乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务中标结果公示(同江市民政局2025)
同江市民政局乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务结果公告
一、项目编号:[230881]HLJDD[CS]20250001
二、项目名称:乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务
三、采购结果
合同包1(乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
黑龙江泽地测绘科技有限公司
哈尔滨经开区南岗集中区永久商厦CD栋3层13-2号306室
615,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务):
服务类(黑龙江泽地测绘科技有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
其他专业技术服务
乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务
采购人指定地点
1、采购内容: 4个农场边界实地测量和1:1万地形图绘制,3条县界数据转换,一套同江市行政区划图(500张)。2、勘测范围:鸭绿河农场、浓江农场、洪河农场、前进农场及周边县界数据转换。3、勘测距离:外业实际测量约95千米左右。4、数据转换:县界转换354.16千米。5、服务内容:(1)收集资料,有关文件、协议及地形图;毗邻行政区域土地、林业、水利、农业等资源利用现状资料及相关权证;各级人民政府或有关部门关于处理边界地区资源权属问题的有关资料;其他有关界线的文件、地图和资料等。(2)走访调查,向毗邻双方的基层人民政府、管理机构和有关人员了解情况:包括边界地区双方的管辖情况;双方是否发生过边界争议,所涉边界的位置及长度;边界争议地区双方的人口分布、民族情况、政权建制、户籍管理和自然资源的开发利用情况等。(3)实地勘界:包括按要求测绘标定界线、编写行政区域界线走向和位置说明,起草勘界协议书等;确定边界线交会点或边界线起止点,并标注在地图上;由毗邻两镇(街道)政府(办事处)按规定的原则、依据、标准结合实地调查的具体情况确定边界线;以行政区域管辖现状为基础,双方进行图上认界和组织有关人员进行实地认界,并重新标绘在最新版地形图上;协调处理争议地段;每次协商核界时都要将已核定的边界线标绘在工作用图上,并形成会议纪要。界线全线核定贯通后,要形成“行政区域界线勘定协议书”和相应附图。(4)起草勘界协议书:协议书中边界线走向的文字叙述、边界线地形图和实地边界的走向三者之间互相吻合,完全一致。边界点位置和边界走向说明的编写 按照省里的技术要求对界点位置进行描述,对边界走向进行说明编写,符合国家、省的相关技术要求及规定,协议书包括正文和附件两部分,正文应简述界线勘定概况、说明与行政区划变更前原勘界协议书之间的关系、记载重要问题处理结果、叙述界线位置走向和界桩位置、明确界线的维护管理措施等;附件包括协议书附图。6、项目成果资料包括:1、毗邻三镇(街道)政府(办事处)联合签订的三镇(街道)行政区域边界线交会点协议书;2、毗邻两镇(街道)政府(办事处)联合勘定的行政区域界线协议书和附图;3、勘界附图接图表;4、勘界工作底图;5 、乡镇级界线协议书及附图6、乡镇界线测绘成果和县界转换测绘成果(. shp格式数据)、乡镇界线勘定项目设计书。7、档案整理:参照《行政区域界线档案管理办法》(民发〔2012〕5号))文件整理归档;纸质档案和电子档案数据刻制光盘两类(各两套);以区县或乡镇为单位,按档案装订要求,将协议书和附图分别装订成册;界线勘定档案整理4套 ,资料成果的打印、装订按照要求对成果进行整饰、打印、装订。成果验收提交,测绘成果应满足省民政厅的检查验收及存档要求,须符合进档案馆要求。8、工作图选用原则:界线协议书附图采用最新1 :10000基本比例尺地形图标绘,同一条边界线的地形图比例尺应一致。9、售后服务:在成果提交之前,对同江市民政局提出的界线变化部分,无论变化量多少,项目承接单位应免费无偿进行重新测量。
合同签订后30个工作日提交成果
1期:按照《省级行政区域界线勘界测绘技术规定》(国勘办发[1996)6号)、《行政区域界线测绘规范》GB/T17796-2009、《行政区域界线界线勘定》MZ/T112-2018文件规定执行,且符合国家及省市现行行业规范、规程、规定的合格标准
615,000.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭晨(采购人代表)、于立娜、王欢
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按《国家发改委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)文件收取,服务费金额:9756.00元(汇款银行账号:08068201040037999,开户银行:中国农业银行股份有限公司哈尔滨汇金支行,开户单位:黑龙江多德工程项目管理有限公司)
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务
0.9756
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
黑龙江泽地测绘科技有限公司
通过
通过
76.67
6.00
10.00
92.67
615,000.00
615,000.00
1
1
黑龙江顶策信息技术有限公司
通过
通过
73.00
2.00
9.87
84.87
623,000.00
623,000.00
2
2
黑龙江华翎信息科技有限公司
通过
通过
70.67
0.00
9.65
80.32
637,000.00
637,000.00
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:同江市民政局
地址:黑龙江省同江市幸福路608号
联系方式:16645896107
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江多德工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市道里区经纬四道街11号
联系方式:0451-84356652
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江多德工程项目管理有限公司
电话:0451-84356652
黑龙江多德工程项目管理有限公司
2025年04月03日
相关附件:
开标记录表.zip
乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江泽地测绘科技有限公司).pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务
品目
采购单位
同江市民政局
行政区域
同江市
公告时间
2025年04月03日 11:06
评审专家(单一来源采购人员)名单
郭晨,于立娜,王欢
总成交金额
¥61.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
黑龙江多德工程项目管理有限公司
项目联系电话
0451-84356652
采购单位
同江市民政局
采购单位地址
黑龙江省同江市幸福路608号
采购单位联系方式
16645896107
代理机构名称
黑龙江多德工程项目管理有限公司
代理机构地址
黑龙江省哈尔滨市道里区经纬四道街11号
代理机构联系方式
0451-84356652
附件:
附件1
附件2
附件3
开标记录表项目编号[230881]HLJDD[CS]20250001项目名称乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务采购方式竞争性磋商开标时间2025年04月03日09时00分开标地点黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/)序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江顶策信息技术有限公司645,000.002黑龙江华翎信息科技有限公司650,000.003黑龙江泽地测绘科技有限公司617,000.00-第1页-同江市民政局乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务中标(成交)明细黑龙江多德工程项目管理有限公司受同江市民政局委托,采用竞争性磋商进行采购乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务(项目编码:[230881]HLJDD[CS]20250001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江泽地测绘科技有限公司1.2、中标(成交)总价:615,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1其他专业技术服务乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务采购人指定地点1、采购内容:4个农场边界实地测量和1:1万地形图绘制,3条县界数据转换,一套同江市行政区划图(500张)。2、勘测范围:鸭绿河农场、浓江农场、洪河农场、前进农场及周边县界数据转换。3、勘测距离:外业实际测量约95千米左右。4、数据转换:县界转换354.16千米。5、服务内容:(1)收集资料,有关文件、协议及地形图;毗邻行政区域土地、林业、水利、农业等资源利用现状资料及相关权证;各级人民政府或有关部门关于处理边界地区资源权属问题的有关资料;其他有关界线的文件、地图和资料等。(2)走访调查,向毗邻双方的基层人民政府、管理机构和有关人员了解情况:包括边界地区双方的管辖情况;双方是否发生过边界争议,所涉边界的位置及长度;边界争议地区双方的人口分布、民族情况、政权建制、户籍管理和自然资源的开发利用情况等。(3)实地勘界:包括按要求测绘标定界线、编写行政区域界线走向和位置说明,起草勘界协议书等;确定边界线交会点或边界线起止点,并标注在地图上;由毗邻两镇(街道)政府(办事处)按规定的原则、依据、标准结合实地调查的具体情况确定边界线;以行政区域管辖现状为基础,双方进行图上认界和组织有关人员进行实地认界,并重新标绘在最新版地形图上;协调处理争议地段;每次协商核界时都要将已核定的边界线标绘在工作用图上,并形成会议纪要。界线全线核定贯通后,要形成“行政区域界线勘定协议书”和相应附图。(4)起草勘界协议书:协议书中边界线走向的文字叙述、边界线地形图和实地边界的走向三者之间互相吻合,完全一致。边界点位置和边界走向说明的编写按照省里的技术要求对界点位置进行描述,对边界走向进行说明编写,符合国家、省的相关技术要求及规定,协议书包括正文和附件两部分,正文应简述界线勘定概况、说明与行政区划变更前原勘界协议书之间的关系、记载重要问题处理结果、叙述界线位置走向和界桩位置、明确界线的维护管理措施等;附件包括协议书附图。6、项目成果资料包括:1、毗邻三镇(街道)政府(办事处)联合签订的三镇(街道)行政区域边界线交会点协议书;2、毗邻两镇(街道)政府(办事处)联合勘定的行政区域界线协议书和附图;3、勘界附图接图表;4、勘界工作底图;5、乡镇级界线协议书及附图6、乡镇界线测绘成果和县界转换测绘成果(.shp格式数据)、乡镇界线勘定项目设计书。7、档案整理:参照《行政区域界线档案管理办法》(民发〔2012〕5号))文件整理归档;纸质档案和电子档案数据刻制光盘两类(各两套);以区县或乡镇为单位,按档案装订要求,将协议书和附图分别装订成册;界线勘定档案整理4套,资料成果的打印、装订按照要求对成果进行整饰、打印、装订。成果验收提交,测绘成果应满足省民政厅的检查验收及存档要求,须符合进档案馆要求。8、工作图选用原则:界线协议书附图采用最新1:10000基本比例尺地形图标绘,同一条边界线的地形图比例尺应一致。9、售后服务:在成果提交之前,对同江市民政局提出的界线变化部分,无论变化量多少,项目承接单位应免费无偿进行重新测量。合同签订后30个工作日提交成果1期:按照《省级行政区域界线勘界测绘技术规定》(国勘办发[1996)6号)、《行政区域界线测绘规范》GB/T17796-2009、《行政区域界线界线勘定》MZ/T112-2018文件规定执行,且符合国家及省市现行行业规范、规程、规定的合格标准615,000.001.00项615,000.00黑龙江多德工程项目管理有限公司2025年04月03日-第2页-十二、促进中小企业发展中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加黑龙江多德工程项目管理有限公司的乡镇界线勘测以及地形图绘,制等服务采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企,业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如,下:,1.乡镇界线勘测以及地形图绘制等服务,属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承接企业为黑龙江泽地测绘,科技有限公司,从业人员10人,营业收入为276.80万元,资产总额为100.04万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);,„„,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。,本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相,应责任。企业名称(盖章):黑龙江泽地测绘科技有限公司日期:2025年4月3日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江泽地测绘科技有限公司有限责任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号91230199MA1C70745R注册资本:500万人民币登记机关哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2020年08月03日行业其他技术推广服务注册资本:500万人民币统一社会信用代码/注册号91230199MA1C70745R500万人民币登记机关哈尔滨经济技术开发区市场监督管理局所属门类科学研究和技术服务业成立日期2020年08月03日行业其他技术推广服务享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串技术支持电话:010-88650856政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应“公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市西城区三里河东路八号邮政编码:100820