深圳市全时空新型地理信息服务平台 结算咨询服务中标结果公示(深圳市宝安区信息中心2025)



宝安区全时空新型地理信息服务平台(一期)项目结(决)算咨询服务中标公告

一、项目信息
项目编号:BAZXDL-2025-00043
项目名称:宝安区全时空新型地理信息服务平台(一期)项目结(决)算咨询服务
预算金额:436,100.00元
采购方式:公开招标
二、投标供应商名称、报价、资格性/符合性审查情况

序号
投标供应商
报价(元)
资格性审查情况
符合性审查情况

1
深圳市智筑工程咨询有限公司
246,600.00
通过
通过

2
金厦工程管理咨询有限公司
222,390.00
通过
通过

3
深圳市信任行工程造价咨询有限公司
242,500.00
通过
通过

4
深圳市伟达工程顾问有限公司
205,000.00
通过
通过

三、候选中标(成交)供应商

序号
投标供应商

1
深圳市伟达工程顾问有限公司

2
金厦工程管理咨询有限公司

3
深圳市智筑工程咨询有限公司

四、中标(成交)供应商
供应商名称:深圳市伟达工程顾问有限公司
供应商地址:深圳市宝安区新安街道兴东社区群辉路3号优创空间2号楼517
中标(成交)金额:人民币贰拾万零伍仟元整(¥205,000.00元)
五、主要标的信息

服务类

名称:宝安区全时空新型地理信息服务平台(一期)项目结(决)算咨询服务服务范围:详见招标文件服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

六、评审委员会成员名单、评审得分及排名
1、投标供应商评审得分及排名:

序号
投标供应商
评审得分
排名

1
深圳市伟达工程顾问有限公司
90.30
1

2
金厦工程管理咨询有限公司
57.06
2

3
深圳市智筑工程咨询有限公司
55.84
3

4
深圳市信任行工程造价咨询有限公司
45.23
4

    2、评审委员会成员名单:李铁坚、刘超友、师凤霞、唐小芬、杨文
七、代理服务收费标准及金额:
招标代理机构以中标金额为计算基数,按国家计委计价格〔2002〕1980号文规定的招标代理服务收费(不足7500元的,按最低收费7500元收取)。人民币7500.00元。
八、其他补充事宜(如有):
上述中标公告公示三日。各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告公布之日起七个工作日内以书面形式向招标采购代理机构提出质疑,逾期将依法不予受理。
九、采购单位及政府采购代理机构
1.采购人信息
名称:深圳市宝安区信息中心
地址:深圳市宝安区创业一路一号 
联系人:黄工
联系方式:0755-88178415 
2.采购代理机构信息
名    称:深圳高星项目管理有限公司
地    址:深圳市福田区泰然九路天地源盛唐大厦东座1403
联系方式:郑工 0755-88918228
3.项目联系方式
项目联系人:郑工
电    话:0755-88918228

    附件:深圳市伟达工程顾问有限公司的《中小企业声明函》.pdf

 
深圳高星项目管理有限公司
2025年4月3日

十八、评标优惠政策声明函一18.1中小企业声明函(服务)本投标人郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本投标人参加深圳市宝安区信息中心(采购人名称)的宝安区全时空新型地理信息服务平台(一期)项目结(决)算咨询服务(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业的具体情况如下:1.宝安区全时空新型地理信息服务平台(一期)项目结(决)算咨询服务(标的名称),属于软件和信息技术服务业(招标文件中明确的所属行业)行业;承接企业为深圳市伟达工程顾问有限公司(企业名称),从业人员56人,营业收入为1199.037893万元,资产总额为476.83818万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本投标人已知悉《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020〕46号)、《中小企业划型标准规定》(工信部联企(2011)300号)、《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》等规定,承诺提供的声明函内容是真实的,并知悉根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第二十条规定,投标人按照本办法规定提供声明函内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标,n依照《政府采购法》等政府采购有关法律法规规定追究相应责任。企业名称(盖章):深圳市伟达工程顾问有限公司日期:2025年4月1日说明:对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。如因供应商提供的《中小企业159