长沙市墨盒中标结果公示(长沙市公安局禁毒支队2025)
长沙市公安局禁毒支队政工(监察)科墨盒竞价采购(项目编号:62025032581367197)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长沙市公安局禁毒支队政工(监察)科墨盒竞价采购
项目编号:62025032581367197
项目联系人:姜弘
项目联系电话:15243676966
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2025-03-25 16:53-2025-03-28 16:53
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局禁毒支队
采购单位地址:湖南省 长沙市 雨花区 城南东路131号长沙市公安局禁毒支队
采购单位联系人和联系方式:刘卓英 13875825766
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:114301007406403378
采购单位预算编码:106010
三、成交信息
成交日期:2025年03月31日
总成交金额:1.6(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
长沙市雨花区瓷达办公用品商行
湖南省长沙市雨花区长沙市雨花区美联天骄城2417号
16000.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
惠普 LOS00AA 975X 青色 墨盒
惠普/HP
型号:LOS00AA 975X 青色
1只
16000.00
16000.00
采购人需求描述:1、鉴于以往我单位采购的墨盒成交后中标供应商提供的墨盒质量不可靠,严重影响设备的使用,为渡绝此类情况产生,此次参与竞价的供应商需提前带一套墨盒到我单位确认型号,并持质量承诺书(供应商盖章,格式自拟)到我单位加盖我方专用章,报价时一并上传,否则竞价无效;2、所提供的商品为未拆封原装正品,不接受替代品牌,生产日期在两个星期之内;3、严禁恶意竞价,否则竞价无效;供应商需求响应:-报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
贝依生物科技(江苏)有限公司
2025-03-25 18:20:57
1009.00
948.46
1. 未按要求与我方对接和上传附件; 2. 未按要求与我方对接和上传附件; 3. 未按要求与我方对接和上传附件; 4. 未按要求与我方对接和上传附件
不符合
-
2
长沙市芙蓉区捷顺计算机商行
2025-03-25 17:12:33
14640.00
13761.60
1. 未按要求与我方对接和上传附件; 2. 未按要求与我方对接和上传附件
不符合
-
3
长沙市雨花区瓷达办公用品商行
2025-03-28 11:12:09
16000.00
15040.00
符合
-
4
长沙市嘉鑫顺办公设备有限责任公司
2025-03-28 11:18:54
16320.00
15340.80
符合