48\n48\n\n27\n白大褂(厚的)\nM\n件\n3\n55\n165\n\n28\n白大褂(厚的)\nL\n件\n3\n55\n165\n\n29\n白大褂(厚的)\nXL\n件\n2\n55\n110\n\n30\n白大褂(厚的)\nXXL\n件\n1\n55\n55\n\n31\n氩气\n\n瓶\n6\n550\n3300\n\n32\n空气\n\n瓶\n1\n580\n580\n\n33\n草酸钠标准溶液\n\n瓶\n1\n140\n140\n\n34\n高锰酸钾标准溶液\n\n瓶\n1\n110\n110\n\n\n合计\n\n\n\n\n18971\n\n\n