广东省食堂食品食材配送中标结果公示(广东省标准化研究院2025)
广东省标准化研究院工会食堂食品食材配送项目结果公告
一、项目编号:
GZGK25P035C0035Z
二、项目名称:广东省标准化研究院工会食堂食品食材配送项目
三、采购结果
合同包
1(食堂食品食材配送):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广东展望食品科技有限公司
广州市花都区花都大道东
764号4栋419A房
优惠率:
4.00%
四、主要标的信息
合同包
1(食堂食品食材配送):
服务类(广东展望食品科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
农畜产品批发服务
食堂食品食材配送
按采购人要求
按采购人要求
按采购人要求
按采购人要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
杨明(采购人代表)、柳颖、卢勉飞、郑霞、范圣平
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
中标供应商在领取《中标通知书》时须向采购代理机构交纳服务费,该中标服务费收取标准参照《广东省物价局粤价函〔
2013〕1233号》规定的标准费率,按服务类计算,以项目预算金额作为采购代理服务费的计算基数,不足6000元的,按6000元收取。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
食堂食品食材配送
1.74
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包
1(食堂食品食材配送):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广东展望食品科技有限公司
通过
通过
47.00
40.00
8.02
95.02
1
1
广州市味美轩食品科技有限公司
通过
通过
45.20
40.00
8.56
93.76
2
2
广州市好佳顺餐饮管理有限公司
通过
通过
44.70
40.00
8.11
92.81
3
广东晨宇食品有限公司
通过
通过
42.20
40.00
10.00
92.20
4
广东中膳金勺子食品集团有限公司
通过
通过
42.80
40.00
8.85
91.65
5
广东朱鲜生餐饮有限公司
通过
通过
42.80
40.00
8.65
91.45
6
广东钦竣膳食管理有限公司
通过
通过
41.00
40.00
9.57
90.57
7
广州菜管家农产品有限公司
通过
通过
40.40
40.00
9.87
90.27
8
峰来餐饮管理服务(广州)有限公司
通过
通过
41.00
40.00
8.67
89.67
9
广东省玉阳农业科技有限公司
通过
通过
39.80
40.00
9.63
89.43
10
百粤优鲜
(清远)农业科技有限公司
通过
通过
41.00
40.00
8.37
89.37
11
蔬绿食品集团有限公司
通过
通过
40.40
40.00
8.75
89.15
12
广东晶美餐饮管理服务有限公司
通过
通过
40.40
40.00
8.65
89.05
13
广州市函睿农业科技发展有限公司
通过
通过
38.60
40.00
10.00
88.60
14
广州市添禄餐饮管理有限公司
通过
通过
40.40
40.00
8.19
88.59
15
广东宝隆控股集团有限公司
通过
通过
39.20
40.00
8.75
87.95
16
禄苑农业开发集团有限公司
通过
通过
39.80
39.00
9.06
87.86
17
广东国膳食品科技有限公司
通过
通过
36.80
18.00
7.86
62.66
18
广东省千沅商贸有限公司
不通过符合性审查
,原因是:其他无效情形评审不通过
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名
称:广东省标准化研究院
地
址:广州市海珠区南田路563号
联系方式:
020-34312571
2.采购代理机构信息
名
称:广州市国科招标代理有限公司
地
址:广州市先烈中路100号科学院大院9号楼东座2楼(中国广州分析测试中心对面)
联系方式:
020-87687822、020-87687056
3.项目联系方式
项目联系人:谢学超、梁诗琦
电
话:020-87687822、020-87687056
广州市国科招标代理有限公司
2025年04月02日
相关附件:
合同包
1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东展望食品科技有限公司).pdf
合同包
1:报价明细附件(广东展望食品科技有限公司).pdf
广东省标准化研究院工会食堂食品食材配送项目(九)本采购包专门面向中小企业采购1.中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展,管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,广东省标准化研究院(单位名称)的广东省标准化研究院工会食堂食,品食材配送项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合,政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承,接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小,企业)的具体情况如下:,1.食堂食品食材配送(标的名称),属于批发业(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为广东展望食品科技有限公司(企业名称),从业人员13人,营业收入为235.35万元,资产,总额为165.72万元1,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型,企业);2./(标的名称),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万,元,资产总额为/万元1,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。第62页广东省标准化研究院工会食堂食品食材配送项目本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东展望食品科技有限公司日期:2025年4月1日,1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一,年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。第63页分项报价表项目编号:GZGK25P035C0035Z项目名称:广东省标准化研究院工会食堂食品食材配送项目包号:1投标人名称:广东展望食品科技有限公司,价款形式:优惠率(%),货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量优惠率(%)总价1-11食堂食品食材配送按采购人要求按采购人要求按采购人要求按采购人要求1,300,0001(年)41,300,000.00投标人盖章:日期:2025年03月30日1