教师安全素养线下培训 教师安全素养培训中标结果公示(兴化市教育局2025)
兴化市教育局(机关)2025年中小学幼儿园教师安全素养线下培训单一来源采购公示
一、项目信息
采购人:兴化市教育局(机关)
项目名称:2025年中小学幼儿园教师安全素养线下培训
拟采购的货物或服务的说明:为贯彻落实新修订《安全生产法》以及国家和省市关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设实施意见等文件,根据《泰州市深化提升教师安全素养培训实施方案(2023-2027年)》(泰教安〔2023〕2号)及泰州市教育局办公室《关于印发泰州市中小学幼儿园教师安全素养线下培训2025年实训计划的通知》要求,结合我市实际,决定组织2025年中小学幼儿园教师安全素养线下培训。
拟采购的货物或服务的预算金额:人民币96万元
采用单一来源采购方式的原因及相关说明:对中小学幼儿园教师及学校安全管理干部进行“安全素养线下培训”是贯彻******,省政府办公厅及市政府办公室《关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设的实施意见》精神,是提升教师安全素养,确保校园安全的“钢性需求”。要有一定的培训经验,培训能力,培训效果,且有上级教育主管部门认可的专一培训机构进行培训。经研究,泰州青少年综合实践基地(泰州市学校安全教育实训基地)从事中小学幼儿园教师和学校管理干部安全素养线下培训,经验丰富,成效显著,是省内唯一集“实训、拓展”为一体的优质培训基地,该机构符合本项目单一采购方式原因及具体说明如下: 一、该单位是泰州市教育局挂牌成立且唯一的“泰州市学校安全教育实训基地”,已成为江苏省学校安全教育示范基地。 二、该单位至2018年成立以来已成功举办近百期培训班,培训人数超两万人,省内外慕名前来培训的市区达数十家,我市已成功参培10多期,学员普遍反映培训效果很好。 三、该单位有专业的管理队伍,精湛的教官团队,科学接地气的培训科目,深受参培者一致好评,具有较好的社会效益。该单位成功的经验被省教育厅领导赞为“教师安全培训的泰州方案”。向全省推广,并两次在全国学校安全教育年会上进行交流介绍。 四、该单位有充裕现代的培训场馆,有高楼逃生演练楼、黑暗烟热环境逃生疏散演练楼、溺水救助及洪灾疏散演练场地、校车事故应急逃生演练场地,校园初期火灾处理演练场地等8个演练场。基础设备设施省内唯有,全国少有。 综上,为保证本项目的成效,泰州市青少年综合实践基地(泰州市学校安全教育实训基地)为承担本项目最理想的的合作单位,故拟对本项目进行单一来源采购。
二、拟定供应商信息
名称:泰州市青少年综合实践基地
地址:泰兴市黄桥镇祁巷村五组
统一社会信用代码:91321283MA1R652534
三、公示期限
2025年04月01日至2025年04月09日 (公示期限不得少于5个工作日)
四、其他补充事宜
五、联系方式
1. 采购人
联系人:顾先生
联系地址:兴化市兴化大道6号
联系电话:13912099591
2. 同级政府采购监管部门
联系人:张女士
联系地址:兴化市五里东路2号
联系电话:0523-82020605
3. 采购代理机构
名称:兴化国投项目管理有限公司
联系地址:兴化市五里东路181号
联系电话:0523-83555089
六、附件(见附件)
单一来源采购情况说明及专业人员论证意见.pdf
单一来源采购情况说明表采购单位兴化市教育局采购项目名称2025年兴化市中小学幼儿园教师安全素养线下培训采购预算金额96万元采购项目概况为贯彻落实新修订《安全生产法》以及国家和省市关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设实施意见等文件,根据《泰州市深化提升教师安全素养培训实施方案(2023-2027年)》(泰教安(2023)2号)及泰州市教育局办公室《关于印发泰州市中小学幼儿园教师安全素养线下培训2025年实训计划的通知》要求,结合我市实际,决定组织2025年中小学幼儿园教师安全素养线下培训。拟采购供应商名称及地址泰州市青少年综合实践基地(泰州市学校安全教育实训基地)泰兴市黄桥镇祁巷村采用单一来源采购方式的原因及相关说明对中小学幼儿园教师及学校安全管理干部进行“安全素养线下培训”是贯彻******,省政府办公厅及市政府办公室《关于加强中小学幼儿园安全风险防控体系建设的实施意见》精神,是提升教师安全素养,确保校园安全的“钢性需求”。要有一定的培训经验,培训能力,培训效果,且有上级教育主管部门认可的专一培训机构进行培训。经研究,泰州青少年综合实践基地(泰州市学校安全教育实训基地)从事中小学幼儿园教师和学校管理干部安全素养线下培训,经验丰富,成效显著,是省内唯一集“实训、拓展”为一体的优质培训基地,该机构符合本项目单一采购方式原因及具体说明如下:一、该单位是泰州市教育局挂牌成立且唯一的“泰州市学校安全教育实训基地”,已成为江苏省学校安全教育示范基地。二、该单位至2018年成立以来已成功举办近百期培训班,培训人数超两万人,省内外慕名前来培训的市区达数十家,我市已成功参培10多期,学员普遍反映培训效果很好。三、该单位有专业的管理队伍,精湛的教官团队,科学接地气的培训科目,深受参培者一致好评,具有较采用单一来源采购方式的原因及相关说明好的社会效益。该单位成功的经验被省教育厅领导赞为“教师安全培训的泰州方案”。向全省推广,并两次在全国学校安全教育年会上进行交流介绍。四、该单位有充裕现代的培训场馆,有高楼逃生演练楼、黑暗烟热环境逃生疏散演练楼、溺水救助及洪灾疏散演练场地、校车事故应急逃生演练场地,校园初期火灾处理演练场地等8个演练场。基础设备设施省内唯有,全国少有。综上,为保证本项目的成效,泰州市青少年综合实践基地(泰州市学校安全教育实训基地)为承担本项目最理想的的合作单位,故拟对本项目进行单一来源采购。采购单位(盖章)2025年3月21日单一来源采购论证专家情况表采购单位(盖章):兴化市教育局采购项目名称:2025年中小学幼儿园教师安全素养线下培训序号姓名工作单位专业职称联系电话是否属专家库1李头之况做维高收络品1891090066在2一意客民兴的区行择宝做手化2程118961092606是3九机中头20委“客公光格审十合计件18752660339是单一来源采购方式专业人员论证意见姓名:王专业人员信息职称::会计师工作单位:中客作办公公项目信息项目名称:20255否动儿园教师供应商名称:金综合实践基地专业人员论证意见该使应奉州教育挂牌成立且唯泰州市学技安全教到实川基地已或为江省学校安全教子范基地包流供应02018年以来培训砂举办这数的,培川人数多、告内唯有,全国消3议设应商培训场价大,基础设施经二所过建本目年用单一老源建采2的专业人员签字日期:年月2日长M注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:0职称:3110工作单位:>2元项目信息项目名称:202加供应商名称:年新实城ZW专业人员论证意见种子子、!wpvy进幼“发全美2内之一,也国行、标62282泾流的性需求。(府应有有,价002立意部江的专业州办构,汉及校干方受星著是基地,该设机拘仔,内场始质量贴的门到保保语,故推老准机构房本项单一源乎的供应商。专业人员签字7日期:202年3月31日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:表爱此职称:工矛工作单位:之区的局项目信息项目名称:供应商名称:专业人员论证意见推用多院办《关于的纮牛小学儿国安全九险防控作京建及的变见》国小的721多)中确控:“高郑要将安况采的拉长教布的必要内客”难机0市型流高关的发市得提为中公系采20-00的道知10月,内各的入地候的的治训高生发事件应免4是的。间的信合力力责厅0关时)12学极安教齐实同基地加强建及承苏教人00201353),为作年伯目二成预,者中含卖劳地咖坦本购及采国单一质方式巴年。专业人员签字m日期:125年)月31日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。