道路改造工程中标结果公示(翁牛特旗住房和城乡建设局2025)



翁牛特旗住房和城乡建设局翁牛特旗东门外胡同道路改造工程中标(成交)结果公告

一、项目编号:CFZCWQS-C-G-250024

二、项目名称:翁牛特旗东门外胡同道路改造工程

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

赤峰宏森建筑工程有限公司
赤峰市翁牛特旗乌丹镇清泉路南段路东水岸春城西门南侧临街商厅门牌号54号
综合评分法

1,597,156.00元
87.29

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

工程类(赤峰宏森建筑工程有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
B99000000 其他建筑工程
翁牛特旗东门外胡同道路改造工程
详见工程量清单
合同签订后 90 日历 日内完成所有施工
王景龙
蒙建安 B(2024)0 001802
1,597,156.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张**(采购人代表)、初**、刘**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参考内蒙古自治区工程建设协会文件内工建协【2022】34号文件中“招标代理服务收费标准"标准计算

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 1.1万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:翁牛特旗住房和城乡建设局
地址:乌丹镇地质大厦
联系方式:15848962172

2.采购代理机构信息

名称:内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区新天地商务广场7-11号楼021012(A座81001)
联系方式:18147699706

3.项目联系方式

项目联系人:刘雅萍
电话:18147699706

内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司

2025年04月02日

相关附件:

翁牛特旗东门外胡同道路改造工程报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(赤峰宏森建筑工程有限公司).pdf

翁牛特旗住房和城乡建设局翁牛特旗东门外胡同道路改造工程中标(成交)明细内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司受翁牛特旗住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商进行采购翁牛特旗东门外胡同道路改造工程(项目编码:CFZCWQS-C-G-250024)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:赤峰宏森建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:1,597,156.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1B99000000其他建筑工程翁牛特旗东门外胡同道路改造工程详见工程量清单合同签订后90日历日内完成所有施工王景龙蒙建安B(2024)00018021,597,156.001.00项1,597,156.00内蒙古鸿奇工程项目管理有限公司2025年04月02日-第1页-十三、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加翁牛特旗住房和城乡建设局的翁牛特旗东门外胡同道路改造工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.翁牛特旗东门外胡同道路改造工程,属于建筑业;承建(承接)企业为赤峰宏森建筑工程有限公司,从业人员25人,营业收入为,,350万元,资产总额为2000万元,属于小型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):赤峰宏森建筑工程有限公司日期:2025年3月27日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的,新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)911504300821812971Q查询企小微企业库说明·赤峰宏森建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:911504300821812971成立日期:2013年11月20日首页上一页1下一页尾页同登记机关:翁牛特旗行政审批政务服务与数据管理局查询企911504300821812971Q小微企业库说明·赤峰宏森建筑工程有限公司有限责任公司自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号:911504300821812971成立日期:2013年11月20日同登记机关:翁牛特旗行政审批政务服务与数据管理局译首页上一页下一页尾页1:串版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:赤峰宏森建筑工程有限公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号911504300821812971注册资本:4000万人民币登记机关翁牛特旗行政审批政务服务与数据管理局所属门类建筑业成立日期2013年11月20日行业房屋建筑业统一社会信用代码/注册号911504300821812971注册资本:4000万人民币登记机关所属门类建筑业翁牛特旗行政审批政务服务与数据管理局所属门类建筑业译成立日期2013年11月20日行业房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息8暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错