广东省物业管理综合服务 物业管理服务中标结果公示(广东省阳春监狱2025)



公告内容:

2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目结果公告

一、项目编号:GPCGD252201FG028J

二、项目名称:2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目

三、采购结果

合同包1(2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

广州市泓臻物业管理有限公司
广州市黄埔区黄埔大道东983号3130房(仅限办公)
3,177,620.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目):

服务类(广州市泓臻物业管理有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
物业管理服务
2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求
按招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

谭晓荣、谢美弟、邓均平、李彦文、肖琼(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

详见委托代理协议

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目
3.242
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名

广州市泓臻物业管理有限公司
通过
通过
53.40
15.00
24.83
93.23
1
1

广州融诚物业管理有限公司
通过
通过
46.80
15.00
29.37
91.17
2
2

北京亿展资产管理有限公司
通过
通过
45.60
15.00
30.00
90.60
3

广州越群环境工程服务有限公司
通过
通过
47.80
15.00
27.14
89.94
4

深圳市鸿泰德物业管理有限公司
通过
通过
45.40
15.00
29.41
89.81
5

广东勤洁美劳务派遣有限公司
通过
通过
44.80
15.00
29.11
88.91
6

广州国银物业管理有限公司
通过
通过
47.20
15.00
25.52
87.72
7

广东知合城市服务有限公司
通过
通过
47.60
15.00
25.10
87.70
8

永升智慧物业(广东)有限公司
通过
通过
49.00
15.00
23.36
87.36
9

深圳泰基城市服务集团有限公司
通过
通过
45.40
12.50
29.44
87.34
10

广州泓景物业管理有限公司
通过
通过
46.00
15.00
25.93
86.93
11

深圳市陆港物业管理有限公司
通过
通过
47.00
15.00
24.70
86.70
12

广州市信合物业管理有限公司
通过
通过
46.20
15.00
25.04
86.24
13

广州开物物业服务有限公司
通过
通过
47.80
15.00
23.34
86.14
14

广东中其物业管理有限公司
通过
通过
47.60
15.00
23.39
85.99
15

喜洋洋科技服务(广东)有限公司
通过
通过
46.00
13.00
25.37
84.37
16

广东康阜城市管理服务有限公司
通过
通过
40.20
15.00
27.59
82.79
17

深圳市万福物业管理有限公司
不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过

中曦防务(广东)国际安保集团有限公司
不通过资格性审查,原因是:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:广东省阳春监狱
地址:广东省阳春市松柏镇一号大院
联系方式:0662-7806030/0662-7806025

2.采购代理机构信息

名称:广东省政府采购中心
地址:广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼
联系方式:020-83186893/83187182(邮箱:gpcgd_zhangzk@gd.gov.cn)

3.项目联系方式

项目联系人:张工
电话:020-83186893/83187182(邮箱:gpcgd_zhangzk@gd.gov.cn)

广东省政府采购中心

2025年04月07日

相关附件:

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市泓臻物业管理有限公司).pdf

合同包1:报价明细附件(广州市泓臻物业管理有限公司).pdf

十一:中小企业声明函中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加广东省阳春监,狱(单位名称)的2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实,业有限公司物业管理综合服务项目(项目名称)采购活动,工程的施工单,位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中,小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的,中小企业)的具体情况如下:1.2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目(标的名称),属于物业管理(采购文件中明确的,所属行业)行业;承建(承接)企业为广州市泓臻物业管理有限公司(企,业名称),从业人员31人,营业收入为378万元,资产总额为314万元,属于微型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):广州市泓臻物业管理有限公司,日期:2025年4月1日1:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2:投标人应当自行核实是否属于小微企业,并认真填写声明函,若有虚假将追究其责任。分项报价表项目编号:GPCGD252201FG028J项目名称:2025-2026年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目包号:1投标人名称:广州市泓臻物业管理有限公司,价款形式:总价,货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11520年广东省阳春监狱、广东省广裕集团阳春实业有限公司物业管理综合服务项目0226-2按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求按招标文件要求3,177,6201(项)3,177,620.00投标人盖章:日期:2025年03月31日1