绍兴市车辆保险 机动车和特种车车辆保险 车辆交通事故责任强制保险 车辆损失险 车上人员险 不计免赔险 非机动车车辆保险 车辆交中标结果公示(绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025)


一、项目编号:YK2025072
二、项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
2396000,机动车(油车)商业险保费系数0.5,机动车(新能源车)商业险保费系数0.65,特种车第三者责任险3000元
中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司
人民西路192号

2
54500,非机动车第三者责任险500元
中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
绍兴市越城区

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

/
/
/
/

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
标段一:机动车和特种车车辆保险
标段一:机动车和特种车车辆保险
车辆交通事故责任强制保险、车辆损失险、第三者责任险、车上人员险(司机、乘客险根据保险公司情况自拟,在投标文件服务条款里体现)、不计免赔险等采购
详见招标文件
自合同签订之日起至合同履行完毕
详见招标文件

2
标段二:非机动车车辆保险
标段二:非机动车车辆保险
车辆交通事故责任强制保险、车辆损失险、第三者责任险、车上人员险(司机、乘客险根据保险公司情况自拟,在投标文件服务条款里体现)、不计免赔险等采购
详见招标文件
自合同签订之日起至合同履行完毕
详见招标文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐婉芬,王华玲,邵奇峰,陈田丰,董春云(第1、2标项采购人代表)

七、开标情况
标项1 标项2
八、资格审查情况
标项1 标项2
九、符合性审查情况
标项1 标项2
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司
60.9
60.8
61.6
63.3
62.2
61.76
28.93
90.69

1
中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
54.0
57.9
53.3
53.4
54.1
54.54
29.67
84.21

1
中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
59.7
60.5
57.1
57.1
60.1
58.9
22.93
81.83

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

2
中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
54.0
57.9
55.9
52.6
54.0
54.88
30.0
84.88

2
中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
60.1
59.2
58.2
55.9
60.4
58.76
25.0
83.76

2
中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司
58.1
58.1
57.9
60.4
58.6
58.62
23.08
81.7

标项1 标项2
十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1 标项2

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求执行
2.代理服务收费金额(元):27500
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司
地 址:绍兴市上虞区曹娥街道腾达路158号
项目联系人(询问):董先生
项目联系方式(询问):0575-89297236

2.采购代理机构信息
名 称:浙江宇康工程管理咨询有限公司
地 址:绍兴市上虞区百官街道江东北路588号百官广场30楼
项目联系人(询问):蒲志刚
项目联系方式(询问):18368083941

3.主管部门:上虞区综合行政执法局
监督投诉电话:0575-82213963

专家抽取规则项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目(YK2025072)抽取方案1抽取方式自行抽取评审人数4抽取规则专家隶属库评审专业人数上虞区政企区信用担保服务,证券服务,保险服务,银行代理服务3上虞区政企区车辆维修和保养服务1回避信息回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项1(YK2025072)采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商名称报价。按2396000元填写(此项不作为报价得分计算依据及最终结算依据)(总价,元)1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司2396000(贰佰叁拾玖万陆仟元整)2中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司2396000(贰佰叁拾玖万陆仟元整)3中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司2396000(贰佰叁拾玖万陆仟元整)1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项2(YK2025072)采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商名称报价。按545000元填写(此项不作为报价得分计算依据及最终结算依据)(总价,元)1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000(伍拾肆万伍仟元整)2中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000(伍拾肆万伍仟元整)3中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000(伍拾肆万伍仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)采购资格审查记录表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项1(YK2025072)采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商资格审查情况情况说明1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合2中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司符合3中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合1/1资格审查记录表(结果公告)采购资格审查记录表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项2(YK2025072)采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商资格审查情况情况说明1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合2中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合3中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合1/1符合性评审汇总表项目编号YK2025072项目名称绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项1采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00符合性审查人员开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商符合性情况情况说明1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合2中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司符合3中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合签名:1/1符合性评审汇总表项目编号YK2025072项目名称绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目-标项2采购方式公开招标开标时间2025-04-0309:30:00符合性审查人员开标地点绍兴市上虞区公共资源交易中心三楼363开标室序号供应商符合性情况情况说明1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合2中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合3中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司符合签名:1/1技术商务评分明细1(专家1)项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目(YK2025072)-标项1序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.41.51.61.2技术查勘0-21.51.71.61.3技术定损0-21.61.71.71.4技术维修0-21.51.61.71.5技术结算0-21.61.71.81.6技术索赔程序0-21.51.71.61.7技术赔付时间0-21.51.61.61.8技术救援服务0-21.51.71.61.9技术异地出险0-21.61.71.72技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.55.33技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.04.54技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-63.85.14.65技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.34.16技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.07技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.53.38技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.14.04.59技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.43.63.510商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7054.060.959.72/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.81.81.81.2技术查勘0-21.51.81.81.3技术定损0-21.81.81.81.4技术维修0-21.81.81.81.5技术结算0-21.81.91.81.6技术索赔程序0-21.81.81.81.7技术赔付时间0-21.81.81.81.8技术救援服务0-21.81.81.81.9技术异地出险0-21.81.81.82技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.55.05.33技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.55.55.04技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.05技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.04.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.07技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.03.08技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.04.09技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.03.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7057.960.860.54/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.61.81.81.2技术查勘0-21.61.71.81.3技术定损0-21.61.81.71.4技术维修0-21.71.71.71.5技术结算0-21.51.71.61.6技术索赔程序0-21.61.81.61.7技术赔付时间0-21.71.81.71.8技术救援服务0-21.41.81.61.9技术异地出险0-21.51.71.52技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.55.04.63技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.54.54技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.04.65技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.54.34.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.65.24.57技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.23.23.28技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.54.33.79技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-42.83.33.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7053.361.657.16/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.51.81.21.2技术查勘0-21.31.71.41.3技术定损0-21.61.71.31.4技术维修0-21.21.71.41.5技术结算0-21.31.81.61.6技术索赔程序0-21.31.61.01.7技术赔付时间0-21.31.81.51.8技术救援服务0-21.11.61.21.9技术异地出险0-21.31.71.52技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.85.45.23技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.45.55.34技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.85.55.25技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.24.64.26技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.55.17技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.73.28技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.34.23.79技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.53.110商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7053.463.357.18/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.61.81.61.2技术查勘0-21.61.81.71.3技术定损0-21.61.71.81.4技术维修0-21.51.71.81.5技术结算0-21.71.81.91.6技术索赔程序0-21.71.91.81.7技术赔付时间0-21.81.91.81.8技术救援服务0-21.81.81.81.9技术异地出险0-21.81.81.92技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.03技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.04技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.04.05技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.05.05.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.07技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.04.04.08技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.03.09技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-42.03.03.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7054.162.260.110/10技术商务评分明细1(专家1)项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目(YK2025072)-标项2序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.51.71.61.2技术查勘0-21.51.71.51.3技术定损0-21.41.61.51.4技术维修0-21.61.71.61.5技术结算0-21.51.71.61.6技术索赔程序0-21.61.81.71.7技术赔付时间0-21.51.71.61.8技术救援服务0-21.61.71.61.9技术异地出险0-21.51.81.62技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.25.13技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.04.53.84技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-63.84.64.95技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.13.66技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.27技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.33.48技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.14.54.39技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.43.53.510商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7054.060.158.12/10技术商务评分明细2(专家2)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.81.81.81.2技术查勘0-21.51.81.51.3技术定损0-21.81.81.81.4技术维修0-21.81.81.81.5技术结算0-21.81.81.81.6技术索赔程序0-21.81.81.81.7技术赔付时间0-21.81.81.51.8技术救援服务0-21.81.81.81.9技术异地出险0-21.81.81.82技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.04.53技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.04.04.04技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.05技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.04.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.07技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.03.08技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.04.09技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.03.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7057.959.258.14/10技术商务评分明细3(专家3)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.61.81.81.2技术查勘0-21.71.81.81.3技术定损0-21.61.71.71.4技术维修0-21.71.71.71.5技术结算0-21.61.61.61.6技术索赔程序0-21.61.61.71.7技术赔付时间0-21.61.71.61.8技术救援服务0-21.51.61.71.9技术异地出险0-21.51.51.52技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.54.64.63技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.55.04.74技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.74.74.85技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.53.84.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.84.54.57技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.23.13.28技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.14.34.09技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.23.23.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7055.958.257.96/10技术商务评分明细4(专家4)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.31.21.61.2技术查勘0-21.31.41.61.3技术定损0-21.21.41.71.4技术维修0-21.21.41.61.5技术结算0-21.01.31.51.6技术索赔程序0-21.21.31.71.7技术赔付时间0-21.11.31.61.8技术救援服务0-21.51.11.71.9技术异地出险0-21.31.01.52技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.85.05.33技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.45.25.54技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.85.15.35技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.24.34.56技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.15.37技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.23.08技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.33.53.89技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.13.210商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7052.655.960.48/10技术商务评分明细5(专家5)序号评分类型评分项目内容分值范围中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司1.1技术报案受理0-21.91.81.91.2技术查勘0-21.81.91.91.3技术定损0-21.71.81.81.4技术维修0-21.81.81.91.5技术结算0-21.71.81.81.6技术索赔程序0-21.71.81.81.7技术赔付时间0-21.81.81.91.8技术救援服务0-21.81.81.81.9技术异地出险0-21.81.91.82技术服务小组:评委根据服务小组的专业能力(0-2分)、素质经验(0-2分)、职责落实承诺情况(0-2分)进行打分,明确出单、定损、理赔等人员。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.03技术服务设备:评委根据理赔、查勘车的数量(0-2分)以及配备的移动视频(0-2分)或其它先进定损设备情况(0-2分)进行打分,提供车辆行驶证等相关证明材料扫描件加盖单位公章。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-65.05.05.04技术额外服务:评委根据针对本项目提供的绿色通道(0-3分)、额外服务(0-3分)等内容进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.05.05技术质量措施:评委根据投标人为保证修理质量,包括材料(0-2.5分)及工时(0-2.5分)的措施方案进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-54.04.04.06技术赔偿范围:评委根据赔偿范围的承诺进行打分,如伤残鉴定费(0-2分)、诉讼费(0-2分)、车辆施救费(0-2分)等。未有相应体现的不得分,本项最高得6分。0-64.05.04.07技术赔偿承诺:评委根据投标人按投保金额进行赔偿的承诺(0-2分)及相应赔偿方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-43.03.03.08技术医疗跟踪服务:评委根据交通事故伤者医疗跟踪服务承诺(0-2.5分)及相应医疗跟踪方案(0-2.5分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得5分。0-53.04.03.09技术额外药类理赔:评委根据重症病人抢救医疗保险额外药类理赔办法承诺(0-2分)及相应额外药类理赔方案(0-2分)进行打分。未有相应体现的不得分,本项最高得4分。0-42.03.03.010商务服务质量评级:投标人(含总公司)2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数(由中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布);投标人服务质量指数90及以上得3分;80及以上得2分;70及以上得1分,70以下不得分。注:有效证明材料为中国银行保险信息技术管理有限公司官网公布的2022年度财产保险(车险业务)服务质量指数的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-33.03.03.011商务偿付能力:投标人(含总公司)2024年三季度综合偿付能力充足率证明,200%(不含)以上得3分,170%(不含)-200%(含)得2分,150%(不含)-170%(含)得1分,其余不得分。注:有效证明材料为中国保险行业协会官网公布的保险公司偿付能力报告的截图或打印件(含有网址)并加盖单位公章。0-32.03.03.012商务服务评价:根据2023年第一季度银保监消保发〔2023〕6号公布的投标人(含总公司)《保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)》中万张保单投诉量0.4(不含)件/万张以内的得4分,0.4(含)-0.8(不含)件/万张的得2分,其余不得分。注:以国家金融监督管理总局中保险消费投诉指标情况统计表(财产保险公司)截图并加盖单位公章为准。0-44.04.04.0合计0-7054.060.458.610/10得分汇总表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目(YK2025072)-标项1机动车(油车)商业险保费系数最高为0.75,机动车(新能源车)商业险保费系数最高为0.75,特种车第三者责任险最高限价为4000元/辆序号供应商报价。按2396000元填写(此项不作为报价得分计算依据及最终结算依据)(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2中国人民财产保险股份有限公司绍兴市分公司2396000元(贰佰叁拾玖万陆仟元整)61.7628.9390.691√1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司2396000元(贰佰叁拾玖万陆仟元整)54.5429.6784.2123中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司2396000元(贰佰叁拾玖万陆仟元整)58.922.9381.833评审专家(签名):2025年04月03日1/1得分汇总表项目名称:绍兴市上虞环境卫生管理集团有限公司2025年车辆保险项目(YK2025072)-标项2非机动车第三者责任险最高限价为850元/辆序号供应商报价。按545000元填写(此项不作为报价得分计算依据及最终结算依据)(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交1中华联合财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000元(伍拾肆万伍仟元整)54.8830.0084.881√2中国平安财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000元(伍拾肆万伍仟元整)58.7625.0083.7623中国大地财产保险股份有限公司绍兴中心支公司545000元(伍拾肆万伍仟元整)58.6223.0881.73评审专家(签名):2025年04月03日1/1