山西公路新建工程 法律顾问中标结果公示(山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司2025)



项目名称:
国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目
交控集团招采认证编号:
2025-ZYGS-FW-003

采购方式:
直接采购
招采类型:
服务

成交供应商名称:
山西正名律师事务所
中标金额(万元):
4.8

公示开始时间:
2025-04-07 17:46
公示结束时间:
2025-04-10 18:00

项目名称:国道340线左权高家井至榆社峡口段省道202线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道519线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目
招 标 人:山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系电话:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司纪检室
联系电话:18835100983
公示期限: 2025 年4月7日18:00时至 2025年4月10日18:00时
山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司常年聘请法律顾问直接采购工作已经结束,现将本次结果进行公示:
一、成交候选人
成交候选人名称:山西正名律师事务所
成交金额:48000.00元(税率6%)

序号
成交候选人名称
单位
数量
成交价(元)
备注

1
山西正名律师事务所

1
48000.00
服务期限为12个月

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人资格审查均满足采购文件要求,未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;公司及其法定代表人近三年内在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;均按照谈判文件规定进行了报价,报价文件无招标人不能接受的条件,符合谈判文件中规定的其他实质性要求。
三、提出异议的渠道和方式
1、对本结果有异议者须在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。
2、异议书应包括下列内容:
2.1异议人的名称、地址及有效联系方式;
2.2异议事项的基本事实;
2.3法律依据(具体条款);
2.4相关请求及主张;
2.5有效线索和相关证明材料。
3. 投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证明复印件;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
四、其他

招 标 人:山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司
2025 年4月7日