东莞市测绘技术审核 测绘服务中标结果公示(东莞市常平镇规划管理所2025)
公告内容:
土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目结果公告
一、项目编号:441900018-2025-00038
二、项目名称:土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目
三、采购结果
合同包1(土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
深圳市爱华勘测工程有限公司
深圳市龙岗区平湖街道华南城铁东物流区13栋16层
1,140,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目):
服务类(深圳市爱华勘测工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
测绘服务
土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目
采购人指定的地点
以招标文件及采购人要求为准
自合同签订之日起3年
以招标文件及采购人要求为准
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
袁进杰、徐启恒、叶智毅、罗常峰、陈沃华(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
收费标准参照国家计委颁布的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改委[发改价格[2015]299号]《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》,按差额定率累进法计算,以中标通知书中确定的中标总金额作为收费的计算依据执行。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目
1.612
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
深圳市爱华勘测工程有限公司
通过
通过
41.00
25.00
26.26
92.26
1
1
广东广量测绘信息技术有限公司
通过
通过
36.60
25.00
30.00
91.60
2
2
广东普蓝地理信息服务有限公司
通过
通过
29.20
18.00
25.20
72.40
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:东莞市常平镇规划管理所
地址:东莞市常平镇南城路6号规划管理所
联系方式:0769-89793837
2.采购代理机构信息
名称:广东威朗达招标有限公司
地址:东莞市南城区第一国际百安中心B座701号
联系方式:0769-26989928
3.项目联系方式
项目联系人:黄权文
电话:0769-26989928
广东威朗达招标有限公司
2025年04月01日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(深圳市爱华勘测工程有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(深圳市爱华勘测工程有限公司).pdf
6、本采购包专门面向中小企业采购见中小企业声明函,27十一、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加东莞市常平镇规划管理所的土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为深圳市爱华勘测工程有限公司,从业人员270人,营业收入为25026万元,资产总额为25241万元1,属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在,与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。,企业名称(盖章):深圳市爱华勘测工程有限公司,日期:2025年3月28日,1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立,企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。,,34十二、监狱企业(不适用)提供由监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。,35十三、残疾人福利性单位声明函(不适用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):__________________日期:年月日,注:本函未填写或未勾选视作未做声明。,36分项报价表项目编号:441900018-2025-00038项目名称:土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目包号:1投标人名称:深圳市爱华勘测工程有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11土塘、九江水现代化产业园测绘技术审核项目采购人指定的地点以招标文件及采购人要求为准自合同签订之日起3年以招标文件及采购人要求为准1,140,0001(项)1,140,000.00投标人公章:日期:2025年03月27日1