搬迁物资 家具 其他家具 办公家具 窗帘中标结果公示(永泰县葛岭镇卫生院2025)
一、项目编号:[350125]ZDYR[GK]2025001
二、项目名称:永泰县葛岭镇卫生院搬迁物资采购
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
新态兴家具(福建)有限公司
水部街道六一中路28号佳盛广场C座14层01室
486,968.96元
76.40
采购包2:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福生一盏(福州)文旅有限公司
福建省福州市永泰县城峰镇刘岐村立塘66-29号01间
194,800.00元
96.60
采购包3:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
江西江南厨业有限公司
江西省南昌市南昌县塘南镇富盛村原泾口老桥旁厂房
249,860.00元
86.76
采购包4:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
福建省鑫元建设工程有限公司
宁德市蕉城区东湖商业城C栋301、302室
70,806.00元
99.94
四、主要标的信息
采购包1(窗帘、隔帘、仿 窗帘盒制作及办公家具采购):
货物类(新态兴家具(福建)有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
1-1
其他家具
办公家具采购
新态兴
653*573*1050/1145mm(±5mm)等
1
批
293,860.0000
293,860.00
1-2
窗帘及类似品
窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作
金雅特
高度2.8m等
1
批
193,108.9600
193,108.96
采购包2(标识标牌采购):
服务类(福生一盏(福州)文旅有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
单位
服务标准
金额(元)
2-1
广告宣传服务
标识标牌采购
标识标牌采购
按招标文件执行
合同签订后(以收到款项日起)30天内供货
批
按招标文件执行
194,800.00
采购包3(厨房厨具装修采 购):
货物类(江西江南厨业有限公司)
品目号
品目编号及品目名称
采购标的
品牌
规格型号
数量
单位
单价(元)
金额(元)
3-1
其他厨卫用具
厨房厨具装修采购
详见报价明细表
详见报价明细表
1
批
249,860.0000
249,860.00
采购包4(DR机房防护改造):
工程类(福建省鑫元建设工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
单位
项目经理
执业证书信息
金额(元)
4-1
装修工程
DR机房防护改造
DR机房防护改造施工,具体施工范围以工程量清单及图纸为准。
自合同签订之日起30日
项
王强
闽2352015201790071
70,806.00
五、评审专家名单:
采购人代表:
郑斌斌
评审专家:
翁文飞 、 赖瑞龙 、 牟大庆 、 蔡尊玉
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
①本项目按采购包的中标(成交)金额为计算基数,参照计费标准,按差额定率累进法计算收取。(计费标准:100万以下费率1.5%),收费不足4000元按4000元收取。中标人不支付代理服务费的,采购人有权取消其中标资格。②中标人应在领取中标通知书的同时按规定的标准一次性向采购代理机构缴清上述服务费,采用银行转账、电汇、或现金等付款方式,缴交银行帐号:开户名:中鼎誉润工程咨询有限公司福建第一分公司;开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司福州市建新支行;帐号:935002010011918908。
代理服务费收费金额:
合同包1窗帘、隔帘、仿 窗帘盒制作及办公家具采购:0.7305万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2标识标牌采购:0.4万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3厨房厨具装修采 购:0.4万元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4DR机房防护改造:0.4万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:永泰县葛岭镇卫生院
地址:永泰县葛岭镇葛岭街79号
联系方式:15880014163
2.采购机构信息
名称:中鼎誉润工程咨询有限公司
地址:福州市仓山区金山街道金祥路金山海悦园2号楼C-302
联系方式:0591-87586139
3.项目联系方式
项目联系人:王艳、贺春丽、林忠良、陈凯文
电话:0591-87586139
中鼎誉润工程咨询有限公司
2025年04月03日
相关附件:
采购包1 中小企业声明函及资格承诺函.zip
采购包2 中小企业声明函及资格承诺函.zip
采购包3 中小企业声明函及资格承诺函.zip
采购包4 中小企业声明函及资格承诺函.zip
新态兴家具(福建)有限公司投标文件四、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加永泰县葛岭镇卫生院的永泰县葛岭镇卫生院搬迁物资采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合,体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(办公家具采购)办公椅(核心产品),属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属,于微型企业;,2.(办公家具采购)诊疗桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,3.(办公家具采购)诊椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,4.(办公家具采购)就诊椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,5.(办公家具采购)诊床,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,6.(办公家具采购)操作柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;7.(办公家具采购)操作柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,8.(办公家具采购)操作椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,9.(办公家具采购)值班床,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,10.(办公家具采购)储物柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,11.(办公家具采购)矮柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;12.(办公家具采购)药柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;13.(办公家具采购)西药架,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;;新态兴家具(福建)有限公司投标文件14.(办公家具采购)中药柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;15.(办公家具采购)取药柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;16.(办公家具采购)货架,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,17.(办公家具采购)文件柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,18.(办公家具采购)主席桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,19.(办公家具采购)主席桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,20.(办公家具采购)主席椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,21.(办公家具采购)条桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,22.(办公家具采购)条桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,23.(办公家具采购)折叠椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,24.(办公家具采购)衣柜,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,25.(办公家具采购)办公桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,26.(办公家具采购)理疗床,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,27.(办公家具采购)茶桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;28.(办公家具采购)主椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;29.(办公家具采购)客椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;新态兴家具(福建)有限公司投标文件30.(办公家具采购)会议桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;31.(办公家具采购)会议椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;32.(办公家具采购)旁听桌,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,33.(办公家具采购)旁听椅,属于工业行业;制造商为新态兴家具(福建)有限公司,从业人员8人,营业收入为147.2858万元,资产总额为805.2259万元¹,属于微型企业;,34.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)窗帘,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于微型,企业;,35.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)挂钩,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于微型,企业;,36.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)窗帘轨,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于微,型企业;37.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)柔纱帘,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于微型企业;,38.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)隔帘,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于微型,企业;,39.(窗帘、隔帘、仿窗帘盒制作)仿窗帘盒,属于工业行业;制造商为杭州湘隽阻燃科技有限公司,从业人员18人,营业收入为2433.7万元,资产总额为2174.43万元¹,属于,微型企业;,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:(全称并加盖单位公章)新态兴家具(福建)有限公司日期:2025年04月02日新态兴家具(福建)有限公司投标文件2、证明材料福建省政府采购供应商资格承诺函致:中鼎誉润工程咨询有限公司单位名称(自然人姓名):新态兴家具(福建)有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350100796097409K法定代表人(负责人):郭春兰,联系地址和电话:福州市鼓楼区水部街道六一中路28号佳盛广场C幢14层01室、,电话0591-83226523我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相,关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服,务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。,我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供,资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的,“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华,人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列,入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:新态兴家具(福建)有限公司(单位公章)日期:2025年04月02日中小企业声明函(货物)本公司福生一盏(福州)文旅有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福生一盏(福州)文旅有限公司(联合体)参加永泰县葛岭镇卫生院(单位名称)的永泰县葛岭镇卫生院搬迁物资采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.标识标牌采购(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.标识标牌采购(院名标识屋面字)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收,入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.标识标牌采购(院区楼宇标识(一))(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营,业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微,型企业);4.标识标牌采购(院区楼宇标识(二))(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营,业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微,型企业);型企业);5.标识标牌采购(铜牌)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);6.标识标牌采购(户外总平图标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企,业);7.标识标牌采购(户外宣传栏标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收,入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企,业);业);8.标识标牌采购(楼层总索引)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);9.标识标牌采购(各楼层分索引)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);10.标识标牌采购(电梯轿厢索引)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);11.标识标牌采购(楼梯间门头索引)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);12.标识标牌采购(护士站/区域标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);13.标识标牌采购(通道指引吊牌标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业,收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型,企业);14.标识标牌采购(墙面分流指引标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型,企业);15.标识标牌采购(门诊号标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);16.标识标牌采购(电梯间/楼梯间名称标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);微型企业);17.标识标牌采购(电梯间楼层号)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);18.标识标牌采购(电梯编号/停靠标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微,型企业);19.标识标牌采购(功能间标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);20.标识标牌采购(科室标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)20.标识标牌采购(科室标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);21.标识标牌采购(病房号标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);22.标识标牌采购(洗手间指引标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);23.标识标牌采购(洗手间标识(男/女/残))(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);24.标识标牌采购(医护人员介绍)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);25.标识标牌采购(医教宣传)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);26.标识标牌采购(温馨提示类标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收,入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企,业);27.标识标牌采购(温馨提示类标识(小))(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);28.标识标牌采购(消防疏散标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);29.标识标牌采购(病房床号标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);30.标识标牌采购(病房住院须知标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业,收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);31.标识标牌采购(防撞警示条)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);32.标识标牌采购(窗口提示标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入,为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);33.标识标牌采购(母婴室科室标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属,属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收,入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企,业);34.标识标牌采购(病房床头牌)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);35.标识标牌采购(推拉标识)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);36.标识标牌采购(收费处)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);37.标识标牌采购(药房)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);38.标识标牌采购(形象墙)(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福州施比利新材料科技有限公司(企业名称),从业人员32人,营业收入为537.145,万元,资产总额为749.233万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);39.标识标牌采购(标的名称),属于工业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为福生一盏(福州)文旅有限公司(企业名称),从业人员14人,营业收入为257.45万元,资产,总额为275.13万元¹,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福生一盏(福州)文旅有限公司(全称并加盖单位公章),日期:2025年03月27日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资,格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解,不充分,或者不能确定相关信息真实、准确的,不建议出具《中小企业声明函》。二-2证明材料注:根据招标文件第四章第一资格审查的1.3的“④其他资格证明文件”要求,允许供应商采用资格承诺制的,可提供符合要求的二-2-1资格承诺函,视为满足招标文件的资格要求,投标人根据投标文件格式二-2-1、二-2-2提供其中一种证明材料,若重复提供导致的不利后果,由投标人自行负责。二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:中鼎誉润工程咨询有限公司(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人姓名):福生一盏(福州)文旅有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350125MA8UHP2W4H法定代表人(负责人):涂振山,联系地址和电话:福建省福州市永泰县城峰镇刘岐村立塘66-29号01间、13599216488,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除,单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提,供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共,和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行,为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严,重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有,关规定处理。关规定处理。供应商:名称(单位公章):福生一盏(福州)文旅有限公司,日期:2025年03月27日注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。二-2证明材料二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:中鼎誉润工程咨询有限公司单位名称(自然人姓名):江西江南厨业有限公司,统一社会信用代码(自然人身份证号码):91360100674978654U法定代表人(负责人):黄国保,联系地址和电话:江西省南昌市南昌县塘南镇原泾口老桥旁厂房、13767992222,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府采购法》,及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:,1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采,购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监,理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并已知晓如,提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所,得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依,法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商:江西江南厨业有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年04月02日-6-三-2小型、微型企业产品等价格扣除证明材料三-2-①中小企业声明函,中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库,﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加永泰县葛岭镇卫生院的永泰县葛岭镇卫,生院搬迁物资采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.三星水池,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;2.收污台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;3.电热开水器连挂架,属于工业行业;制造商为广东大与电器有限公司,从业人员14人,营业收入为2.5万元,资产总额为60.8万元,属于微型企业;4.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;5.四层货架,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;6.开水器带底座,属于工业行业;制造商为广东大与电器有限公司,从业人员14人,营业收入为2.5万元,资产总额为60.8万元,属于微型企业;7.单门电热蒸饭车,属于工业行业;制造商为滨州市美厨厨业有限公司,从业人员278人,营业收入为27172万元,资产总额为,,29066万元,属于小型企业;8.电磁单头单尾小炒炉,属于工业行业;制造商为广东厨贝科技有限公司,从业人员2人,营业收入为32.63万元,资产总额为20.28万元,属于微型企业;9.炉拼台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;10.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;-26-11.留样冰箱,属于工业行业;制造商为浙江立德电器有限公司,从业人员113人,营业收入为6300万元,资产总额为7500万元,属于小型企业;12.四门双温冰箱,属于工业行业;制造商为浙江立德电器有限公司,从业人员113人,营业收入为6300万元,资产总额为7500万元,属于小型企业;13.单星水池(核心产品),属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于,,小型企业;14.四层货架,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;15.不锈钢保温汤饭柜,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于,,小型企业;16.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;17.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;18.洗手星盆,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;19.四格保温售卖台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;20.双门消毒柜,属于工业行业;制造商为中山市昌和宝厨具设备有限公司,从业人员45人,营业收入为860万元,资产总额为650万元,属于,,小型企业;21.四层货架,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;22.收污台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为,,6347.41万元,属于小型企业;23.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;24.收污台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;-27-25.双层平板工作台,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;26.紫外线消毒灯,属于工业行业;制造商为宁波丽吉尔电器科技有限公司,从业人员8人,营业收入为568.11万元,资产总额为797.28万元,属于微型企业;27.灭蝇灯,属于工业行业;制造商为宁波丽吉尔电器科技有限公司,从业人员8人,营业收入为568.11万元,资产总额为797.28万元,属于微型企业;28.不锈钢油网烟罩,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于,,小型企业;29.不锈钢烟罩隔油网,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;30.LED烟罩防爆灯,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;31.不锈钢炉灶后封板,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62,万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;32.主烟管,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;33.烟管三通,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;34.烟管弯头,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;35.吊杆及固定码,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为,,6347.41万元,属于小型企业;36.法兰及四边扣,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;37.排烟风机,属于工业行业;制造商为广东东通风机有限公司,从业人员9人,营业收入为1142.57万元,资产总额为2289万元,属于微型企业;38.风机支架及防震垫,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;-28-39.风机变径接口,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;40.风机软接,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;41.油烟净化设备,属于工业行业;制造商为广东厨贝科技有限公司,从业人员2人,营业收入为32.63万元,资产总额为20.28万元,属于微型企业;42.净化器支架,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;43.净化器变径接口,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;44.风机启动保护器,属于工业行业;制造商为广东厨贝科技有限公司,从业人员2人,营业收入为32.63万元,资产总额为,,20.28万元,属于微型企业;45.接油盘,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;46.油杯,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;47.排烟系统安装辅助材料,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;48.设备安装水电配件,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;49.人工搬运费,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;50.人工安装费,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为,,6347.41万元,属于小型企业;51.厨房内墙面施工,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;52.厨房设备给排水系统施工,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;-29-53.厨房设备电路系统施工,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;54.厨房内吊顶系统施工,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;55.厨房内照明系统施工,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于,,小型企业;56.装修辅材,属于工业行业;制造商为江西江南厨业有限公司,从业人员82人,营业收入为2900.62万元,资产总额为6347.41万元,属于小型企业;……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:江西江南厨业有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年04月02日-30-二-2-1福建省政府采购供应商资格承诺函致:永泰县葛岭镇卫生院(采购人或采购代理机构)单位名称(自然人姓名):福建省鑫元建设工程有限公司统一社会信用代码(自然人身份证号码):91350900157466052B法定代表人(负责人):陈旭联系地址和电话:宁德市蕉城区东湖商业城C栋301、302室;0593-2822127,我单位(本人)自愿参加本次政府采购活动,严格遵守《中华人民共和国政府,采购法》及相关法律法规,坚守公开、公平公正和诚实信用等原则,依法诚信经,营,并郑重承诺:,一、我单位(本人)具备采购文件要求以及《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。二、不存在违反《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定的“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合,同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规,范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其,他采购活动”情形。我单位(本人)对本承诺函及所承诺事项的真实性、合法性及有效性负责,并,已知晓如提供资格承诺函不实,可能涉嫌《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款第(一)项规定的“提供虚假材料谋取中标成交”违法情形。经调查属实的,愿意接受行政监管部门按照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条:“处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由市场监管部门吊销营业执照,构成犯罪的,依法追究刑事责任”和政府采购法律法规有关规定处理。供应商名称(单位公章):福建省鑫元建设工程有限公司日期:2025年04月02日注:,1.我单位(本人)专指参加政府采购活动的供应商(含自然人);2.资格承诺的供应商应在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不通过处理。中小企业声明函(工程、服务)本公司福建省鑫元建设工程有限公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司福建省鑫元建设工程有限公司(联合体)参加永泰县葛岭镇卫生院(单位名称)的永泰县葛岭镇卫生院搬迁物资采购(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部,为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况,如下:,1.DR机房防护改造(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为福建省鑫元建设工程有限公司,,(企业名称),从业人员55人,营业收入为5555.6394万元,资产总额为3039.2429万元¹,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员,人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:福建省鑫元建设工程有限公司(全称并加盖单位公章)日期:2025年04月02日※注意:,1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、投标人须按招标文件中明确的所属行业填列,多品目项目中须按上表要求逐条填列,否则,其提供的中小企业声明将被判定为无效声明函,由此造成的后果由投标人自行承担(涉及资格的按无效投标处理;涉及价格评审优惠的,不予认定)。3、投标人应当对其出具的《中小企业声明函》真实性负责,投标人出具的《中小企业声明函》内容不实的,属于提供虚假材料谋取中标。在实际操作中,项目属性为货物且投标人希望获得中小企业政策支持的,应从制造商处获得充分、准确的信息。对相关制造商信息了解不充分,或者不能确定相关信息真实、准确,的,不建议出具《中小企业声明函》。