道路提升工程中标结果公示(汉川市中洲农场财经所2025)



中洲农场省道345道路提升工程中标(成交)结果公告

一、项目编号
HBHC-202503SZ-013001
二、采购计划备案号
420984-2025-00105
三、项目名称
中洲农场省道345道路提升工程
四、中标(成交)信息
供应商名称:湖北中可建设工程有限公司
供应商地址:湖北省孝感市汉川市里潭乡竹林村5组1-88号
中标(成交)金额:502.940538(万元)
综合评分法:96(分)

工程类

名称:中洲农场省道345道路提升工程 施工范围:详见文件 施工工期:详见文件 项目经理:详见文件 执业证书信息:详见文件

五、评审小组成员
张成虎,刘秋惠,李长玉,杨兵,蒋明凯
六、评审信息
1、评审时间:2025-03-27
2、评审地点:汉川市公共资源交易中心
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534 号)和国家计委计价格(2002)1980 号的规定,以中标价为基数进行计算
2、收费金额:3.816173(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:汉川市中洲农场财经所
地址:汉川市国营中洲农场红旗大道
联系方式:13972662346
2、采购代理机构信息
名称:湖北省云奕项目管理有限公司
地址:汉川市仙女山街道办事处人民大道澳林新都7幢1单元113室
联系方式:15607292060
3、项目联系方式
项目联系人:陈琴
电话:15607292060

相关下载

招标公告.pdf
中小企业声明函.pdf

相关合同

中洲农场省道345道路提升工程(HBHC-202503SZ-013001001)招标公告招标编号:HBHC-202503SZ-0130010011.招标条件本招标项目中洲农场省道345道路提升工程已由汉川市发展和改革局以川发改行审(2024)477号批准建设,项目业主为汉川市国营中洲农场,建设资金来自财政。项目出资比例为政府投资:100.0%招标人为汉川市国营中洲农场,招标代理机构为湖北省云奕项目管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:汉川市建设规模:本项目建设内容为道路工程、绿化工程及新建停车场一座其他:/2.2招标范围招标范围:设计施工图纸及清单范围内的全部工程。标段划分:1计划工期:120日历天,计划开工日期2025-04-01合同估算价:504.28万元2.3其他:合同估算价:约504.2786万元(以最高投标限价为准)3.投标人资格要求3.1本标段招标要求投标人须具备:具备住房城乡建设主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,具备有效的安全生产许可证,具备市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照3.2本标段不接受联合体投标。3.3各投标人均可就本招标项目上述标段中的1(具体数量)个标段投标。3.4本次招标本项目属于政府采购工程。3.5本项目属性:项目整体预留专门面向中小企业采购3.6其它要求:/4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)或办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一交易主体注册登记指南)。4.2完成注册登记后,请于2025年03月06日至2025年03月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“电子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为:2025年03月27日09时00分5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收6.投标相关事宜(1)本项目实行网上开标,投标人进入“湖北省电子招投标交易平台一网上开标大厅”,等候开标。(2)各投标人如对电子招投标存在软件使用方法有疑问请拨打软件使用客服电话4009980000咨询。7.评标办法本标段招标评标办法采用综合评估法,本项目采用“评定分离”方式确定中标人,定标采用“票决数量KAKAL定标法”8.发布公告的媒介本标段招标公告同时在湖北省公共资源交易电子服务系统(网址:www.hbggzyfwpt.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:汉川市国营中洲农场代理机构:湖北省云奕项目管理有限公司招标人:汉川市国营中洲农场代理机构:湖北省云奕项目管理有限公司地址:汉川市国营中洲农场红旗大道地址:汉川市仙女山街道办事处人民大道澳林新都7幢」单元113室邮编:邮编:联系人:张绍武联系人:陈琴电话:13972662346电话:15607292060传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:汉川市仙女山街道办事处人民大道地址:汉川市国营中洲农场红旗大道地址:澳林新都7幢」单元113室邮编:邮编:联系人:张绍武联系人:陈琴电话:电话:1397266234615607292060传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:开户银行:开户银行:账号:账号:2025年03月05日备注:备注:(一)招标公告中第4部分“4.招标文件获取”修改方式:4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在湖北省电子招投标交易平台(以下简称“电子交易平台”,下同)(网址:www.hbbidcloud.cn)进行注册登记,并下载手机版CA(标证通)、办理CA数字证书(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一交易主体注册登记指南)或电子营业执照(湖北省电子招投标交易平台一通知公告-《关于湖北省电子招投标交易平台电子营业执照应用服务上线试运行的通知》一湖北省电子招投标交易平台电子营业执照服务操作用手册)4.2完成注册登记后,请于2025年03月06日至2025年03月10日24:00时止(北京时间、下同),通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,在所投标段免费下载招标文件。联合体投标的,由联合体牵头人下载招标文件(具体操作参见“电子交易平台”一办事指南一招标(资审)文件下载指南)。未按规定从“申子交易平台”下载招标文件的,招标人(“电子交易平台”)拒收其投标文件。(二)招标公告中第5部分“5.投标文件的递交”修改方式:5.1投标文件递交截止时间为2025年03月27日09时00分。5.2投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用手机版CA(标证通)或办理CA数字证书或电子营业执照登录“电子交易平台”,选择所投标段将加密的电子投标文件上传。投标人完成投标文件上传后,“电子交易平台”即时向投标人发出电子签收凭证,递交时间以电子签收凭证载明的传输完成时间为准。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人(“电子交易平台”)将拒收。附件一:,中小企业声明函(适用于工程类、服务类项目)(采购代理机构):本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库〔2011〕181号)的规定,本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。本公司同时满足以下条件:1、根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准(详见《中小企业划型标准》),本公司为(请填写:中型、小型、微型)企业。2、本公司参加(采购人)的项目(项目编号:)采购活动由本企业承担工程(或提供服务)。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。说明:1、组成联合体的大中型企业和其他自然人、法人或者其他组织,与小型、微型企业之间不得存在投资关系。2、以联合体方式参与项目的供应商,应由联合体双方签字盖章。供应商名称(公章):供应商授权代表(签字):日期: