杭州市数字化设备中标结果公示(杭州市西湖区人民政府古荡街道办事处2025)
浙江省杭州市西湖区 | 其他信息化设备
一、项目编号:XJCG[2025]016-1
二、项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:1359000(元)
华数传媒网络有限公司
浙江省杭州市滨江区长江路179B座
四、主要标的信息
货物类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
品牌
数量
单价(元)
规格型号
1
古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目
古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目
详见附件
1
1359000
详见附件
五、评标专家抽取
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宋丽萍,沈霖,郭佳(第1标项采购人代表),陈慧琴,欧利强
七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分
1
华数传媒网络有限公司
60.0
65.0
61.0
65.0
65.0
63.2
15.83
79.03
1
杭州绍文科技有限公司
38.0
38.0
37.0
36.0
36.0
37.0
30.0
67.0
1
维瑞数智科技控股有限公司
36.0
38.0
38.0
36.0
37.0
37.0
15.33
52.33
标项1
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以中标(成交)金额为计费基准,按差额定率累进制计算,具体标准为按国家计价格[2002]1980 号文件规定标准的80%执行
2.代理服务收费金额(元):15159
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:杭州市西湖区人民政府古荡街道办事处
地址:文三西路2号
传真:
项目联系人(询问):郭佳
项目联系方式(询问):0571-89512902
质疑联系人:汪琴
质疑联系方式:13616728276
2.采购代理机构信息
名称:浙江西建工程管理有限公司
地址:杭州市西湖区教工路199号保亭综合楼6楼
传真:
项目联系人(询问):徐升
项目联系方式(询问):13757122090
质疑联系人:毛静
质疑联系方式:13675832615
3. 同级政府采购监督管理部门
名称:杭州市西湖区财政局、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼(快递仅限ems或顺丰)
传真:
联系人:朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-87800218,0571-87227671
附件信息:
开标一览表.pdf441.7K
供应商未中标情况说明.docx11.8K
供应商未中标情况说明.docx
开标一览表.pdf
专家抽取规则项目编号:XJCG[2025]016-1项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目,,,,,抽取方案1抽取方式:自行抽取评审人数:4抽取规则专家隶属库评审专业人数浙江省本级及杭州市门禁、安保、监控、停车库系统,计算机网络设备,终端设备4回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目(XJCG[2025]016-1)采购方式公开招标开标时间2025-04-0113:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商名称报价(总价,元)1维瑞数智科技控股有限公司1403385(壹佰肆拾万叁仟叁佰捌拾伍元整)2杭州绍文科技有限公司717311(柒拾壹万柒仟叁佰壹拾壹元整)3华数传媒网络有限公司1359000(壹佰叁拾伍万玖仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记录表项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目(XJCG[2025]016-1)采购方式公开招标开标时间2025-04-0113:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商资格审查情况情况说明1维瑞数智科技控股有限公司符合2杭州绍文科技有限公司符合3华数传媒网络有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目(XJCG[2025]016-1)采购方式公开招标开标时间2025-04-0113:30:00开标地点政采云平台https://www.zcygov.cn/序号供应商符合性情况情况说明1维瑞数智科技控股有限公司符合2杭州绍文科技有限公司符合3华数传媒网络有限公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目(XJCG[2025]016-1)序号评分类型评分项目内容分值范围维瑞数智科技控股有限公司杭州绍文科技有限公司华数传媒网络有限公司1商务投标人具有通过ISO系列质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书且在有效期内的每个得1分,最高得2分。证明材料:提供认证证书扫描件加盖公章0-20.00.02.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得3分。证明材料:提供合同扫描件加盖公章0-30.00.03.03商务项目经理具有高级信息系统项目管理师和PMP证书的得1分;项目组成员具备PMP证书或者高级工程师证书的,每一人得0.5分,最高得3分。证明材料:提供项目负责人、项目组成员近三个月内任意一个月社保缴纳证明、证书等扫描件加盖公章0-40.00.04.04商务所投产品具体配置表、技术参数及偏离情况,根据投标文件响应情况打分:针对标★项的重要参数内容需按要求满足,若未提供相关证明,认定为不满足该参数,不满足的每项扣2分;其他一般技术指标每负偏离一项,将被扣1分,扣完为止。0-1515.015.015.05技术对本项目的项目背景理解分析:根据投标人对项目背景的理解分析进行综合评审;①项目背景把握透彻的3分;②背景理解稍显不足的2分;③理解较差的得1分;④没有或不理解的不得分。0-32.02.03.06技术项目技术方案设计:根据投标人提供的项目技术方案的全面性、合理性、先进性,包含系统设计、应用场景设计、网络互联等内容进行综合评审;①方案内容完整、合理可行的得5分;②方案内容较为完整、较为合理可行得3分;③内容有所欠缺需进一步完善得1分;④方案内容不符合或未提供方案的不得分。0-53.03.03.07.1技术对本项目的建设是否有安全、稳定、成熟可行的方案和成功实施的经验。①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.07.2技术考虑系统的扩展和延伸能力。根据方案符合性进行评分①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-31.02.02.08商务未来社区硬件贯通平台内容:1、社区内对接物联设备可以在浙里未来社区在线平台查看到设备资源信息,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。2、满足社区的对接摄像头、消防类设备的信息,设备可以在浙里未来社区在线平台内查看视频监控画面,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。3、满足设施服务需求,能够接入物联设备,物联数据可展示在浙里未来社区在线平台的公共服务设施设备挂接情况-客流统计模块,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。0-30.00.03.09技术结合项目实际情况阐述施工组织方案,包括供货方案、安装调试方案、试运行及验收方案、质量保障措施等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.010技术结合项目实际情况详细描述项目实施进度计划,包含进度计划表、工作程序和步骤、管理和协调方法等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.011.1技术投标人针对本项目的服务方案,包括服务内容、服务方式、故障响应时间、服务保障措施等进行综合评审;①方案合理且切合实际的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案一般的得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.011.2技术2、根据投标人的售后服务机构设置以及售后服务点的人员配置和技术能力进行综合评审;①满足项目需求的得2分;②基本可以满足的得1分;③没有或不满足的不得分。0-21.01.02.012技术根据投标人是否建立完善的应急响应方案,包括应急响应原则、应急响应预案的启动及、应急响应预案流程图、应急响应时间承诺。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.013技术投标人提出培训计划、地点、时间、培训课程、资料等内容是否完整、科学合理。①内容完整,科学合理的得3分;②内容较完整,较合理的得2分;③内容有欠缺,合理性一般得1分;④没有或与项目无关的不得分。0-31.02.02.014.1技术区级未来社区平台功能展示:提供完整的内容,具备应用能力中心和服务应用商城,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.2技术服务端小程序功能展示:提供完整的内容,具备食堂线上点餐功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.3技术驾驶舱功能展示:提供完整的内容,具备单元楼和住户信息展示功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.0合计0-7036.038.060.02/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围维瑞数智科技控股有限公司杭州绍文科技有限公司华数传媒网络有限公司1商务投标人具有通过ISO系列质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书且在有效期内的每个得1分,最高得2分。证明材料:提供认证证书扫描件加盖公章0-20.00.02.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得3分。证明材料:提供合同扫描件加盖公章0-30.00.03.03商务项目经理具有高级信息系统项目管理师和PMP证书的得1分;项目组成员具备PMP证书或者高级工程师证书的,每一人得0.5分,最高得3分。证明材料:提供项目负责人、项目组成员近三个月内任意一个月社保缴纳证明、证书等扫描件加盖公章0-40.00.04.04商务所投产品具体配置表、技术参数及偏离情况,根据投标文件响应情况打分:针对标★项的重要参数内容需按要求满足,若未提供相关证明,认定为不满足该参数,不满足的每项扣2分;其他一般技术指标每负偏离一项,将被扣1分,扣完为止。0-1515.015.015.05技术对本项目的项目背景理解分析:根据投标人对项目背景的理解分析进行综合评审;①项目背景把握透彻的3分;②背景理解稍显不足的2分;③理解较差的得1分;④没有或不理解的不得分。0-32.02.03.06技术项目技术方案设计:根据投标人提供的项目技术方案的全面性、合理性、先进性,包含系统设计、应用场景设计、网络互联等内容进行综合评审;①方案内容完整、合理可行的得5分;②方案内容较为完整、较为合理可行得3分;③内容有所欠缺需进一步完善得1分;④方案内容不符合或未提供方案的不得分。0-53.03.04.07.1技术对本项目的建设是否有安全、稳定、成熟可行的方案和成功实施的经验。①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.07.2技术考虑系统的扩展和延伸能力。根据方案符合性进行评分①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.08商务未来社区硬件贯通平台内容:1、社区内对接物联设备可以在浙里未来社区在线平台查看到设备资源信息,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。2、满足社区的对接摄像头、消防类设备的信息,设备可以在浙里未来社区在线平台内查看视频监控画面,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。3、满足设施服务需求,能够接入物联设备,物联数据可展示在浙里未来社区在线平台的公共服务设施设备挂接情况-客流统计模块,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。0-30.00.03.09技术结合项目实际情况阐述施工组织方案,包括供货方案、安装调试方案、试运行及验收方案、质量保障措施等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.04.010技术结合项目实际情况详细描述项目实施进度计划,包含进度计划表、工作程序和步骤、管理和协调方法等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.04.011.1技术投标人针对本项目的服务方案,包括服务内容、服务方式、故障响应时间、服务保障措施等进行综合评审;①方案合理且切合实际的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案一般的得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.011.2技术2、根据投标人的售后服务机构设置以及售后服务点的人员配置和技术能力进行综合评审;①满足项目需求的得2分;②基本可以满足的得1分;③没有或不满足的不得分。0-21.01.02.012技术根据投标人是否建立完善的应急响应方案,包括应急响应原则、应急响应预案的启动及、应急响应预案流程图、应急响应时间承诺。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.04.013技术投标人提出培训计划、地点、时间、培训课程、资料等内容是否完整、科学合理。①内容完整,科学合理的得3分;②内容较完整,较合理的得2分;③内容有欠缺,合理性一般得1分;④没有或与项目无关的不得分。0-32.02.03.014.1技术区级未来社区平台功能展示:提供完整的内容,具备应用能力中心和服务应用商城,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.2技术服务端小程序功能展示:提供完整的内容,具备食堂线上点餐功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.01.014.3技术驾驶舱功能展示:提供完整的内容,具备单元楼和住户信息展示功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.0合计0-7038.038.065.04/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围维瑞数智科技控股有限公司杭州绍文科技有限公司华数传媒网络有限公司1商务投标人具有通过ISO系列质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书且在有效期内的每个得1分,最高得2分。证明材料:提供认证证书扫描件加盖公章0-20.00.02.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得3分。证明材料:提供合同扫描件加盖公章0-30.00.03.03商务项目经理具有高级信息系统项目管理师和PMP证书的得1分;项目组成员具备PMP证书或者高级工程师证书的,每一人得0.5分,最高得3分。证明材料:提供项目负责人、项目组成员近三个月内任意一个月社保缴纳证明、证书等扫描件加盖公章0-40.00.04.04商务所投产品具体配置表、技术参数及偏离情况,根据投标文件响应情况打分:针对标★项的重要参数内容需按要求满足,若未提供相关证明,认定为不满足该参数,不满足的每项扣2分;其他一般技术指标每负偏离一项,将被扣1分,扣完为止。0-1515.015.015.05技术对本项目的项目背景理解分析:根据投标人对项目背景的理解分析进行综合评审;①项目背景把握透彻的3分;②背景理解稍显不足的2分;③理解较差的得1分;④没有或不理解的不得分。0-32.02.03.06技术项目技术方案设计:根据投标人提供的项目技术方案的全面性、合理性、先进性,包含系统设计、应用场景设计、网络互联等内容进行综合评审;①方案内容完整、合理可行的得5分;②方案内容较为完整、较为合理可行得3分;③内容有所欠缺需进一步完善得1分;④方案内容不符合或未提供方案的不得分。0-53.03.04.07.1技术对本项目的建设是否有安全、稳定、成熟可行的方案和成功实施的经验。①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.02.07.2技术考虑系统的扩展和延伸能力。根据方案符合性进行评分①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.01.02.08商务未来社区硬件贯通平台内容:1、社区内对接物联设备可以在浙里未来社区在线平台查看到设备资源信息,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。2、满足社区的对接摄像头、消防类设备的信息,设备可以在浙里未来社区在线平台内查看视频监控画面,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。3、满足设施服务需求,能够接入物联设备,物联数据可展示在浙里未来社区在线平台的公共服务设施设备挂接情况-客流统计模块,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。0-30.00.03.09技术结合项目实际情况阐述施工组织方案,包括供货方案、安装调试方案、试运行及验收方案、质量保障措施等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.05.010技术结合项目实际情况详细描述项目实施进度计划,包含进度计划表、工作程序和步骤、管理和协调方法等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.011.1技术投标人针对本项目的服务方案,包括服务内容、服务方式、故障响应时间、服务保障措施等进行综合评审;①方案合理且切合实际的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案一般的得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.02.011.2技术2、根据投标人的售后服务机构设置以及售后服务点的人员配置和技术能力进行综合评审;①满足项目需求的得2分;②基本可以满足的得1分;③没有或不满足的不得分。0-21.01.02.012技术根据投标人是否建立完善的应急响应方案,包括应急响应原则、应急响应预案的启动及、应急响应预案流程图、应急响应时间承诺。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.013技术投标人提出培训计划、地点、时间、培训课程、资料等内容是否完整、科学合理。①内容完整,科学合理的得3分;②内容较完整,较合理的得2分;③内容有欠缺,合理性一般得1分;④没有或与项目无关的不得分。0-32.02.02.014.1技术区级未来社区平台功能展示:提供完整的内容,具备应用能力中心和服务应用商城,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.2技术服务端小程序功能展示:提供完整的内容,具备食堂线上点餐功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.3技术驾驶舱功能展示:提供完整的内容,具备单元楼和住户信息展示功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.0合计0-7038.037.061.06/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围维瑞数智科技控股有限公司杭州绍文科技有限公司华数传媒网络有限公司1商务投标人具有通过ISO系列质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书且在有效期内的每个得1分,最高得2分。证明材料:提供认证证书扫描件加盖公章0-20.00.02.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得3分。证明材料:提供合同扫描件加盖公章0-30.00.03.03商务项目经理具有高级信息系统项目管理师和PMP证书的得1分;项目组成员具备PMP证书或者高级工程师证书的,每一人得0.5分,最高得3分。证明材料:提供项目负责人、项目组成员近三个月内任意一个月社保缴纳证明、证书等扫描件加盖公章0-40.00.04.04商务所投产品具体配置表、技术参数及偏离情况,根据投标文件响应情况打分:针对标★项的重要参数内容需按要求满足,若未提供相关证明,认定为不满足该参数,不满足的每项扣2分;其他一般技术指标每负偏离一项,将被扣1分,扣完为止。0-1515.015.015.05技术对本项目的项目背景理解分析:根据投标人对项目背景的理解分析进行综合评审;①项目背景把握透彻的3分;②背景理解稍显不足的2分;③理解较差的得1分;④没有或不理解的不得分。0-31.01.02.06技术项目技术方案设计:根据投标人提供的项目技术方案的全面性、合理性、先进性,包含系统设计、应用场景设计、网络互联等内容进行综合评审;①方案内容完整、合理可行的得5分;②方案内容较为完整、较为合理可行得3分;③内容有所欠缺需进一步完善得1分;④方案内容不符合或未提供方案的不得分。0-53.03.05.07.1技术对本项目的建设是否有安全、稳定、成熟可行的方案和成功实施的经验。①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.07.2技术考虑系统的扩展和延伸能力。根据方案符合性进行评分①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-31.01.02.08商务未来社区硬件贯通平台内容:1、社区内对接物联设备可以在浙里未来社区在线平台查看到设备资源信息,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。2、满足社区的对接摄像头、消防类设备的信息,设备可以在浙里未来社区在线平台内查看视频监控画面,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。3、满足设施服务需求,能够接入物联设备,物联数据可展示在浙里未来社区在线平台的公共服务设施设备挂接情况-客流统计模块,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。0-30.00.03.09技术结合项目实际情况阐述施工组织方案,包括供货方案、安装调试方案、试运行及验收方案、质量保障措施等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.05.010技术结合项目实际情况详细描述项目实施进度计划,包含进度计划表、工作程序和步骤、管理和协调方法等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.05.011.1技术投标人针对本项目的服务方案,包括服务内容、服务方式、故障响应时间、服务保障措施等进行综合评审;①方案合理且切合实际的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案一般的得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.011.2技术2、根据投标人的售后服务机构设置以及售后服务点的人员配置和技术能力进行综合评审;①满足项目需求的得2分;②基本可以满足的得1分;③没有或不满足的不得分。0-21.01.01.012技术根据投标人是否建立完善的应急响应方案,包括应急响应原则、应急响应预案的启动及、应急响应预案流程图、应急响应时间承诺。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.013技术投标人提出培训计划、地点、时间、培训课程、资料等内容是否完整、科学合理。①内容完整,科学合理的得3分;②内容较完整,较合理的得2分;③内容有欠缺,合理性一般得1分;④没有或与项目无关的不得分。0-32.02.03.014.1技术区级未来社区平台功能展示:提供完整的内容,具备应用能力中心和服务应用商城,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.2技术服务端小程序功能展示:提供完整的内容,具备食堂线上点餐功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.3技术驾驶舱功能展示:提供完整的内容,具备单元楼和住户信息展示功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.0合计0-7036.036.065.08/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围维瑞数智科技控股有限公司杭州绍文科技有限公司华数传媒网络有限公司1商务投标人具有通过ISO系列质量管理体系认证证书、信息安全管理体系认证证书且在有效期内的每个得1分,最高得2分。证明材料:提供认证证书扫描件加盖公章0-20.00.02.02商务投标人自2021年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩的,每个业绩得1分,最高得3分。证明材料:提供合同扫描件加盖公章0-30.00.03.03商务项目经理具有高级信息系统项目管理师和PMP证书的得1分;项目组成员具备PMP证书或者高级工程师证书的,每一人得0.5分,最高得3分。证明材料:提供项目负责人、项目组成员近三个月内任意一个月社保缴纳证明、证书等扫描件加盖公章0-40.00.04.04商务所投产品具体配置表、技术参数及偏离情况,根据投标文件响应情况打分:针对标★项的重要参数内容需按要求满足,若未提供相关证明,认定为不满足该参数,不满足的每项扣2分;其他一般技术指标每负偏离一项,将被扣1分,扣完为止。0-1515.015.015.05技术对本项目的项目背景理解分析:根据投标人对项目背景的理解分析进行综合评审;①项目背景把握透彻的3分;②背景理解稍显不足的2分;③理解较差的得1分;④没有或不理解的不得分。0-32.02.03.06技术项目技术方案设计:根据投标人提供的项目技术方案的全面性、合理性、先进性,包含系统设计、应用场景设计、网络互联等内容进行综合评审;①方案内容完整、合理可行的得5分;②方案内容较为完整、较为合理可行得3分;③内容有所欠缺需进一步完善得1分;④方案内容不符合或未提供方案的不得分。0-54.03.05.07.1技术对本项目的建设是否有安全、稳定、成熟可行的方案和成功实施的经验。①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.07.2技术考虑系统的扩展和延伸能力。根据方案符合性进行评分①方案完全满足的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.02.03.08商务未来社区硬件贯通平台内容:1、社区内对接物联设备可以在浙里未来社区在线平台查看到设备资源信息,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。2、满足社区的对接摄像头、消防类设备的信息,设备可以在浙里未来社区在线平台内查看视频监控画面,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。3、满足设施服务需求,能够接入物联设备,物联数据可展示在浙里未来社区在线平台的公共服务设施设备挂接情况-客流统计模块,能提供系统截图作为证明的得1分,不提供不得分。0-30.00.03.09技术结合项目实际情况阐述施工组织方案,包括供货方案、安装调试方案、试运行及验收方案、质量保障措施等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-52.03.05.010技术结合项目实际情况详细描述项目实施进度计划,包含进度计划表、工作程序和步骤、管理和协调方法等。根据方案是否合理全面,是否能够满足项目需求评分。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-53.03.03.011.1技术投标人针对本项目的服务方案,包括服务内容、服务方式、故障响应时间、服务保障措施等进行综合评审;①方案合理且切合实际的得3分;②方案基本能满足的得2分;③方案一般的得1分;④没有或不满足的不得分。0-32.01.02.011.2技术2、根据投标人的售后服务机构设置以及售后服务点的人员配置和技术能力进行综合评审;①满足项目需求的得2分;②基本可以满足的得1分;③没有或不满足的不得分。0-21.00.02.012技术根据投标人是否建立完善的应急响应方案,包括应急响应原则、应急响应预案的启动及、应急响应预案流程图、应急响应时间承诺。①方案完全满足的得5分;②方案基本能满足的得3分;③方案有所欠缺需进一步完善得1分;④没有或不满足的不得分。0-52.02.03.013技术投标人提出培训计划、地点、时间、培训课程、资料等内容是否完整、科学合理。①内容完整,科学合理的得3分;②内容较完整,较合理的得2分;③内容有欠缺,合理性一般得1分;④没有或与项目无关的不得分。0-31.01.03.014.1技术区级未来社区平台功能展示:提供完整的内容,具备应用能力中心和服务应用商城,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.00.02.014.2技术服务端小程序功能展示:提供完整的内容,具备食堂线上点餐功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-21.01.02.014.3技术驾驶舱功能展示:提供完整的内容,具备单元楼和住户信息展示功能,演示内容符合项目要求得2分,否则不得分。0-20.01.02.0合计0-7037.036.065.010/10得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目(XJCG[2025]016-1)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3华数传媒网络有限公司1359000元(壹佰叁拾伍万玖仟元整)63.215.8379.031√2杭州绍文科技有限公司717311元(柒拾壹万柒仟叁佰壹拾壹元整)37.030.0067.021维瑞数智科技控股有限公司1403385元(壹佰肆拾万叁仟叁佰捌拾伍元整)37.015.3352.333评审专家(签名):2025年04月01日1/1一、开标一览表(报价表)(杭州市西湖区人民政府古荡街道办事处)、(浙江西建工程管理有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目)【招标编号:XJCG[2025]016-1】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)1400万高清半球型红外摄像机海康威视DS-2CD2345SSGCV5-L451550697502枪式红外摄像机海康威视DS-2CD2245SSGCV6-L4130052003客流摄像机海康威视DS-2XD8A47F/MC-XZS(8-32mm)(白)73600252004监控系统辅配件定制定制116600166005停车道闸一体机捷顺JSKT6055121300213006道闸辅助识别机捷顺JSPJ11108A112350123507云管理平台系统套件捷顺JSCP-SaaS/S128800288008停车系统配套件捷顺国标112000120009人脸识别门禁机海康威视DS-K1T673M/SSGG(含支架)13750375010磁力锁海康威视DS-K4H218TSC130030011门禁系统改造配件定制国标1138001380012双可视对讲系统定制国标1158001580013多媒体集成系统海康威视DS-D4018FI-GGCSMH/G21668003336001455寸信息发布一体机ZYSTZYST-IH55FS/H18000800015多功能播放器JSLSJSLS-4K22000400016HDMI网传器绿联CM41111650165017无线投屏器绿联CM586/9090922000400018一拖二无线手持话筒TITH80024600920019数字前级效果器YunLeX5255001100020时序电源VICTORRT8022170434021功率放大器BetaThreeSAK500I457952318022壁挂主音箱BetaThreeMF10856604528023音响系统辅材国产定制2106002120024无线AP博达WAP2100-T512720501435025高密无线AP博达WAP2100-T6181932006080026AC管理器博达WSC6100-NC1283835025050278口POE工业交换机博达IES200-LSTW2080P132300299002824口POE交换机博达S2528-P485003400029防火墙博达F5100-211265002650030防火墙授权博达F5121-UPDLic-11275002750031核心路由器博达BSR2900-10B19050905032汇聚交换机博达S2900-24T4X-2AC18400840033光纤收发器博达FT1502500100034管理平台配件定制国标19500950035室外防水配电箱国产定制1130013003616路硬盘录像机海康威视DS-8616N-K8/RTA2430086003732路硬盘录像机海康威视DS-8632N-K16-V22102002040038硬盘海康威视ST8000HKVS0023418006120039数据处理器海康威视DS-VM22S-BL(310810769)1725007250040生物信息采集仪海康威视DS-K1F600U-D6E-IF13200320041社区物联引擎海康威视InfovisionCIOT_SM114050014050042辅助配件定制定制1122501225043机柜1图腾G2684212500250044金属理线架山泽SZ-WLLX-12D12100120045互联网专线华数华数1240002400046互联网快线(日常上网)华数华数2105002100047VPN华数华数51080054000投标报价(小写)1359000投标报价(大写)壹佰叁拾伍万玖仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、品牌(如果有)、规格型号、数量、单价等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第4页共6页供应商未中标情况说明标段编号:XJCG[2025]016-1标段名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目序号单位名称未中标理由1杭州绍文科技有限公司综合排名第二2维瑞数智科技控股有限公司综合排名第三备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。供应商未中标情况说明标段编号:XJCG[2025]016-1标段名称:古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目序号单位名称未中标理由1杭州绍文科技有限公司综合排名第二2维瑞数智科技控股有限公司综合排名第三备注:若标段废标,可对整个标段废标情况说明即可。一、开标一览表(报价表)(杭州市西湖区人民政府古荡街道办事处)、(浙江西建工程管理有限公司):按你方招标文件要求,我们,本投标文件签字方,谨此向你方发出要约如下:如你方接受本投标,我方承诺按照如下开标一览表(报价表)的价格完成(古荡街道益乐未来社区数字化设备采购项目)【招标编号:XJCG[2025]016-1】的实施。开标一览表(报价表)(单位均为人民币元)序号名称品牌(如果有)规格型号数量单价合计备注(如果有)1400万高清半球型红外摄像机海康威视DS-2CD2345SSGCV5-L451550697502枪式红外摄像机海康威视DS-2CD2245SSGCV6-L4130052003客流摄像机海康威视DS-2XD8A47F/MC-XZS(8-32mm)(白)73600252004监控系统辅配件定制定制116600166005停车道闸一体机捷顺JSKT6055121300213006道闸辅助识别机捷顺JSPJ11108A112350123507云管理平台系统套件捷顺JSCP-SaaS/S128800288008停车系统配套件捷顺国标112000120009人脸识别门禁机海康威视DS-K1T673M/SSGG(含支架)13750375010磁力锁海康威视DS-K4H218TSC130030011门禁系统改造配件定制国标1138001380012双可视对讲系统定制国标1158001580013多媒体集成系统海康威视DS-D4018FI-GGCSMH/G21668003336001455寸信息发布一体机ZYSTZYST-IH55FS/H18000800015多功能播放器JSLSJSLS-4K22000400016HDMI网传器绿联CM41111650165017无线投屏器绿联CM586/9090922000400018一拖二无线手持话筒TITH80024600920019数字前级效果器YunLeX5255001100020时序电源VICTORRT8022170434021功率放大器BetaThreeSAK500I457952318022壁挂主音箱BetaThreeMF10856604528023音响系统辅材国产定制2106002120024无线AP博达WAP2100-T512720501435025高密无线AP博达WAP2100-T6181932006080026AC管理器博达WSC6100-NC1283835025050278口POE工业交换机博达IES200-LSTW2080P132300299002824口POE交换机博达S2528-P485003400029防火墙博达F5100-211265002650030防火墙授权博达F5121-UPDLic-11275002750031核心路由器博达BSR2900-10B19050905032汇聚交换机博达S2900-24T4X-2AC18400840033光纤收发器博达FT1502500100034管理平台配件定制国标19500950035室外防水配电箱国产定制1130013003616路硬盘录像机海康威视DS-8616N-K8/RTA2430086003732路硬盘录像机海康威视DS-8632N-K16-V22102002040038硬盘海康威视ST8000HKVS0023418006120039数据处理器海康威视DS-VM22S-BL(310810769)1725007250040生物信息采集仪海康威视DS-K1F600U-D6E-IF13200320041社区物联引擎海康威视InfovisionCIOT_SM114050014050042辅助配件定制定制1122501225043机柜1图腾G2684212500250044金属理线架山泽SZ-WLLX-12D12100120045互联网专线华数华数1240002400046互联网快线(日常上网)华数华数2105002100047VPN华数华数51080054000投标报价(小写)1359000投标报价(大写)壹佰叁拾伍万玖仟元整注:1、投标人需按本表格式填写,否则视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件,投标无效。2、有关本项目实施所涉及的一切费用均计入报价。采购人不得向供应商索要或者接受供应商给予的赠品、回扣或者与采购无关的其他商品、服务;如供应商承诺提供赠品、回扣、采购预算中本身不包含的其他商品或服务,视作无效承诺,不得因无效承诺对供应商实行差别待遇或者歧视待遇,也不得将其作为中标(成交)条件或者合同签订条件;总价不为零,报价明细表中部分产品、服务单价为零的,视作已包含在总价中。采购内容未包含在《开标一览表(报价表)》名称栏中,投标人不能作出合理解释的,视为投标文件含有采购人不能接受的附加条件的,投标无效。3、特别提示:采购代理机构将对项目名称和项目编号,中标供应商名称、地址和中标金额,主要中标标的名称、品牌(如果有)、规格型号、数量、单价等予以公示。4、符合招标文件中列明的可享受中小企业扶持政策的投标人,请填写中小企业声明函。注:投标人提供的中小企业声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依照《中华人民共和国政府采购法》等国家有关规定追究相应责任。第4页共6页