重点行业节能降碳示范应用中标结果公示(六安高新能源科技有限公司2025)



六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)

项目编号
E341503001002116
统一交易标识码
A08-1234140076900449XQ-20250311-000113-5

信息来源
六安市公共资源交易中心裕安区分中心
项目所在地
六安市裕安区境内

信息发布时间
2025-04-03 16:12:09
浏览次数
0

公告公示信息
第1次候选人公示

六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)中标候选人公示
 

项目名称
六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)

项目编号
E341503001002116

招标人
六安高新能源科技有限公司

最高限价
审定预算价(含设计费)的100%(约17200000.00元)

代理机构
安徽坤宁工程项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式
地址:六安市裕安区平安东苑B区门面364号 联系人:储工   联系方式:0564-6643333

招标方式
公开招标
评标办法
综合评分法

开标时间
2025年4月1日09时00分
计划工期
60日历天

被否决的投标人名称
联合体牵头方:晶徽能源科技(安徽)有限公司 联合体成员方:众创汇达工程勘察设计有限公司
被否决的依据和原因
投标文件中未见施工技术负责人中级及以上职称证书。

第一中标 候选人
名  称
联合体牵头方:安徽安硕建设工程有限公司 联合体成员方1:安徽东源电力有限公司 联合体成员方2:上海艾能电力工程有限公司

响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业专业甲级
投标工期
60日历天

地  址
联合体牵头方:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口 联合体成员方1:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区习友路与石莲南路交口中国声谷2-C栋7楼 联合体成员方2:上海市黄浦区南塘浜路103号287室C座

投标价(元) /费率(%)
审定预算价(含设计费)的87.40%(约15032800.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
韩燕军
资格证书名称及编号
机电工程专业二级注册建造师

皖234222214356

设计负责人
李铭
资格证书名称及编号
注册电气工程师

DF173100288

技术负责人
杨建兵
质量标准
合格

项目经理业绩
/

设计负责人业绩
/

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
1、海口市生活垃圾焚烧发电厂主厂房等设施分布式屋顶光伏发电项目 EPC总承包 2、赣州海螺水泥5.9MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目 3、华能上海(江苏泗阳)一期屋顶分布式光伏发电项目EPC(不含组件)工程 4、扬州港华智慧能源有限公司西湖农工商总公司2.026MW分布式光伏发电项目

第二中标 候选人
名  称
联合体牵头方:安徽瑞华电气有限公司 联合体成员方:达实电力建设有限公司

响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级; 承装类五级、承修类五级、承试类五级; 电力行业新能源发电乙级
投标工期
60日历天

地  址
联合体牵头方:安徽省六安市裕安区平桥科技产业园九星路和春燕路交叉口 联合体成员方:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908

投标价(元) /费率(%)
 审定预算价(含设计费)的84%(约14448000.00元)

项目负责人 (项目经理/项目总监)
刘露
资格证书名称及编号
机电工程专业二级注册建造师

皖234242406614

设计负责人
陈洁
资格证书名称及编号
注册电气工程师

GW18201001210052

技术负责人
李传文
质量标准
合格

项目经理业绩
/

设计负责人业绩
/

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
1、安徽合肥肥东能源工厂一期分布式光伏项目 2、安徽兰迪节能玻璃有限公司4.59KWP光伏发电项目 3、芜湖海螺5.3MW光伏发电项目

第三中标 候选人
名  称
联合体牵头方:安徽国弘电力工程有限公司 联合体成员方1:浙江亿和智能建造有限公司 联合体成员方2:江苏明耀电力工程有限公司

响应招标文件的资格能力
电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级; 电力行业新能源乙级
投标工期
60日历天

地  址
联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业园9号楼三楼 联合体成员方1:浙江省金华市婺城区罗店镇张家工业园区创业路419号二楼(自主申报) 联合体成员方2:南京市栖霞区仙林街道文枢东路2号A10幢综合楼677室

投标价(元) /费率(%)
审定预算价(含设计费)的85%(约14620000.00元)

项目负责人(项目经理/项目总监)
余涛
资格证书名称及编号
机电工程专业一级注册建造师

浙1342016201720606

设计负责人
刘宗喜
资格证书名称及编号
注册电气工程师

DF163200400

技术负责人
吴曙光
质量标准
合格

项目经理业绩
/

设计负责人业绩
/

技术负责人获奖
/

技术负责人业绩
/

企业获奖
/

企业业绩
1、浙江公司舟山电厂舟山海城环保综合利用有限公司4.94MWP分布式光伏发电项目 2、海宁恒发“嘉兴海宁尖山电网侧储能站二期项目”设计服务项目 3、浙江嘉益保温科技股份有限公司3999.885KWP分布式光伏发电项目工程

公示时间
2025年04月03日至2025年04月09日 

提出异议和投诉的渠道和方式
1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:六安高新能源科技有限公司 地址:六安市裕安区城南镇双创大厦18楼 联系人:梁主任  联系电话:0564-2116265 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。 地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼 联系人:胡主任  联系电话:0564-3306192 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。

 

附件:
安徽国弘电力工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:
安徽安硕建设工程有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf
附件:
六安高新区重点行业节···中标候选人公告.pdf
附件:
评标情况一览表.pdf
附件:
安徽瑞华电气有限公司-免缴投标保证金承诺函.pdf

5.免缴投标保证金承诺函免缴投标保证金承诺函招标人:六安高新能源科技有限公司本公司(单位)拟参加六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)。标段名称:开标时间:2025年04月01日保证金金额:34万元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):安徽国弘电力工程有限公司法定代表人:陈楼联系电话:18919782772承诺日期:2025年03月31日第30页免缴投标保证金承诺函招标人:六安高新能源科技有限公司本公司(单位)拟参加六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车又X零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)标段名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)开标时间:2025年04月01日保证金金额:340000.00元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担赔偿责任。上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公):安行硕建设工程有限司法定代表人:李璇联系电话:13705047603承诺日期:2025年04月01日29第674页/共788页六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)中标候选人公示项目名称六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)项目编号E341503001002116招标人六安高新能源科技有限公司最高限价审定预算价(含设计费)的100%(约17200000.00元)代理机构安徽坤宁工程项目管理有限公司代理机构地址和联系方式地址:六安市裕安区平安东苑B区门面364号联系人:储工联系方式:0564-6643333招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间2025年4月1日09时00分计划工期60日历天被否决的投标人名称联合体牵头方:晶徽能源科技(安徽)有限公司联合体成员方:众创汇达工程勘察设计有限公司被否决的依据和原因投标文件中未见施工技术负责人中级及以上职称证书。第一中标候选人名称联合体牵头方:安徽安硕建设工程有限公司联合体成员方1:安徽东源电力有限公司联合体成员方2:上海艾能电力工程有限公司响应招标文件的资格能力电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业专业甲级投标工期60日历天地址联合体牵头方:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口联合体成员方1:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区习友路与石莲南路交口中国声谷2-C栋7楼联合体成员方2:上海市黄浦区南塘浜路103号287室C座投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的87.40%(约15032800.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)韩燕军资格证书名称及编号机电工程专业二级注册建造师皖234222214356设计负责人李铭资格证书名称及编号注册电气工程师DF173100288技术负责人杨建兵质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、海口市生活垃圾焚烧发电厂主厂房等设施分布式屋顶光伏发电项目EPC总承包2、赣州海螺水泥5.9MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目3、华能上海(江苏泗阳)一期屋顶分布式光伏发电项目EPC(不含组件)工程4、扬州港华智慧能源有限公司西湖农工商总公司2.026MW分布式光伏发电项目第二中标候选人名称联合体牵头方:安徽瑞华电气有限公司联合体成员方:达实电力建设有限公司响应招标文件的资格能力电力工程施工总承包贰级;承装类五级、承修类五级、承试类五级;电力行业新能源发电乙级投标工期60日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市裕安区平桥科技产业园九星路和春燕路交叉口联合体成员方:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的84%(约14448000.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)刘露资格证书名称及编号机电工程专业二级注册建造师皖234242406614设计负责人陈洁资格证书名称及编号注册电气工程师GW18201001210052技术负责人李传文质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、安徽合肥肥东能源工厂一期分布式光伏项目2、安徽兰迪节能玻璃有限公司4.59KWP光伏发电项目3、芜湖海螺5.3MW光伏发电项目第三中标候选人名称联合体牵头方:安徽国弘电力工程有限公司联合体成员方1:浙江亿和智能建造有限公司联合体成员方2:江苏明耀电力工程有限公司响应招标文件的资格能力电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源乙级投标工期60日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业园9号楼三楼联合体成员方1:浙江省金华市婺城区罗店镇张家工业园区创业路419号二楼(自主申报)联合体成员方2:南京市栖霞区仙林街道文枢东路2号A10幢综合楼677室投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的85%(约14620000.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)余涛资格证书名称及编号机电工程专业一级注册建造师浙1342016201720606设计负责人刘宗喜资格证书名称及编号注册电气工程师DF163200400技术负责人吴曙光质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、浙江公司舟山电厂舟山海城环保综合利用有限公司4.94MWP分布式光伏发电项目2、海宁恒发“嘉兴海宁尖山电网侧储能站二期项目”设计服务项目3、浙江嘉益保温科技股份有限公司3999.885KWP分布式光伏发电项目工程公示时间2025年04月03日至2025年04月09日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安高新能源科技有限公司地址:六安市裕安区城南镇双创大厦18楼联系人:梁主任联系电话:0564-21162652、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)中标候选人公示六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏项目名称建设工程EPC总承包)项目编号,E341503001002116招标人,六安高新能源科技有限公司最高限价审定预算价(含设计费)的100%(约17200000.00元)代理机构,安徽坤宁工程项目管理有限公司代理机构地址,地址:六安市裕安区平安东苑B区门面364号和联系方式,联系人:储工联系方式:0564-6643333招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间2025年4月1日09时00分计划工期60日历天联合体牵头方:晶徽能源被否决的投标科技(安徽)有限公司,投标文件中未见施工技术负被否决的依据和原因人名称联合体成员方:众创汇达责人中级及以上职称证书。工程勘察设计有限公司联合体牵头方:安徽安硕建设工程有限公司名称联合体成员方1:安徽东源电力有限公司联合体成员方2:上海艾能电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级;承装类响应招标文件的资格三级、承修投标工期60日历天能力类三级、承试类三级;电力行业专业甲级联合体牵头方:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口地址联合体成员方1:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区习友路与石莲南路交口中国声谷2-C栋7楼联合体成员方2:上海市黄浦区南塘浜路103号287室C座投标价(元)审定预算价(含设计费)的87.40%(约15032800.00元/费率(%))机电工程专业二级注册项目负责人(项目经资格证书名称韩燕军,建造师第一中标理/项目总监),及编号候选人皖234222214356资格证书名称及注册电气工程师设计负责人李铭编号DF173100288技术负责人杨建兵质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/1、海口市生活垃圾焚烧发电厂主厂房等设施分布式屋顶光伏发电项目EPC总承包企业业绩2、赣州海螺水泥5.9MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目3、华能上海(江苏泗阳)一期屋顶分布式光伏发电项目EPC(不含组件)工程4、扬州港华智慧能源有限公司西湖农工商总公司2.026MW分布式光伏发电项目第二中标候选人名称联合体牵头方:安徽瑞华电气有限公司联合体成员方:达实电力建设有限公司响应招标文件的资格能力电力工程施工总承包贰级;承装类五级、承修类五级、承试类五级;电力行业新能源发电乙级投标工期60日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市裕安区平桥科技产业园九星路和春燕路交叉口联合体成员方:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的84%(约14448000.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)刘露资格证书名称及编号机电工程专业二级注册建造师皖234242406614设计负责人陈洁资格证书名称及编号注册电气工程师GW18201001210052技术负责人李传文质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、安徽合肥肥东能源工厂一期分布式光伏项目2、安徽兰迪节能玻璃有限公司4.59KWP光伏发电项目3、芜湖海螺5.3MW光伏发电项目第三中标候选人名称联合体牵头方:安徽国弘电力工程有限公司联合体成员方1:浙江亿和智能建造有限公司联合体成员方2:江苏明耀电力工程有限公司响应招标文件的资格能力电力工程施工总承包贰级;承装类三级、承修类三级、承试类三级;电力行业新能源乙级投标工期60日历天地址联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业园9号楼三楼联合体成员方1:浙江省金华市婺城区罗店镇张家工业园区创业路419号二楼(自主申报)联合体成员方2:南京市栖霞区仙林街道文枢东路2号A10幢综合楼677室投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的85%(约14620000.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)余涛资格证书名称及编号机电工程专业一级注册建造师浙1342016201720606设计负责人刘宗喜资格证书名称及编号注册电气工程师DF163200400技术负责人吴曙光质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、浙江公司舟山电厂舟山海城环保综合利用有限公司4.94MWP分布式光伏发电项目2、海宁恒发“嘉兴海宁尖山电网侧储能站二期项目”设计服务项目3、浙江嘉益保温科技股份有限公司3999.885KWP分布式光伏发电项目工程公示时间2025年04月03日至2025年04月09日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安高新能源科技有限公司地址:六安市裕安区城南镇双创大厦18楼联系人:梁主任联系电话:0564-21162652、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)中标候选人公示六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏项目名称建设工程EPC总承包)项目编号,E341503001002116招标人,六安高新能源科技有限公司最高限价审定预算价(含设计费)的100%(约17200000.00元)代理机构,安徽坤宁工程项目管理有限公司代理机构地址,地址:六安市裕安区平安东苑B区门面364号和联系方式,联系人:储工联系方式:0564-6643333招标方式公开招标评标办法综合评分法开标时间2025年4月1日09时00分计划工期60日历天联合体牵头方:晶徽能源被否决的投标科技(安徽)有限公司,投标文件中未见施工技术负被否决的依据和原因人名称联合体成员方:众创汇达责人中级及以上职称证书。工程勘察设计有限公司联合体牵头方:安徽安硕建设工程有限公司名称联合体成员方1:安徽东源电力有限公司联合体成员方2:上海艾能电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级;承装类响应招标文件的资格三级、承修投标工期60日历天能力类三级、承试类三级;电力行业专业甲级联合体牵头方:六安市平桥高新集中区永泰路与振兴路交叉口地址联合体成员方1:中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区高新区习友路与石莲南路交口中国声谷2-C栋7楼联合体成员方2:上海市黄浦区南塘浜路103号287室C座投标价(元)审定预算价(含设计费)的87.40%(约15032800.00元/费率(%))机电工程专业二级注册项目负责人(项目经资格证书名称韩燕军,建造师第一中标理/项目总监),及编号候选人皖234222214356资格证书名称及注册电气工程师设计负责人李铭编号DF173100288技术负责人杨建兵质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/1、海口市生活垃圾焚烧发电厂主厂房等设施分布式屋顶光伏发电项目EPC总承包2、赣州海螺水泥5.9MW分布式光伏发电工程总承包(EPC)项目企业业绩3、华能上海(江苏泗阳)一期屋顶分布式光伏发电项目EPC(不含组件)工程4、扬州港华智慧能源有限公司西湖农工商总公司2.026MW分布式光伏发电项目联合体牵头方:安徽瑞华电气有限公司名称联合体成员方:达实电力建设有限公司电力工程施工总承包贰级;承装类五级响应招标文件的资格、承修类五投标工期60日历天能力级、承试类五级;电力行业新能源发电乙级联合体牵头方:安徽省六安市裕安区平桥科技产业园九星路和春燕路交叉口地址联合体成员方:安徽省合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A6幢901-904.908投标价(元)审定预算价(含设计费)的84%(约14448000.00元)/费率(%)第二中标候选人,资格证书名称项目负责人,机电工程专业二级注册(项目经理/项目总监刘露建造师及编号),皖234242406614资格证书名称及注册电气工程师设计负责人陈洁编号GW18201001210052技术负责人李传文质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/1、安徽合肥肥东能源工厂一期分布式光伏项目企业业绩2、安徽兰迪节能玻璃有限公司4.59KWP光伏发电项目3、芜湖海螺5.3MW光伏发电项目联合体牵头方:安徽国弘电力工程有限公司名称联合体成员方1:浙江亿和智能建造有限公司联合体成员方2:江苏明耀电力工程有限公司电力工程施工总承包贰级;承装类响应招标文件的资格三级、承修投标工期60日历天能力类三级、承试类三级;电力行业新能源乙级联合体牵头方:安徽省六安市裕安区高新技术产业园9号楼三楼联合体成员方1:浙江省金华市婺城区罗店镇张家工业地址园区创业路419号二楼(自主申报)联合体成员方2:南京市栖霞区仙林街道文枢东路2号A1第三中标候选人0幢综合楼677室投标价(元)/费率(%)审定预算价(含设计费)的85%(约14620000.00元)项目负责人(项目经理/项目总监)余涛资格证书名称及编号机电工程专业一级注册建造师浙1342016201720606设计负责人刘宗喜资格证书名称及编号注册电气工程师DF163200400技术负责人吴曙光质量标准合格项目经理业绩/设计负责人业绩/技术负责人获奖/技术负责人业绩/企业获奖/企业业绩1、浙江公司舟山电厂舟山海城环保综合利用有限公司4.94MWP分布式光伏发电项目2、海宁恒发“嘉兴海宁尖山电网侧储能站二期项目”设计服务项目3、浙江嘉益保温科技股份有限公司3999.885KWP分布式光伏发电项目工程公示时间2025年04月03日至2025年04月09日提出异议和投诉的渠道和方式1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。异议受理单位:六安高新能源科技有限公司地址:六安市裕安区城南镇双创大厦18楼联系人:梁主任联系电话:0564-21162652、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061923、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向六安市裕安区公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股或通过电子交易系统在线提交六安市裕安区公共资源交易监督管理局交易监督股。地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系人:胡主任联系电话:0564-33061922、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第11号)。评标情况一览表项目编号:E341503001002116001项目名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)代理单位:安徽坤宁工程项目管理有限公司开标时间:2025年4月1日序号投标单位(牵头单位)联合体成员投标报价(%)工期(日历资格审查技术标一技术标二商务标得分总得分得分排名备注1安徽安硕建设工程有限公司安徽东源电力有限公司上海艾能电力工程有限公司87.4060通过33.5810.0049.9293.5012安徽瑞华电气有限公司达实电力建设有限公司84.0060通过30.6710.0049.2689.9323安徽国弘电力工程有限公司浙江亿和智能建造有限公司江苏明耀电力工程有限公司85.0060通过29.4010.0049.4988.8934六安翔锐新能源科技有限公司安徽恒信通智能科技股份有限公司安徽恒源电力工程设计有限公司89.5860通过28.2510.0048.9387.185秉煜高科技术有限公司山西宜佳工程设计有限公司87.6860通过27.1310.0049.8086.936五洋电力建设股份有限公司瑞扬电力有限公司87.2460通过26.8710.005086.877安徽万迎建设有限公司弘毅建设集团有限公司中联合创设计有限公司86.0860通过26.9410.0049.7486.688中合智腾建设有限公司贵州智建设计有限公司88.0060通过26.9610.0049.6586.619安徽联维新能源科技有限公司中安城投新能源工程有限公司88.5060通过26.8910.0049.4286.3110安徽湃腾能源发展有限公司安徽复星电力设计咨询有限公司85.3660通过26.4810.0049.5786.0511宁波晨江电力集团有限公司安徽华辰电力工程设计有限公司86.3560通过26.2210.0049.8086.0212苏州阿特斯新能源发展股份有限公司四川阿特斯工程设计有限公司83.4560通过26.8510.0049.1385.9813安徽泰合云晟能源建设有限公司中亿国际设计集团有限公司83.6660通过26.7810.0049.1885.9614安徽金荣电力科技集团有限公司山东能建建设管理有限公司86.2560通过26.1810.0049.7785.9515安徽环旭科技有限公司智诚建科设计有限公司90.8060通过27.4910.0048.3785.8616安徽明都能源建设集团有限公司六安明都电力咨询设计有限公司83.0060通过26.8010.0049.0385.8317安徽国通电力建设有限公司/89.1160通过26.5610.0049.1485.7018安徽华江建设科技有限公司业成设计集团有限公司85.6660通过26.0110.0049.6485.6519四川国兴邦建设工程有限公司安徽中六电力安装工程有限公司80.0060通过27.1510.0048.3485.4920晶徽能源科技(安徽)有限公司众创汇达工程勘察设计有限公司//不通过////未提供施工技术负责人中级及以上职称证书最高限价(元)17200000.00C值1.005第一中标候选人牵头单位:安徽安硕建设工程有限公司联合体成员:安徽东源电力有限公司上海艾能电力工程有限公司第二中标候选人牵头单位:安徽瑞华电气有限公司联合体成员:达实电力建设有限公司第三中标候选人牵头单位:安徽国弘电力工程有限公司联合体成员:浙江亿和智能建造有限公司江苏明耀电力工程有限公司(2)撤设标保证金承诺函招标人:六安高新能源科技有限公司本公司(单位)拟参加六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)项目的投标,自愿以书面承诺形式替代投标保证金并愿意承担不实承诺的法律责任。一、项目基本情况项目名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)标段名称:六安高新区重点行业节能降碳示范应用项目(新能源汽车零配件产业园屋顶光伏建设工程EPC总承包)开标时间:2025年4月1日保证金金额:340000.00元二、本公司(单位)承诺在此次招投标活动中不发生以下情形:1、在投标截止后撤销投标文件;2、中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,或者不按照招标文件要求提交履约保证金(履约担保);3、招标文件中约定属于投标保证金不予退还情形;4、法律法规规定的其他不予退还投标保证金情形。三、自愿承担不实承诺的法律后果:1、投标资格无效;2、自发现上述不实承诺行为之日起7个工作日内向招标文件约定的投标保证金专用账户补缴投标保证金;逾期未缴的视为失信行为,自愿接受记不良行为记录、投标资格限制、不予退还投标保证金等处罚或处理;给他人造成损失的,自愿依法承担賠偿责任上述承诺是自身真实的意思表示。承诺人(公章):安徽瑞华电气有限公法定代表人:张勤联系电话:0564+39665C承诺日期:2025年4月1日8第10页/共1204页