浙江省印刷服务开放式框架协议 印刷服务中标结果公示(浙江省政府采购中心2025)



一、采购项目信息

项目名称:2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议项目
项目编号:ZZCG2024N-ZJ-002

二、征集人信息

征集人名称:浙江省政府采购中心
征集人地址:浙江省杭州市西湖区宝石一路3号浙江省政府采购中心
征集人和联系方式:宁莉-0571-88905652

三、入围供应商

供应商名称:杭州申翱印刷有限公司
供应商地址:浙江省杭州市拱墅区浙江省杭州市拱墅区祥茂路36号B楼一楼A区
供应商联系人和联系方式:袁玉琴-0571-88062977

四、入围产品

入围商品标项名称
入围商品名称
入围商品规格型号/服务描述
入围商品价格

印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
杭州申翱印刷有限公司印刷服务(《印刷业管理条例》其他印刷品:可包含且不限于文件、信封、信笺、资料、图表、票证、证件、名片等)
服务方案:1.保证采购人获得优先服务的权利,积极主动与采购人配合,在不超过承诺的印刷期限内完成印刷工作。 2.设有专线服务电话7*24小时服务,不论业务量大小,随时响应采购人的各项要求,并按采购人要求免费提供上门服务。 3.对承接的印刷业务,单独建立帐户核算。 4.对采购人的印刷业务建立采购人档案,档案内容应有送印单、结算单,实行“两单合一”管理,开展跟踪服务,按要求向征集机构报送有关报表。 5.协助有关部门做好对采购人经办人的廉政工作,防止腐败现象的出现。服务承诺:1.提供印刷服务时,制版、印刷、装订要求应按不低于国家、省、市有关部门规定的质量标准执行。 2.对承印的物品,必须严格按响应时所承诺的内容进行服务,纸张品质应符合采购人的要求;所有印刷成品要字迹清楚、墨迹饱满、颜色无偏差、规格尺寸准确。 3.保证印刷所用材料是未使用过的合同承诺的合格正品,完全符合质量和性能的要求。对于印刷技术、工艺或印刷材料的缺陷等其他由我公司造成的,费用由我公司承担。根据法定第三方机构的鉴定结果,如证明印刷是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的印刷材料等,采购人可以以书面形式向我公司提出索赔。 4.我公司在收到索赔通知后,在服务承诺约定的时间内没有采取措施的,采购人可采取必要的补救措施,所产生的风险和费用将由我公司承担。报价表:报价表2025.pdf
折扣率 90%

附件4:报价表(标项2)资料汇编印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)(一)、图书拼版、印刷(对开印刷含纸张,不含设计制版)60克双胶纸、大度1000本每印张0.60.5470克双胶纸、大度1000本每印张0.70.6380克双胶纸、大度1000本每印张0.80.72对开CTP版(含拼版费)块块5650.4四开CTP版(含拼版费)块块3228.8八开CTP版(含拼版费)块块1614.4·..(二)、彩页印刷(双面,四色,不含设计制版)大16开128g双铜纸1000张每100张6054大32开128g双铜纸1000张每100张4036大16开如用157g双铜纸纸张费用增加翱印43.6大16开如用200g双铜纸纸张费用增加H每100张65.4大16开128g铜板撼0.80.72大16开128g哑铜30每张蜀0.80.72大16开157g铜板10005000.90.81大16开157g哑铜1000张每张0.90.81大16开200g铜板1000张每张10.9大16开200g哑铜1000张每张10.9大16开250g铜板1000张每张1.21.08大16开300g铜板101.61.44大16开350g铜板1.81.62大16开200g铜板1000张福新蜀10.9(三)、装订(不含印刷费、不时面费用)A大16K、无线胶订、封塑面、平装100-200页5001000210本4036大32K、无线胶订、封塑面、平装100-200页1000本每10本3531.5大16K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本3027大32K无线胶订230克皮纹纸面、平装100-200页1000本每10本3531.5大16K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本200180大32K、硬质面、锁线精装100-200页1000本每10本150135大16K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本2219.8大32K、骑马订、封塑面100-200页1000本每10本2018大16K、大32K批量书刊、文件装订(骑马订)200本以上每10本2522.5大16K、大32K批量书刊装订(胶装)200本以上每10本2018信封印刷类别、要求印量范翱印报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)ZL(6号)80g全木浆牛皮纸楼1000个以上童新0.60.54C5(7号)100g全木浆纸731000商0.80.72C4(9号)120g全木浆牛皮纸50但610小每个10.9B6(3号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.40.36DL(5号)80g全木浆牛皮纸1000个以上每个0.50.45.数字印刷类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)黑白文件印刷,A4、80gA4单面A4单面单色100面4036黑白文件印刷,A4、80gA4双面A4双面单色100面6054彩色文件印刷,A4、80g单面A4单面彩色100面120108彩色文件印刷,A3单面A3单面彩色100面200180A4(本)胶装1本54.5骑马钉1本43.6·单证印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、各类表单(A4纸)翱印A4、60克双胶纸有张每10Q张2421.6A4、70克双胶纸福张TF每L00张2623.4A4、80克双胶纸5a000张家100号2825.2A4、80克粉红双胶纸1050口每3027A4、100克双胶纸1000张每100张3228.8A4、120克双胶纸1000张每100张3430.6…二、责任书、目标任务书、光荣册封面A3、350g铜版、红底、烫50份以内每份2421.6金、复膜50份-100份每份2018…三、特种证件、文件PVC皮质封面i1-500份每份10920cm*7.2cm(对折)501-1000份每份87.2PVC皮质封面、1-500份每份201820cm*7.2cm(对折)、内页两层15丝PVC薄膜501-1000份每份1614.4·其他印刷服务类别、要求印量范围报价单位折扣前报价(元)折扣后报价(元)一、文稿纸(文头)印刷(A4、80g双胶纸)1-1000张每100张3531.5(A4、80g双胶纸)1001-3000张每100张2018(A4、80g双胶纸)3001-5000张每100张1513.5(A4、80g双胶纸)5001-10000张每100张1311.7二、信笺、便笺16K、60克双胶纸(100页,封胶头)6861.2072007每10t6054撼30010本5448.601-500本黄每10本504532K、60克双胶纸(100页,封胶头)10500776101-200每03632.4201-300本10本每10本322828.825.2301-500本每10本2623.4三、档案袋大度4K、80克牛皮纸无背脊500只每100只150135大度4K、80克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只160144大度4K、120克牛皮纸无背脊500只每100只180162大度4K、120克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只200180大度4K、150克牛皮纸有背脊、气眼500只每100只220198大度4K原浆优质牛皮卡纸有背脊、气眼500只每100只240216手提袋500只每100只400360-四、档案封皮、档案盒300g原浆优质牛皮卡(按A4版面计算、单面印、钢刀版压线)1000张每张21.8档案盒(国家标准档案盒700g专用纸)环E每只109诚0型新五、彩色单页商A4120g铜板(四色)10500711000张口A张10.9A4120g哑铜(四色)10007每张10.9A4157g铜板(四色)1000张每张1.41.26A4157g哑铜(四色)1000张每张1.41.26A4200g铜板(四色)1000张每张1.81.62A4200g哑铜(四色)1000张每张1.81.62注:1.以上单项折扣率不得高于90%;2.在实际印刷中,供应商应按不高于上述响应报价的折扣率计算印刷费用。3.供应商根据自身业务能力及业务许可范围,对各类印刷服务提供印刷工费报价表,省政府采购中心将会对最终取得资格的供应商的全部报价在浙江政府采购网上公开。4.供应商可根据实际印刷服务内容对报价表进行增减,未提供以上报价表的印刷服务,将不纳入2025-2026年度浙江省本级、杭州市印刷服务开放式框架协议采购(开放式)项目范围内。5.实际印刷时,印刷费包括纸张费和印刷工费以及其它与印刷有关的所有费用欢翱幼义外无其他费用。服NN新供应商全称(公章日期:2025-03-24运蜀330105007114世77610