绍兴市社会心理健康服务中标结果公示(中共绍兴市委2025)
非政府采购区 | null
一、采购人名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局
二、采购项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目
三、采购项目概况:
标项
项目名称(详见招标文件)
预算金额或上限价(单位:万元)
1
中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目
19.8
四、拟采用的采购方式:单一来源
五、申请理由:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目,于2025年2月20日在浙江政府采购网发布公开招标公告,截止2025年3月12日上午9点投标截止时间前仅有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标;之后又于2025年3月13日在浙江政府采购网发布项目重招公告,截止2025年4月2日上午9点投标截止时间前依然只有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标。绍兴市第七人民医院为本次项目两次公开招标唯一一家报名且参与投标的单位,依据浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知(浙财采监〔2021〕2号)第四(三),本项目建议用“单一来源”的采购方式进行招标。
六、拟定供应商:
1.拟定供应商名称:绍兴市第七人民医院
2.拟定供应商地址:浙江省绍兴市越城区胜利西路1234号
七、其它事项:
本项目公告期为5个工作日,供应商对该项目拟采用单一来源采购方式及其理由和相关需求有异议的,可以在公示期限内(截止时间为本公示发布之日后的第6个工作日),以书面形式向采购人及采购代理机构提出异议。
八、联系方式
1.采购人名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局
地点:绍兴市越城区洋江西路589号
联系人:高 工
联系电话:0575-85201560
2.采购代理机构名称:绍兴天源会计师事务所有限责任公司
地点:绍兴市胜利东路405号国茂大厦7楼
联系人:龚征亚
联系电话: 0575-85111480
附件信息:
论证资料.pdf (1.1 M)
论证资料.pdf
论证专家签到表序号姓名单位联系电话代区定织137习7的6的属13357590183长络司137187212025年4月7日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位::次盛比项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见梯七上尔的的的市保客,市卫香路,两者兴及同业他的的中的的2防话席。干论位目西次公开扎一名的如了化你10120二)年的和群一系的购市七人区手的。。专业人员签字1日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:w工作单位:项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见1-111平年七人在的是由5在清意的铆一信质有名中。测的作产部”和京的称计一任医研招市行的的文开招标一刻报名桥参技称的的做开市3,本的到式网江第1限区平均。)专业人员签字日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:长职称:工作单位:到的限公项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见绍市市必医汽日坦结,,13图地清儿的的区教研的车复山理危本干系作、是保管市的社确的市口理伸康明务铝学中。法[为本项目的次公开批圬住一第上与校标二单位,且作为233中中单。法区?些惠本项目相关务务、证所进该项目采用一来。和勺方式向公兴市另人民区理和。专业人员签字7511日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目单一来源采购的论证报告中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目单一来源论证会,于2025年4月7日14:30时在绍兴天源会计师事务所有限责任公司713室举行。论证内容:是否可以进行单一来源采购。论证小组成员本着科学严谨客观的态度,对采购人实际情况以及招标文件技术要求进行论证,报告如下:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目,于2025年2月20日在浙江政府采购网发布公开招标公告,截止2025年3月12日上午9点投标截止时间前仅有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标:之后又于2025年3月13日在浙江政府采购网发布项目重招公告,截止2025年4月2日上午9点投标截止时间前依然只有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标。绍兴市第七人民医院为本次项目两次公开招标唯一一家报名且参与投标的单位,依据浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知(浙财采监(2021)2号)第四(三),本项目建议用“单一来源”的采购方式进行招标。鉴于上述理由,本项目建议向绍兴市第七人民医院采购。7。谕评委签字:2025年4月7日论证专家签到表序号姓名单位联系电话代区定织137习7的6的属13357590183长络司137187212025年4月7日单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:工作单位::次盛比项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见梯七上尔的的的市保客,市卫香路,两者兴及同业他的的中的的2防话席。干论位目西次公开扎一名的如了化你10120二)年的和群一系的购市七人区手的。。专业人员签字1日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:职称:w工作单位:项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见1-111平年七人在的是由5在清意的铆一信质有名中。测的作产部”和京的称计一任医研招市行的的文开招标一刻报名桥参技称的的做开市3,本的到式网江第1限区平均。)专业人员签字日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。单一来源采购方式专业人员论证意见专业人员信息姓名:长职称:工作单位:到的限公项目信息项目名称:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目供应商名称:绍兴市第七人民医院专业人员论证意见绍市市必医汽日坦结,,13图地清儿的的区教研的车复山理危本干系作、是保管市的社确的市口理伸康明务铝学中。法[为本项目的次公开批圬住一第上与校标二单位,且作为233中中单。法区?些惠本项目相关务务、证所进该项目采用一来。和勺方式向公兴市另人民区理和。专业人员签字7511日期:2025年4月7日注:本表格中专业人员论证意见由专业人员手工填写。中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目单一来源采购的论证报告中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目单一来源论证会,于2025年4月7日14:30时在绍兴天源会计师事务所有限责任公司713室举行。论证内容:是否可以进行单一来源采购。论证小组成员本着科学严谨客观的态度,对采购人实际情况以及招标文件技术要求进行论证,报告如下:中共绍兴市委绍兴市人民政府信访局社会心理健康服务项目,于2025年2月20日在浙江政府采购网发布公开招标公告,截止2025年3月12日上午9点投标截止时间前仅有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标:之后又于2025年3月13日在浙江政府采购网发布项目重招公告,截止2025年4月2日上午9点投标截止时间前依然只有绍兴市第七人民医院一家单位报名并确认参与投标。绍兴市第七人民医院为本次项目两次公开招标唯一一家报名且参与投标的单位,依据浙江省财政厅关于进一步规范政府购买服务采购管理的通知(浙财采监(2021)2号)第四(三),本项目建议用“单一来源”的采购方式进行招标。鉴于上述理由,本项目建议向绍兴市第七人民医院采购。7。谕评委签字:2025年4月7日