抗旱供水工程 供水工程 水厂修复工程中标结果公示(宁陕县农业林业和水利局2025)
宁陕县农业林业和水利局宁陕县2024年抗旱供水工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:ZCPC-2025-004
二、项目名称:宁陕县2024年抗旱供水工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
陕西中岳华辰建筑工程有限公司
陕西省安康市高新技术产业开发区北城中央第1幢1单元28层2号房
644,791.09元
86.50
四、主要标的信息
合同包1(宁陕县2024年抗旱供水项目):
工程类(陕西中岳华辰建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1
其他建筑工程
1400000
对3处抗旱供水工程进行提升改造。广货街镇蒿沟村水厂二期供水工程,新埋设供水125管道1400米、110管道1500米、90管道2600米、75管道600米、63管道700米、50管道100米、25 管道400米、安装排污,排空气闸阀井三处;梅子镇生凤村水厂修复工程,维修水坝一处,新修沉淀池一处,埋设75管道600米,水厂干旱补水设备提升;城关镇关一村西沟组供水工程,打一口200米深的水井,埋设50管道200米。
合同签订后90日历天
车悦
陕261202134192
644,791.09
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹冬莉(采购人代表)、段维田、李运军
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准及金额
以成交金额为基数,参考《国家计委关于印发
的通知》(计价格【2002】1980号)及《国家发改委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号) 规定按标准收取。
招标代理服务收费管理暂行办法>
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
宁陕县2024年抗旱供水项目
0.6448
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁陕县农业林业和水利局
地址:宁陕县城关镇三星路2号
联系方式:0915-6825015
2.采购代理机构信息
名称:陕西众灿品诚项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区电子城街道万象国际中心2号楼1单元801室
联系方式:张琰玮18966707323
3.项目联系方式
项目联系人:张琰玮
电话:18966707323
陕西众灿品诚项目管理有限公司
2025年04月01日
相关附件:
宁陕县农业林业和水利局宁陕县2024年抗旱供水工程中标(成交)明细.pdf
中小企业声明函.docx
宁陕县农业林业和水利局宁陕县2024年抗旱供水工程中标(成交)明细受宁陕县农业林业和水利局委托,采用进行采购宁陕县2024年抗旱供水工程(项目编码:ZCPC-2025-004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(宁陕县2024年抗旱供水项目)1.1、中标(成交)供应商:陕西中岳华辰建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:644791.09元1.3、中标(成交)标的明细:工程类标的名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息数量计量单位单价(元)总价(元)1400000对3处抗旱供水工程进行提升改造。广货街镇蒿沟村水厂二期供水工程,新埋设供水∅125管道1400米、∅110管道1500米、∅90管道2600米、∅75管道600米、∅63管道700米、∅50管道100米、∅25管道400米、安装排污,排空气闸阀井三处;梅子镇生凤村水厂修复工程,维修水坝一处,新修沉淀池一处,埋设∅75管道600米,水厂干旱补水设备提升;城关镇关一村西沟组供水工程,打一口200米深的水井,埋设∅50管道200米。合同签订后90日历天车悦陕2612021341921.00项644,791.09644,791.09品序目号名称其他建1筑工程-第1页-中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加宁陕县农业林业和水利局(单位名称)的宁陕县2024年抗旱供水项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:宁陕县2024年抗旱供水项目(标的名称),属于建筑业;承建企业为陕西中岳华辰建筑工程有限公司(企业名称),从业人员45人,营业收入为461.42万元,资产总额为78.13万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):陕西中岳华辰建筑工程有限公司日期:2025年03月31日