城乡房屋安全综合保险服务中标结果公示(长沙县住房和城乡建设局2025)
长沙县住房和城乡建设局城乡房屋安全综合保险服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
长沙县住房和城乡建设局城乡房屋安全综合保险服务项目项目第1次中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202503040024 二、项目名称:城乡房屋安全综合保险服务项目 三、中标(成交)信息
中标(成交)供应商名称
地址
中标(成交)价格(元)
中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
城南东路291号
15910000
四、主要标的信息
中标(成交)供应商名称
中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
城乡房屋安全综合保险服务项目
详见采购需求
详见招标文件
壹年
详见招标文件
详见中标(成交)供应商分项报价表或报价文件 五、评审专家(单一来源采购人员)名单
陈迪红(主任评委)、刘鹏飞 、刘岳兰、江至红 、陈菲 、邵子复、曹艳华(业主评委)。
六、中标(成交)候选(前三名)评审结果
供应商名称
投标金额(元)
资格性审查结果
符合性审查结果
评审得分
排 名
是否中标候选人
中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司
15910000.00
合格
合格
94.60
1
是
中国平安财产保险股份有限公司长沙县支公司
14900000.00
合格
合格
81.42
2
是
中国太平洋财产保险股份有限公司长沙中心支公司
15950000.00
合格
合格
78.10
3
是
七、资格审查不通过的投标供应商名称、原因和依据 无
八、代理服务收费标准及金额
本项目招标代理服务费:87000.00元,由采购人向代理机构支付,供应商投标报价中无须包含此费用。
采购人委托代理机构代理事项内容:
以委托代理协议为准。
九、公告期限 本公告期限为 1 个工作日。 已参与本项目采购活动的供应商认为该中标(成交)结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(自本公告发布之日起至第 2 个工作日止)起 7 个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。 十、其他补充事宜
无
十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
一、采购人信息
采购单位:长沙县住房和城乡建设局
联系人:胡亮
电 话:0731-84016672
地 址:长沙县星沙街道望仙东路598号
二、代理机构信息
代理机构:湖南天舟招标代理有限公司
联系人:李巧红、王彦芝、蔡依玲、郑健
电 话:18874912223
地 址:长沙市芙蓉区律政服务大楼21楼2111-2113室
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,长沙市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
附件列表:
开标一览表.pdf
中标通知书.pdf
2025 年4 月2 日
开标一览表项目编号:XSCG-202503040024,金额单位:人民币元序号标段号项目名称投标价格(元)保险期限1/长沙县住房和城乡建设局城乡房屋安全综合保险服务项目15910000一年投标总价(已包含价格折扣):小写:15910000元大写:壹仟伍佰玖拾壹万元整备注:备注:(1)应按照第二章第14.1款的要求报价。(2)投标人的价格折扣应当直接在投标总价中给出。供应商名称(盖单位章):中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司日期:2025年03月31日中标通知书中国人民财产保险股份有限公司长沙市分公司长沙县住房和城乡建设局城乡房屋安全综合保险服务项目(政府采购编号:XSCG-202503040024)于--评标工作已经结束,经评审委员会认真评定并报采购人确认,确定贵单位为该标段的中标人,有关情况如下:采购项目标段名称长沙县住房和城乡建设局城乡房屋安全综合保险服务项目采购方式公开招标中标单位中标金额(大写)壹仟伍佰玖拾壹万元整执行期限按照招标文件和合同规定执行中标金额(小写)15910000.00元联系人李妙峰联系电话18374812727地址长沙市雨花区城南东路291号采购单位联系人胡亮联系电话0731-84011513地址长沙县星沙街道望仙东路598号请贵单位收到本通知后30日内(即在2025-05-02前),速与采购人联系,签订台同。交易中特此通知湖南天丹据标代理限公司章)1025年04月02日