北京保洁安保服务中标结果公示(北京中医药大学东方医院枣庄医院2025)


北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:SDGP370400000202502000050
二、项目名称:北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目
三、中标(成交)信息:
标包:A
供应商名称:山东医护康医疗服务有限公司
供应商地址:山东省枣庄市滕州市北辛街道新华街杏北二巷二十五号
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):95.184万元
标包:B
供应商名称:山东鲁宁保安服务有限公司
供应商地址:高新区张范街道欣兴路汇蓝新业制造园5号楼203室
中标(成交)金额:(可填写下浮率、折扣率或费率):111.78万元
 四、主要标的信息:
标包:A
名称:保洁服务
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件
标包:B
名称:安保服务
服务范围:详见附件
服务要求:详见附件
服务时间:详见附件
服务标准:详见附件
 五、评审专家(单一来源采购人员)名单:标包A:龙文周、张可、徐伟、王国伟、李凯、标包B:龙文周、张可、徐伟、王国伟、李凯
     标包A:山东医护康医疗服务有限公司(85.0、86.0、87.0、89.0、98.0)、保丽金康物业管理集团有限公司(84.56、84.56、86.56、87.56、94.56)、山东韬略物业管理有限公司(83.24、84.24、84.24、86.24、93.24)、德信保安服务(枣庄)有限公司(67.24、69.24、70.24、71.24、87.24)、枣庄市水成物业管理有限公司(75.71、77.71、78.71、81.71、89.71)、德勤物业管理服务(山东)有限公司(64.44、71.44、71.44、73.44、88.44)、山东禄管家物业管理有限公司(71.08、72.08、72.08、74.08、91.08) 标包B:山东鲁宁保安服务有限公司(82.0、84.0、86.0、87.0、97.0)、山东雷霆保安服务有限公司(62.87、65.87、68.87、72.87、82.87)、德信保安服务(枣庄)有限公司(66.73、71.73、76.73、78.73、88.73)
六、代理服务收费标准及金额:
    收费标准:依据山东省招标投标协会《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协〔2024〕13号)文件收费标准收取。
    收费金额(单位:元):60440
七、公告期限
    自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜:
    其他补充事宜:/
九、未中标(成交)供应商的未中标(成交)原因:
1、山东雷霆保安服务有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
2、保丽金康物业管理集团有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
3、枣庄市水成物业管理有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
4、山东韬略物业管理有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
5、德信保安服务(枣庄)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
6、德信保安服务(枣庄)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
7、德勤物业管理服务(山东)有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
8、山东禄管家物业管理有限公司:评审得分较低(因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低)
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系:
 1、采购人信息
名称:北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院),北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)
    地址:枣庄市薛城区太行山路2666号
    联系方式:0632-3068263
 2、采购代理机构信息(如有)
    名称:山东泰禾项目管理咨询有限公司
    地址:山东省枣庄市高新县(区)兴仁光明西路169号
    联系方式:0632-8667006
 3、项目联系方式
    项目联系人:李永志
    联系方式:0632-8667006
十一、附件
中标公告附件.pdf

北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目中标公告附件一、评标工作组织受北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)委托,遵照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国招标投标法》等法律法规规定,山东泰禾项目管理咨询有限公司组织北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目(采购计划编号:SDGP370400000202502000050)的评标工作。采购人于2025年3月12日至3月18日在中国山东政府采购网、枣庄市公共资源交易网发布了采购公告。二、评标委员会组成评标专家抽取:2025年4月2日,由采购代理机构从《山东省政府采购专家库》中依法抽取了相关专业评审专家共4名,与采购人代表共同组成评标委员会,评标委员会名单如下:张可、龙文周、徐伟、王国伟、李凯。三、项目概述评审前由山东泰禾项目管理咨询有限公司向评标委员会介绍了招标项目情况:(一)项目概况:1、项目名称:北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务2、项目编号:SDGP3704000002025020000503、采购内容:A包:二期院区的保洁服务;B包:二期院区的安保服务。4、服务期:服务期为1+1年(以合同签订之日为服务起始日,服务期满后,根据服务质量情况考核结果,经采购人研究同意后,另行商议续签第二年服务合同。)。5、服务质量标准:符合国家、行业及地方现行相关规范、标准和采购人的要求。6、标包划分:A包、B包,具体内容详见各包招标文件。7、本项目评标办法:综合评分法。(二)投标唱标情况:截止2025年3月18日17时00分,A包共有11家潜在投标人投标备案并领取了招标文件,B包共有7家潜在投标人投标备案并领取了招标文件,至投标截止时间2025年4月3日9时30分,共有9家投标人递交了投标文件,详细情况如下:序号领取招标文件投标人名单是否在中国山东政府采购网投标备案投标文件递交情况文件状态1德勤物业管理服务(山东)有限公司是按时提交未启封2德信保安服务(枣庄)有限公司是按时提交未启封3山东医护康医疗服务有限公司是按时提交未启封4山东韬略物业管理有限公司是按时提交未启封5枣庄市水成物业管理有限公司是按时提交未启封6保丽金康物业管理集团有限公司是按时提交未启封7山东禄管家物业管理有限公司是按时提交未启封8山东雷霆保安服务有限公司是按时提交未启封9山东鲁宁保安服务有限公司是按时提交未启封10山东远方环境科技有限公司是----11山东恒鸿物业管理有限公司是----12山东银湾物业集团有限公司是----13山东明德智慧安保服务有限公司是----四、初步评审,1根据招标文件中评审办法规定的评审因素及评审标准,评标委员会对投标人的投标文件进行形式性、资格性、响应性评审。评审情况如下:1、A包:符合形式性评审要求的,有7家投标单位;符合资格性评审要求的,有7家投标单位;符合响应性评审要求的,有7家投标单位;B包:符合形式性评审要求的,有3家投标单位;符合资格性评审要求的,有3家投标单位;符合响应性评审要求的,有3家投标单位;2、有效投标人:A包:德勤物业管理服务(山东)有限公司、德信保安服务(枣庄)有限公司、山东医护康医疗服务有限公司、山东韬略物业管理有限公司、枣庄市水成物业管理有限公司、保丽金康物业管理集团有限公司、山东禄管家物业管理有限公司。B包:德信保安服务(枣庄)有限公司、山东雷霆保安服务有限公司、山东鲁宁保安服务有限公司。3、无效的投标人:A包:无;B包:无。五、详细评审本项目A包采购控制总价为105万元,有效投标单位为德勤物业管理服务(山东)有限公司、德信保安服务(枣庄)有限公司、山东医护康医疗服务有限公司、山东韬略物业管理有限公司、枣庄市水成物业管理有限公司、保丽金康物业管理集团有限公司、山东禄.管家物业管理有限公司;以上各单位投标总报价均未超过采购控制价。按照招标文件的规定,本项目A包评标基准价为951840元。本项目B包采购控制总价为120万元,有效投标单位为德信保安服务(枣庄)有限公司、山东雷霆保安服务有限公司、山东鲁宁保安服务有限公司;以上各单位投标总报价均未超过采购控制价。按照招标文件的规定,本项目B包评,2标基准价为1117800元。评标委员会按照招标文件既定的评审办法及评分细则规定,进行客观打分,并计算综合得分。投标人得分汇总如下:A包:序号投标人名称合计得分排名1德勤物业管理服务(山东)有限公司73.8462德信保安服务(枣庄)有限公司73.0473山东医护康医疗服务有限公司89.0014山东韬略物业管理有限公司86.2435枣庄市水成物业管理有限公司80.7146保丽金康物业管理集团有限公司87.5627山东禄管家物业管理有限公司76.085B包:序号投标人名称合计得分排名1德信保安服务(枣庄)有限公司76.5322山东雷霆保安服务有限公司70.6733山东鲁宁保安服务有限公司87.201六、评审结论依据招标文件规定的定标原则,评标委员会根据投标人总得分由高到低各包分别推荐中标候选人如下:A包:中标候选人名称总得分投标总报价(元)排名山东医护康医疗服务有限公司89.00951840.001保丽金康物业管理集团有限公司87.56995928.002山东韬略物业管理有限公司86.241029612.003,3B包:中标候选人名称总得分投标总报价(元)排名山东鲁宁保安服务有限公司87.201117800.001德信保安服务(枣庄)有限公司76.531148400.002山东雷霆保安服务有限公司70.671132800.003依据招标文件规定的定标原则,评标委员会根据投标人总得分由高到低各包分别推荐中标人如下:包号中标人名称中标价(元)A山东医护康医疗服务有限公司951840.00B山东鲁宁保安服务有限公司1117800.00,4A包:山东医护康医疗服务有限公司中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)的北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业具体情况如下:保洁服务属于物业管理行业:承接企业为山东医护康医疗服务有限公司,从业人员130人,营业收入7318905.71元,资产总额为1461144.31万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大型企业的分支机构,不存在控股股东为大型企业的情形,也不存在与大型企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人:山东医护康医疗服务有限公由日期:2025年4月3日备注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、本项目所属行业为“物业管理”,51.12.投标人近三年来承接的类似项目业绩情况表项目联序号项目名称项目内容1山东中恒工业科技股份有限公司物业服务项目山东中恒工业科技股份有限公司厂区物业管理,涵盖:卫生清洁、秩序维护、车场管理,工程维修、园林绿化养护、四害消杀等物业服务;2滕州新康医院物业服务项目膝州新康医院门诊楼、病房楼、院内院落及大门外侧区域的卫生清洁门诊楼1-3楼导医分诊台:全院高低压配电管理和维护、水暖工程维修:全院绿植养护及院内中央运送服务。3膝州新康医院物业服务项目膝州新康医院门诊楼、病房楼、院内院落及大门外侧区域的卫生清洁门诊楼1-3楼导医分诊台:全院高低压配电管理和维护、水暖工程维修:全院绿植养护及院内中央运送服务。4微山康立医院物业管理服务项目服务合同微山康立医院院区物业管理,含卫生清洁、植被修剪、保养、建筑设施保养、四害消杀、玻璃外墙、下水道疏通(全院所有下水管道至室外出口)、电梯清洁、电梯保养、电梯维护,全院医疗合同总合同时系人及备注价间联系电话天废物和可回收医疗废物、化学性废物等的回收、贮存、转运、管理等服务;注:本表包括已经完成服务和合同已签订正在组织服务的业绩项目;投标人填写本表的同时,须将业绩的合同扫描件加盖单位电子公章附于本表之后;投标人所填写的内容必须真实可靠,不得弄虚作假,否则承担相关责任。投标人:山东医护康医疗服务有限公司(电子公意法定代表人:(电子签章)日期:2025年4月31,6B包:山东鲁宁保安服务有限公司,75.12.投标人近三年来承接且已完成的类似项目业绩情况表(后附合同扫描件等,须加盖电子公章)序号项目名称项目内容合同总价合同项目联系人备注(元)时间及联系电话:1枣庄农村商业银行保安合同提供保安服务2枣庄农村商业银行保安合同提供保安服务3台儿庄建行保安合同提供保安服务4生态环境局峄城分局保安合同提供保安服务5汇蓝物业保安保洁合同提供保安服务注:本表包括已经完成服务和合同已签订正在组织服务的业绩项目:投标人填写本表的同时,须将业绩的合同扫描件加盖单位电子公章附于本表之后:投标人所填写的内容必须真实可靠,不得弄虚作假,否则承担相关责任。投标人,山东鲁宁保安要有限公司(电子公章)法定代人:(电子签章)日期:2025年4月3日,8劳务报酬支付表:山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年4月3日项目编号SDGP370400000202502000050项目名称北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)二期院区保洁安保服务项目分包2个数量采购人北京中医药大学东方医院枣庄医院(枣庄市中医医院、北京中医药大学第四临床医学院)采购代理机构山东泰禾项目管理咨询有限公司预算金额225万元中标成交金额A包:95.184万元B包:111.78万元评审地点枣庄市公共资源交易中心第一评标室开标时间2025年4月3日9时30分至2025年4月3日13时20分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注张可500//1/500采购人支付龙文周500/11/500采购人支付徐伟500////500海伟采购人支付王国伟500/11/500211采购人支付合计2000元采购人代表:香凯采购代理机构项目负责人:李永吉采购代理机构(加盖公章)4,9Z0492020219