北京市物业管理服务中标结果公示(北京市顺义区卫生健康委员会2025)



2025年物业管理服务采购项目成交公告

一、项目编号:11011325210200018626-XM001
二、项目名称:2025年物业管理服务采购项目
三、中标(成交)信息
总中标成交金额:143.200488 万元(人民币)
中标成交供应商名称、地址及中标成交金额:

中标成交供应商名称:北京馨顺物业管理有限公司
中标成交供应商地址:北京市顺义区杨镇地区纵二路7-113号
中标金额:143.200488万元

供应商名称
供应商地址
统一信用代码
中标金额
中标成交备注信息

北京馨顺物业管理有限公司
北京市顺义区杨镇地区纵二路7-113号
911101137461444731
143.200488 万元
评审总得分(综合评分法): 92 分

四、主要标的信息

供应商
商品名称
规格型号
数量
单价
总价
服务要求

北京馨顺物业管理有限公司

1
143.200488万元
143.200488万元
详见磋商文件

详见磋商文件。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董少波、李彪、袁鹏博
六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费总金额:0万元(人民币)
本项目代理费收费标准:
不涉及
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜

无。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市顺义区卫生健康委员会本级     
地址:北京市顺义区顺和路 4 号院        
联系方式:袁鹏博,89453167      
2.采购代理机构信息
名 称:北京市顺义区公共资源交易中心(北京市顺义区政府采购中心)            
地 址:北京市顺义区复兴东街 3 号院三层            
联系方式:杨洋,60406068            
3.项目联系方式
项目联系人:杨洋
电 话:  60406068

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2025年物业管理服务采购项目

品目

采购单位
北京市顺义区卫生健康委员会本级

行政区域
北京市
公告时间
2025年04月03日 15:22

评审专家(单一来源采购人员)名单
董少波、李彪、袁鹏博

总成交金额
¥143.200488 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
杨洋

项目联系电话
60406068

采购单位
北京市顺义区卫生健康委员会本级

采购单位地址
北京市顺义区顺和路 4 号院

采购单位联系方式
89453167

代理机构名称
北京市顺义区公共资源交易中心(北京市顺义区政府采购中心)

代理机构地址
北京市顺义区复兴东街 3 号院三层

代理机构联系方式
60406068

附件:

附件1
卫健委磋商文件.pdf

附件2
馨顺中小企业声明函.jpg

2-1-1中小企业声明文件中小企业声明函(工程、服务)格式本公司(联合体)郑重声明,根据政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加北京市顺义区卫生健康委员会(单位名称)的2025年物业管理服务采购项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年物业管理服务采购项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为北京馨顺物业管理有限公司(企业名称),从业人员236人,营业收入为5600万元,资产总额为2662万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业):承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):北物业管理有限公司日期:2025年1月24日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。10