北京火灾自动报警系统及喷淋系统改造中标结果公示(人大附中北京经济技术开发区学校2025)



公寓楼喷淋、小学实验楼火灾自动报警系统及喷淋系统改造成交公告

一、项目编号:ZFCG2024-015102-T0000137-JH001-XM001
二、项目名称:公寓楼喷淋、小学实验楼火灾自动报警系统及喷淋系统改造
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:146.030202 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京中消伟业安全技术工程有限公司
中标成交供应商地址:北京市丰台区南三环东路23号安泰小区1号楼4层04西段办公02
中标金额:146.030202万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京中消伟业安全技术工程有限公司
北京市丰台区南三环东路23号安泰小区1号楼4层04西段办公02
911101066337867953
146.030202 万元
评审总得分(综合评分法): 88.67 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京中消伟业安全技术工程有限公司

1
146.030202万元
146.030202万元
详见附件

详见采购文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
贾永彦、昌伟伟、祝双全
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:1.3222万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
参考国家计委计价格[2002]1980号文中“差额定率累进”计费方式收取;金额为:13222元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:人大附中北京经济技术开发区学校     
地址:北京经济技术开发区天宝北街甲2号        
联系方式:祝老师,010-67895729      
2.采购代理机构信息
名 称:中承国汇咨询(北京)有限公司            
地 址:北京市北京经济技术开发区万源街22号B座四层            
联系方式:王博,010-53383779            
3.项目联系方式
项目联系人:王博
电 话:  010-53383779

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
公寓楼喷淋、小学实验楼火灾自动报警系统及喷淋系统改造

品目

采购单位
人大附中北京经济技术开发区学校

行政区域
北京市
公告时间
2025年04月03日 15:32

评审专家(单一来源采购人员)名单
贾永彦、昌伟伟、祝双全

总成交金额
¥146.030202 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
刘一岭

项目联系电话
010-53383779

采购单位
人大附中北京经济技术开发区学校

采购单位地址
北京经济技术开发区天宝北街甲2号

采购单位联系方式
67895729

代理机构名称
中承国汇咨询(北京)有限公司

代理机构地址
北京市北京经济技术开发区万源街22号B座四层

代理机构联系方式
010-53383779

附件:

附件1
竞争性磋商文件-公寓楼喷淋、小学实验楼火灾自动报警系统及喷淋系统改造.pdf

附件2
中小企业声明函.pdf

中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司北京中消伟业安全技术工程有限公司参加人大附中北京经济技术开发区学校(单位名称)的公寓楼喷淋、小学实验楼火灾自动报警系统及喷淋系统改造(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.消防喷淋(标的名称),属于建筑业(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承接企业为北京中消伟业安全技术工程有限公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为14287万元,资产总额为13230万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于上(竞争性磋商文件中明确的所属行业)行业;承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北京中消伟业安全技术工程有限公司日期:2025年03月31日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。17