路基修复养护工程 公路工程施工中标结果公示(云浮市云安区公路事务中心2025)



公告内容:

省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程结果公告

一、项目编号:gdzkyt-202501-0049

二、项目名称:省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程

三、采购结果

合同包1(省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广东强富路桥建设有限公司
茂名市电白区电城镇工贸小区0区4号3楼(住所信息自主申报)
1,319,304.00元

四、主要标的信息

合同包1(省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程):

工程类(广东强富路桥建设有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
公路工程施工
省 道 S537 线 云 安 区 K85+700~K87+700 段路基 修复养护工程
原土边沟及边坡除杂、土路肩除杂及培土、修复左侧排水设施、路基坍塌路段新建路肩挡墙。
工期为 60 个日历天。实际开工日期以采购人或监理单位发出的开工令为准。本工程保修期(质量缺陷责任期)为 24个月。
袁书凯
粤2442020202117996
1,319,304.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

曾梓成、钟锡奎、陈华辉

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

按委托代理协议约定

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程
0.831989
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广东强富路桥建设有限公司
通过
通过
49.67
25.00
10.00
84.67
1
1

广东润达建设工程有限公司
通过
通过
48.00
20.00
9.95
77.95
2
2

广东航诚建设工程有限公司
通过
通过
24.67
7.50
9.98
42.15
3
3

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:云浮市云安区公路事务中心
地址:云浮市云安区白沙塘行政区
联系方式:0766-8638316

2.采购代理机构信息

名称:广东中科耀泰项目管理有限公司
地址:云浮市云城区金丰路北段西侧2号11楼
联系方式:0766-8866628

3.项目联系方式

项目联系人:郑先生(采购人)、梁先生(采购代理机构)
电话:0766-8638316(采购人)、0766-8866628(采购代理机构)

广东中科耀泰项目管理有限公司

2025年04月07日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东强富路桥建设有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广东强富路桥建设有限公司).pdf

格式十一:(以下格式文件由供应商根据需要选用)中小企业声明函(承建本项目工程为中小企业或者承接本项目服务为中小企业时提交本函,所属行业应符合磋商文件中明确的本项目所属行业)中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称:云浮市云安区公路事务中心)的(项目名称:省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程)采购活动,工程的施工单位全,部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含,联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:,1.(标的名称:省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程),属于(磋商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东强富路桥建设,商文件中明确的所属行业:建筑业)行业;承建(承接)企业为(企业名称:广东强富路桥建设,有限公司),从业人员132人,营业收入为13360.36万元,资产总额为6802.80万元1,属于(中,型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企,业的负责人为同一人的情形。业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广东强富路桥建设有限公司日期:2025年3月31日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不,填报。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。2:供应商应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:gdzkyt-202501-0049项目名称:省道S537线云安区K85+700~K87+700段路基修复养护工程包号:1投标人名称:广东强富路桥建设有限公司价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11S道省线73区安07+857+8~K段路基00修复养护工程5云K07原土边沟及边坡除杂、土路肩除杂及培土、修复左侧排水设施、路基坍塌路段新建路肩挡墙。工期为0个日历天。实际开工日期以采购人或监理单位发出的开工令为准。本工程保修期(质量缺陷责任期)个月。6为24袁书凯粤22012694014272091,319,3041(项)1,319,304.00投标人盖章:日期:2025年03月31日1