历史文化街区改造提升项目施工总承包 历史文化街区改造提升中标结果公示(珠海正方历史街区保护发展有限责任公司2025)


香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)中标公示

香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)

广东省工程建设项目中标候选人公示

投资项目代码
2502-440402-04-01-434347

投资项目名称
香洲埠历史文化街区改造提升项目

招标项目名称
香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)

项目标段编号
E4404000001005414001001

标段(包)名称
香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)

公示名称
香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)中标公示

开标日期
2025年03月25日 09时30分00

评标情况
深圳市建艺装饰集团股份有限公司(主办方),广东五华一建工程有限公司(成员方)经济标评审结果:合格;技术标评审结果:合格;是否合格:合格

中标人
深圳市建艺装饰集团股份有限公司(主办方),广东五华一建工程有限公司(成员方)

投标报价(根据需要可以填写总价、单价、下浮率、费率等)
21968563.11 元

质量承诺
按照招标文件要求
工期(交货期)
按招标文件要求执行

拟派项目负责人姓名
温鹏
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
注册建造师-建筑工程-贰级(粤2442021202126012)

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无业绩要求。

资格能力条件
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
资质1(主办方):建筑工程施工总承包二级/编号:D244004928 资质2(成员方):古建筑工程专业承包一级/编号:D244097260

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
无业绩要求。

异议受理部门
珠海正方历史街区保护发展有限责任公司
联系地址
珠海市香洲区卫康路199号香洲创港中心17栋11层1105室-5

异议受理部门联系人
王珂
联系电话
13750049694

招标投标监督部门
珠海市住房和城乡建设局
联系电话
0756-2538803

联系地址
珠海市香洲区红山路230号

公示开始时间
2025年03月31日
公示结束日期
2025年04月03日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/

价格计算汇总结果表

定标方法

直接票决定标法
先竞价后择优

竞价方式
最低价法

算术平均值:

定标基准价:21968563.11

序号
投标人名称
投标报价( 元)
信用等级
是否进入择优

1
深圳市建艺装饰集团股份有限公司(主办方),广东五华一建工程有限公司(成员方)
21,968,563.11
D级


2
耀凯建设有限公司(主办方),中基美达控股发展有限公司(成员方)
22,011,386.10
C级


3
中建东方装饰有限公司
22,038,202.70
C级


4
环海建设(广东)有限公司(主办方),易顺建工集团有限公司(成员方)
22,060,911.33
D级


5
广东致盛建设工程有限公司(主办方),中启四海(厦门)建设开发有限公司(成员方)
22,101,435.10
D级


6
广东华粤诚建设工程有限公司
22,105,858.70
D级

7
广东立鸿市政工程有限公司
22,112,719.36
D级

8
珠海建洪建筑工程有限公司
22,119,615.13
D级

9
宏基伟业集团有限公司
22,121,088.85
D级

10
北旺集团有限公司
22,121,698.35
D级

11
广东江衡建设有限公司
22,126,122.77
D级

12
太原城市建设有限公司
22,142,043.66
C级

13
广东润航建设集团有限公司
22,162,304.31
D级

14
珠海市广华建设工程有限公司
22,174,392.76
D级

15
珠海市正路建设工程有限公司
22,186,816.76
B级

16
梅州市建筑工程有限公司
22,201,542.11
D级

17
黄山永筑建设工程有限公司
22,226,164.15


18
四川中宇建业建设有限公司
22,250,089.45
D级

投票结果表

投标人
得票数

第1轮

深圳市建艺装饰集团股份有限公司(主办方),广东五华一建工程有限公司(成员方)
4

中建东方装饰有限公司
1

耀凯建设有限公司(主办方),中基美达控股发展有限公司(成员方)
0

环海建设(广东)有限公司(主办方),易顺建工集团有限公司(成员方)
0

广东致盛建设工程有限公司(主办方),中启四海(厦门)建设开发有限公司(成员方)
0

定 标 书

项目标段编号
E4404000001005414001001

项目标段名称
香洲埠历史文化街区改造提升项目施工总承包(一标段)

定标方式
直接票决定标法

定标时间
2025-03-31 09:30

中 标 人
深圳市建艺装饰集团股份有限公司(主办方),广东五华一建工程有限公司(成员方)

中 标 价
大写:贰仟壹佰玖拾陆万捌仟伍佰陆拾叁元壹角壹分

小写: 21968563.11 元

工期
按招标文件要求执行

质量
按招标文件要求执行

项目负责人
温鹏

证书信息

序号
证书名称
编号

1
注册建造师-建筑工程-贰级
粤2442021202126012

合同签订时间
30天

来源平台:珠海市公共资源交易中心