福建5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统维护及5G物联网卡 终端、服务器及网络运维服务中标结果公示(福建大唐国际宁德发电有限责任公司2025)
【福建分公司宁德电厂5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统维护及5G物联网卡项目直接采购】公示
直接采购公示
一、采购单编号:P-DY-25-00000576
二、报价有效期:2025-07-11
三、组织形式:委托采购
四、采购单位:福建大唐国际宁德发电有限责任公司
五、采购代理单位:中国水利电力物资华南有限公司
六、采购标的名称:福建分公司宁德电厂5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统维护及5G物联网卡项目直接采购
七、拟采购物资、施工或服务的说明:
宁德发电公司5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统均由中国联合网络通信有限公司宁德市分公司开发建设,且5G物联网卡均由中国联合网络通信有限公司宁德市分公司提供并需依赖公司5G专网网络进行使用。公司5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统可以利用专网网络,串联各区域移动布控摄像头,并通过平台及系统整合数据,以视频图像作为架构地图展现,同时以画中画方式显示细节场景视频、车辆布控等信息,看的全、管的细,提升公司安保运营管理效率。为保证系统正常、稳定运行,需进行后续日常维护。
八、采用直接采购的原因及说明:
宁德发电公司5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统、5G物联网卡均由中国联合网络通信有限公司宁德市分公司开发建设及提供,由于其他公司没有中国联合网络通信有限公司宁德市分公司所开发的5G专网、AR全景智能平台、移动布控系统、5G物联网卡的技术与专利,需向原开发厂家采购相关系统运维服务。符合《中国大唐集团采购管理规定》(大唐集团制﹝2024﹞27号)第二十四条如下第四条规定,需向原供应商采购,否则将影响施工或者功能配套要求。拟与中国联合网络通信有限公司宁德市分公司实施直接采购。
九、拟定供应商名称:中国联合网络通信有限公司宁德市分公司
拟定供应商地址:福建宁德宁德市东侨区闽东中路20号
十、公示期限:2025-04-06至2025-04-11
十一、如对以上公示有异议,请与下表所列联系人进行联系。
采购执行人:赵磊
电话:0591-87932027
联系地址:
电子邮箱:543267272@qq.com
联系人:赵磊
电话:0591-87932027
联系地址:福建省福州市仓山区浦上大道208号点金财富中心2号楼
电子邮箱:543267272@qq.com
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
税率
需用日期
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
终端、服务器及网络运维服务|详见附件||
1
套
6%
2025-04-30
福建省,宁德市,福安市 福建省福安市湾坞镇
福建大唐国际宁德发电有限责任公司