砂石标砖 石材 电线电缆 起重机械设备 零星材料 水泥 钢筋、工程技术咨询服务 电力设备供应商补录入库中标结果公示(贵阳城市建设工程集团有限责任公司2025)
招标人:贵阳城市建设工程集团有限责任公司
招标代理机构:贵州建安工程管理有限公司
中标供应商
第
一标段(包):
贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购 -中标供应商(
46家)
序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)
1
91520100766058767P
贵州斌一亨广告(集团)有限公司
入围
A包:广告公司
2
915201006629815573
贵州百事通建筑安装工程有限公司
入围
A包:广告公司、D包:铝合金型材
3
91520103MA6E03T70T
贵州鼎聚金广告有限公司
入围
A包:广告公司
4
91520102MA6DM7818M
贵州黔景风彩广告有限公司
入围
A包:广告公司
5
91500105MA5UNLKM30
重庆飞扬梦想文化传播有限公司
入围
A包:广告公司
6
915201030784935114
贵州金广源广告传媒有限公司
入围
A包:广告公司
7
91510300MA6BCQRY41
四川雷霆轩建筑工程有限公司
入围
A包:广告公司、K包:电力设备
8
91520113MACU4WHY1C
贵州智跃商贸有限公司
入围
A包:广告公司、C包:石材
9
91520102MA6DJMN69B
贵州同人渐泰科技有限公司
入围
A包:广告公司
10
91520198MADM8YT521
贵州长禾商贸有限公司
入围
A包:广告公司、C包:石材、D包:铝合金型材
11
91520103MAAKC7C39J
贵州广益久恒建筑工程有限公司
入围
A包:广告公司、C包:石材、D包:铝合金型材
12
91520115MA6J9TYA1A
贵州任高飞广告有限公司
入围
A包:广告公司
13
915201035692351970
贵州童梦文化传媒有限公司
入围
A包:广告公司(曾用名:贵州童梦文化传媒有限公司(2011-03 至 2022-11),现用名:星铂文创(贵州)有限公司)
14
91520190MA6DPTML77
贵州优智风贸易有限公司
入围
A包:广告公司、E包:电线电缆、G包:零星材料
15
91520102MAC5JE0H48
贵州锦泓设计集团有限公司
入围
A包:广告公司
16
91520103MA6H8EAW0T
贵阳隆通瑞广告传媒有限公司
入围
A包:广告公司
17
91520102MAAJYY3E4U
贵州嘉韧建设工程有限公司
入围
A包:广告公司
18
91520402675448452M
安顺市华洋新型建材有限责任公司
入围
B包:砂石标砖、C包:石材
19
91520115MADWQQ9E4B
贵州正德源商贸有限公司
入围
B包:砂石标砖、C包:石材、D包:铝合金型材、E包:电线电缆、H包:水泥、I包:钢筋
20
91520102MAAJW2MP7T
贵州众安天运商贸有限公司
入围
B包:砂石标砖、C包:石材、D包:铝合金型材、G包:零星材料
21
91520198MABNCWCH61
贵州龙宸建茂贸易有限公司
入围
C包:石材
22
91520421MA6E2M570N
贵州兴国幕墙节能科技有限公司
入围
D包:铝合金型材
23
91520113MA7HQM373T
贵州中甯建筑工程有限公司
入围
D包:铝合金型材、E包:电线电缆、G包:零星材料
24
915201023374681273
贵州宏安祥智能工程有限公司
入围
E包:电线电缆
25
915201136707418446
贵阳恒信线缆有限公司
入围
E包:电线电缆
26
91500116622030837J
渝丰科技股份有限公司
入围
E包:电线电缆
27
91520111MA6DMMC65E
贵州天利电缆有限公司
入围
E包:电线电缆、K包:电力设备
28
91520115MAAJUGY65E
贵州云皓科技有限公司
入围
E包:电线电缆
29
91520181MA6GUQJY6L
贵州西华线缆有限公司
入围
E包:电线电缆
30
91520502076043103B
毕节市博鑫建筑机械设备租赁有限公司
入围
F包:起重机械设备
31
91500231MAE42TN45C
重庆瑞琅豪装饰工程有限公司
入围
G包:零星材料
32
91522701MAC3W6R982
贵州楠郡建设工程有限公司
入围
G包:零星材料
33
91520103067748208L
贵州亚亨泰科技有限公司
入围
G包:零星材料
34
91520000692730337K
贵州恒泰达混凝土建材有限公司
入围
H包:水泥
35
91320902788854895B
大洲设计咨询集团有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
36
91510108350550627U
中塍勘察设计有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
37
91520103MA6E35AW6X
贵州金硅藻环境工程有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
38
9152000021442268XB
贵州建工监理咨询有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
39
91520000722109497N
中天环宇建筑设计有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
40
91520103MA6HRUFWXJ
贵州亿淼环保科技发展有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务
41
914101023495284066
中誉恒信勘测设计有限公司
入围
J包:工程技术咨询服务(曾用名:中誉恒信勘测设计有限公司、郑州广舆测绘有限公司,现用名:师梦勘测设计集团有限公司)
42
915201113143479639
炬光电力集团有限公司
入围
K包:电力设备
43
91530111MA6K5CFD8N
云多宝电器(云南)有限公司
入围
K包:电力设备
44
914403006911780428
深圳市载宇电气技术有限公司
入围
K包:电力设备
45
91522731MA6DMM9QX1
贵州创享科技有限公司
入围
K包:电力设备
46
91520190337447772J
贵州君涵商贸有限公司
入围
B包:砂石标砖、H包:水泥
贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购
中标(成交)公告
1、项目名称:贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购
2、项目编号:2025-GZJA-003
3、项目联系人:余洋
4、项目联系人电话:15285041462
5、项目用途:详见采购文件
6、采购日期:2025年3月17日
7、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、贵阳城建集团微信公众号
8、评审时间:2025年3月28日
9、评审地点:贵州建安工程管理有限公司
10、评审委员会成员名单:梁和明、姚勇、吴付英、曾华、刘红梅
11、定标日期:2025年3月28日
12、中标(入库)信息:
A包:广告公司
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州斌一亨广告(集团)有限公司
是
2
贵州百事通建筑安装工程有限公司
是
3
贵州鼎聚金广告有限公司
是
4
贵州黔景风彩广告有限公司
是
5
重庆飞扬梦想文化传播有限公司
是
6
贵州金广源广告传媒有限公司
是
7
四川雷霆轩建筑工程有限公司
是
8
贵州智跃商贸有限公司
是
9
贵州同人渐泰科技有限公司
是
10
贵州长禾商贸有限公司
是
11
贵州广益久恒建筑工程有限公司
是
12
贵州任高飞广告有限公司
是
13
星铂文创(贵州)有限公司
是
14
贵州优智风贸易有限公司
是
15
贵州锦泓设计集团有限公司
是
16
贵阳隆通瑞广告传媒有限公司
是
17
贵州嘉韧建设工程有限公司
是
B包:砂石标砖
序号
供应商名称
是否合格入库
1
安顺市华洋新型建材有限责任公司
是
2
贵州正德源商贸有限公司
是
3
贵州众安天运商贸有限公司
是
4
贵州君涵商贸有限公司
是
C包:石材
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州正德源商贸有限公司
是
2
贵州众安天运商贸有限公司
是
3
贵州长禾商贸有限公司
是
4
贵州广益久恒建筑工程有限公司
是
5
安顺市华洋新型建材有限责任公司
是
6
贵州龙宸建茂贸易有限公司
是
7
贵州智跃商贸有限公司
是
D包:铝合金型材
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州兴国幕墙节能科技有限公司
是
2
贵州百事通建筑安装工程有限公司
是
3
贵州正德源商贸有限公司
是
4
贵州众安天运商贸有限公司
是
5
贵州长禾商贸有限公司
是
6
贵州广益久恒建筑工程有限公司
是
7
贵州中甯建筑工程有限公司
是
E包:电线电缆
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州宏安祥智能工程有限公司
是
2
贵阳恒信线缆有限公司
是
3
渝丰科技股份有限公司
是
4
贵州天利电缆有限公司
是
5
贵州优智风贸易有限公司
是
6
贵州云皓科技有限公司
是
7
贵州西华线缆有限公司
是
8
贵州中甯建筑工程有限公司
是
9
贵州正德源商贸有限公司
是
F包:起重机械设备
序号
供应商名称
是否合格入库
1
毕节市博鑫建筑机械设备租赁有限公司
是
G包:零星材料
序号
供应商名称
是否合格入库
1
重庆瑞琅豪装饰工程有限公司
是
2
贵州楠郡建设工程有限公司
是
3
贵州亚亨泰科技有限公司
是
4
贵州中甯建筑工程有限公司
是
5
贵州众安天运商贸有限公司
是
6
贵州优智风贸易有限公司
是
H包:水泥
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州恒泰达混凝土建材有限公司
是
2
贵州正德源商贸有限公司
是
3
贵州君涵商贸有限公司
是
I包:钢筋
序号
供应商名称
是否合格入库
1
贵州正德源商贸有限公司
是
J包:工程技术咨询服务
序号
供应商名称
是否合格入库
1
大洲设计咨询集团有限公司
是
2
中塍勘察设计有限公司
是
3
贵州金硅藻环境工程有限公司
是
4
贵州建工监理咨询有限公司
是
5
中天环宇建筑设计有限公司
是
6
贵州亿淼环保科技发展有限公司
是
7
师梦勘测设计集团有限公司
是
K包:电力设备
序号
供应商名称
是否合格入库
1
炬光电力集团有限公司
是
2
云多宝电器(云南)有限公司
是
3
贵州天利电缆有限公司
是
4
四川雷霆轩建筑工程有限公司
是
5
深圳市载宇电气技术有限公司
是
6
贵州创享科技有限公司
是
13、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
14、采购人名称:贵阳城市建设工程集团有限责任公司
联系地址:贵阳市观山湖区西南商贸城2-G栋
项目联系人:杨女士
联系电话:0851-85980178
15、采购代理机构全称:贵州建安工程管理有限公司
联系地址:贵阳市花果园金融街1号11楼1117室
项目联系人:余洋
联系电话:15285041462
点击查看公告内容:
贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购中标(成交)公告.pdf
中标供应商第一标段(包):贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购-中标供应商(46家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191520100766058767P贵州斌一亨广告(集团)有限公司入围A包:广告公司2915201006629815573贵州百事通建筑安装工程有限公司入围A包:广告公司、D包:铝合金型材391520103MA6E03T70T贵州鼎聚金广告有限公司入围A包:广告公司491520102MA6DM7818M贵州黔景风彩广告有限公司入围A包:广告公司591500105MA5UNLKM30重庆飞扬梦想文化传播有限公司入围A包:广告公司6915201030784935114贵州金广源广告传媒有限公司入围A包:广告公司791510300MA6BCQRY41四川雷霆轩建筑工程有限公司入围A包:广告公司、K包:电力设备891520113MACU4WHY1C贵州智跃商贸有限公司入围A包:广告公司、C包:石材991520102MA6DJMN69B贵州同人渐泰科技有限公司入围A包:广告公司1091520198MADM8YT521贵州长禾商贸有限公司入围A包:广告公司、C包:石材、D包:铝合金型材1191520103MAAKC7C39J贵州广益久恒建筑工程有限公司入围A包:广告公司、C包:石材、D包:铝合金型材1291520115MA6J9TYA1A贵州任高飞广告有限公司入围A包:广告公司13915201035692351970贵州童梦文化传媒有限公司入围A包:广告公司(曾用名:贵州童梦文化传媒有限公司(2011-03至2022-11),现用名:星铂文创(贵州)有限公司)1491520190MA6DPTML77贵州优智风贸易有限公司入围序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)A包:广告公司、E包:电线电缆、G包:零星材料1591520102MAC5JE0H48贵州锦泓设计集团有限公司入围A包:广告公司1691520103MA6H8EAW0T贵阳隆通瑞广告传媒有限公司入围A包:广告公司1791520102MAAJYY3E4U贵州嘉韧建设工程有限公司入围A包:广告公司1891520402675448452M安顺市华洋新型建材有限责任公司入围B包:砂石标砖、C包:石材1991520115MADWQQ9E4B贵州正德源商贸有限公司入围B包:砂石标砖、C包:石材、D包:铝合金型材、E包:电线电缆、H包:水泥、I包:钢筋2091520102MAAJW2MP7T贵州众安天运商贸有限公司入围B包:砂石标砖、C包:石材、D包:铝合金型材、G包:零星材料2191520198MABNCWCH61贵州龙宸建茂贸易有限公司入围C包:石材2291520421MA6E2M570N贵州兴国幕墙节能科技有限公司入围D包:铝合金型材2391520113MA7HQM373T贵州中甯建筑工程有限公司入围D包:铝合金型材、E包:电线电缆、G包:零星材料24915201023374681273贵州宏安祥智能工程有限公司入围E包:电线电缆25915201136707418446贵阳恒信线缆有限公司入围E包:电线电缆2691500116622030837J渝丰科技股份有限公司入围E包:电线电缆2791520111MA6DMMC65E贵州天利电缆有限公司入围E包:电线电缆、K包:电力设备2891520115MAAJUGY65E贵州云皓科技有限公司入围E包:电线电缆2991520181MA6GUQJY6L贵州西华线缆有限公司入围E包:电线电缆3091520502076043103B毕节市博鑫建筑机械设备租赁有限公司入围序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)F包:起重机械设备3191500231MAE42TN45C重庆瑞琅豪装饰工程有限公司入围G包:零星材料3291522701MAC3W6R982贵州楠郡建设工程有限公司入围G包:零星材料3391520103067748208L贵州亚亨泰科技有限公司入围G包:零星材料3491520000692730337K贵州恒泰达混凝土建材有限公司入围H包:水泥3591320902788854895B大洲设计咨询集团有限公司入围J包:工程技术咨询服务3691510108350550627U中塍勘察设计有限公司入围J包:工程技术咨询服务3791520103MA6E35AW6X贵州金硅藻环境工程有限公司入围J包:工程技术咨询服务389152000021442268XB贵州建工监理咨询有限公司入围J包:工程技术咨询服务3991520000722109497N中天环宇建筑设计有限公司入围J包:工程技术咨询服务4091520103MA6HRUFWXJ贵州亿淼环保科技发展有限公司入围J包:工程技术咨询服务41914101023495284066中誉恒信勘测设计有限公司入围J包:工程技术咨询服务(曾用名:中誉恒信勘测设计有限公司、郑州广舆测绘有限公司,现用名:师梦勘测设计集团有限公司)42915201113143479639炬光电力集团有限公司入围K包:电力设备4391530111MA6K5CFD8N云多宝电器(云南)有限公司入围K包:电力设备44914403006911780428深圳市载宇电气技术有限公司入围K包:电力设备4591522731MA6DMM9QX1贵州创享科技有限公司入围K包:电力设备序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)4691520190337447772J贵州君涵商贸有限公司入围B包:砂石标砖、H包:水泥贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购中标(成交)公告1、项目名称:贵阳城市建设工程集团有限责任公司广告公司、砂石标砖、石材、铝合金型材、电线电缆、起重机械设备、零星材料、水泥、钢筋、工程技术咨询服务、电力设备供应商补录入库采购2、项目编号:2025-GZJA-0033、项目联系人:余洋4、项目联系人电话:152850414625、项目用途:详见采购文件6、采购日期:2025年3月17日7、公告媒体:贵州省招标投标公共服务平台、贵阳城建集团微信公众号8、评审时间:2025年3月28日9、评审地点:贵州建安工程管理有限公司10、评审委员会成员名单:梁和明、姚勇、吴付英、曾华、刘红梅11、定标日期:2025年3月28日12、中标(入库)信息:A包:广告公司序号,供应商名称,是否合格入库1,贵州斌一亨广告(集团)有限公司,是2,贵州百事通建筑安装工程有限公司,是3,贵州鼎聚金广告有限公司,是4,贵州黔景风彩广告有限公司,是5,重庆飞扬梦想文化传播有限公司,是6,贵州金广源广告传媒有限公司,是7,四川雷霆轩建筑工程有限公司,是8,贵州智跃商贸有限公司,是9,贵州同人渐泰科技有限公司,是10,贵州长禾商贸有限公司,是11,贵州广益久恒建筑工程有限公司,是12,贵州任高飞广告有限公司,是13星铂文创(贵州)有限公司是14贵州优智风贸易有限公司是15贵州锦泓设计集团有限公司是16贵阳隆通瑞广告传媒有限公司是17贵州嘉韧建设工程有限公司是序号B包:砂石标砖供应商名称是否合格入库1安顺市华洋新型建材有限责任公司是2贵州正德源商贸有限公司是3贵州众安天运商贸有限公司是4贵州君涵商贸有限公司C包:石材是序号供应商名称是否合格入库1贵州正德源商贸有限公司是2贵州众安天运商贸有限公司是3贵州长禾商贸有限公司是4贵州广益久恒建筑工程有限公司是5安顺市华洋新型建材有限责任公司是6贵州龙宸建茂贸易有限公司是7贵州智跃商贸有限公司是序号D包:铝合金型材供应商名称是否合格入库1贵州兴国幕墙节能科技有限公司是2贵州百事通建筑安装工程有限公司是3贵州正德源商贸有限公司是4贵州众安天运商贸有限公司是5贵州长禾商贸有限公司是6贵州广益久恒建筑工程有限公司是7贵州中甯建筑工程有限公司是序号供应商名称是否合格入库1贵州宏安祥智能工程有限公司是2贵阳恒信线缆有限公司是3渝丰科技股份有限公司是4贵州天利电缆有限公司是5贵州优智风贸易有限公司是6贵州云皓科技有限公司是7贵州西华线缆有限公司是8贵州中甯建筑工程有限公司是9贵州正德源商贸有限公司是序号F包:起重机械设备供应商名称是否合格入库1毕节市博鑫建筑机械设备租赁有限公司是序号G包:零星材料供应商名称是否合格入库1重庆瑞琅豪装饰工程有限公司是2贵州楠郡建设工程有限公司是3贵州亚亨泰科技有限公司是4贵州中甯建筑工程有限公司是5贵州众安天运商贸有限公司是6贵州优智风贸易有限公司是序号H包:水泥供应商名称是否合格入库1贵州恒泰达混凝土建材有限公司是2贵州正德源商贸有限公司是3贵州君涵商贸有限公司是序号I包:钢筋供应商名称是否合格入库1,贵州正德源商贸有限公司,是J包:工程技术咨询服务序号,供应商名称,是否合格入库1,大洲设计咨询集团有限公司,是2,中塍勘察设计有限公司,是3,贵州金硅藻环境工程有限公司,是4,贵州建工监理咨询有限公司,是5,中天环宇建筑设计有限公司,是6,贵州亿淼环保科技发展有限公司,是7,师梦勘测设计集团有限公司,是K包:电力设备序号,供应商名称,是否合格入库1,炬光电力集团有限公司,是2,云多宝电器(云南)有限公司,是3,贵州天利电缆有限公司,是4,四川雷霆轩建筑工程有限公司,是5,深圳市载宇电气技术有限公司,是6,贵州创享科技有限公司,是13、公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。14、采购人名称:贵阳城市建设工程集团有限责任公司联系地址:贵阳市观山湖区西南商贸城2-G栋项目联系人:杨女士联系电话:0851-8598017815、采购代理机构全称:贵州建安工程管理有限公司联系地址:贵阳市花果园金融街1号11楼1117室项目联系人:余洋联系电话:152850414621贵州正德源商贸有限公司是序号J包:工程技术咨询服务供应商名称是否合格入库1大洲设计咨询集团有限公司是2中塍勘察设计有限公司是3贵州金硅藻环境工程有限公司是4贵州建工监理咨询有限公司是5中天环宇建筑设计有限公司是6贵州亿淼环保科技发展有限公司是7师梦勘测设计集团有限公司是序号K包:电力设备供应商名称是否合格入库1炬光电力集团有限公司是2云多宝电器(云南)有限公司是3贵州天利电缆有限公司是4四川雷霆轩建筑工程有限公司是5深圳市载宇电气技术有限公司是6贵州创享科技有限公司是招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)