湖南土地评估服务 房地产土地评估服务中标结果公示(湖南金阳新城建设发展集团有限公司2025)


湖南金阳新城建设发展集团有限公司金发集团2025年土地评估服务第一采购包中标(成交)结果公告

一、项目编号:LJCG-F202503130003

二、项目名称:金发集团2025年土地评估服务第一采购包

三、采购结果

采购包1:

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分

湖南志成房地产土地资产评估有限公司
湖南省长沙市雨花区井莲路397号红星紫金国际2栋1701
298,656.00元
93.34

四、主要标的信息

合同包1(金发集团2025年土地评估服务第一采购包):

服务类(湖南志成房地产土地资产评估有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
房地产土地评估服务
金发集团2025年土地评估服务第一采购包
该服务分片区采购,采购包一服务范围为原经开区范围(经十路以东以及北园片区 ),采购包二服务范围为原高新区与中心片区范围(经十路以西)。
采购包1: 供应商报价不允许超过标的预算,(招单价的)供应商报价不允许超过标的单价, 标的名称:金发集团2025年土地评估服务第一采购包。 一、项目概况 1. 采购内容:2025土地评估服务。根据项目土地勘界、规划条件和地块图则等,完成出让价评估或收回价评估。 2.采购依据:湖南金阳新城建设发展集团有限公司《关于金发集团2025年土地报批、土地评估服务定队的请示》。 3.服务范围:该服务分片区采购,采购包一服务范围为原经开区范围(经十路以东以及北园片区),采购包二服务范围为原高新区与中心片区范围(经十路以西)。 4.预算总额:本项目预算暂定总额124.44万元,采购包一总额上限为74.664万元,采购包二总额上限价为49.776万元。本项目按中标单价及实际具体工作量办理结算。 5.进度要求:根据项目需求,在单项工作任务下达后2个工作日内提交评估结果单,5个工作日内完成评估报告,具体项目以甲方要求为准。 6.服务周期及地点:自合同签订日期起至2025年12月31日止,实施地点按甲方的要求进行。 二、项目上限价 单价上限价为湘土协发[2019]26号计费标准的1.6折,单个项目收费低于800元的按800元计。 三、资格条件 投标人具有省级以上自然资源部门土地估价机构备案证明,提供资质证书复印件并加盖投标人公章。 四、提交成果资料 全部资料按采购人项目任务要求按时提供,提交评估成果资料,包括评估报告纸质版、电子版和评估结果PDF版本。 五、付款方式: 乙方按要求提交完整成果资料,经采购验收合格后每半年度结算一次,乙方拟定工作量清单报甲方审核无误后,并开具专用增值税发票后,一个月内一次性付清。 六、结算方式: 根据中标单价及实际工作量按实结算。 七:其他要求: 金发集团2025年土地评估服务项目分为两个采购包,各供应商可对两个采购包进行投标,但只可以成交一个采购包,评审按第一采购包至第二采购包的顺序依次评审,若供应商同时参加两个采购包的投标,在第一采购包成为第一成交候选人后则不再进入后面采购包的评审
自合同签订日期起至2025年12月31日止
单价上限价为湘土协发[2019]26号计费标准的1.6折,单个项目收费低于800元的按800元计。
298,656.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

叶荣飞、张志红、卢右玲

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

1万元

代理服务费金额:

合同包1: 1万元。收取对象:采购人。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



合同包1(金发集团2025年土地评估服务第一采购包):

供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名

湖南志成房地产土地资产评估有限公司
通过
通过
93.34
1
1

长沙浏阳源土地房地产评估咨询有限责任公司
通过
通过
81.81
2
2

湖南金鼎房地产土地资产评估有限责任公司
通过
通过
74.81
3
3

湖南鹏程资产房地产评估有限公司

湖南红盈房地产土地资产评估有限公司
不通过符合性审查,原因是:不正当竞争预防措施(实质性要求),不正当竞争预防措施(实质性要求),不正当竞争预防措施(实质性要求)评审不通过

湖南建业房地产土地资产评估有限公司

湖南汇金远东国际房地产土地资产评估有限公司

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:湖南金阳新城建设发展集团有限公司
地址:浏阳经开区
联系方式:/

2.采购代理机构信息

名称:湖南汉方园区管理服务有限公司
地址:浏阳经开区
联系方式:0731-82728090

3.项目联系方式

项目联系人:湖南汉方园区管理服务有限公司
电话:0731-82728090

湖南汉方园区管理服务有限公司

2025年04月07日

相关附件:

包1供应商评审情况表.pdf

金发集团2025年土地评估服务第一采购包评审情况表项目编号:LJCG-F2025031300032025年04月03日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除对项目的理解(10分)工作技术路线和方法(10分)重点、难点分析(10分)合理化建议(5分)技术力量(8分)综合实力(14分)类似业绩(9分)服务响应(4分)投标价格得分(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1湖南公信致同房地产土地资产评估有限公司是是/否6.676.676.673469421.5967.6-第1页-2长沙浏阳源土地房地产评估咨询有限责任公司是是/否88.677.333.678149419.1481.81第一成交候选人:湖南志成房地产土地资产评估有限公司;报价金额:298,656.00(贰拾玖万捌仟陆佰伍拾陆元整)。第二成交候选人:长沙浏阳源土地房地产评估咨询有限责任公司;报价金额:468,000.00(肆拾陆万捌仟元整)。第三成交候选人:湖南金鼎房地产土地资产评估有限责任公司;报价金额:738,000.00(柒拾叁万捌仟元整)。3湖南志成房地产土地资产评估有限公司是是/否88.6783.67814943093.344湖南金鼎房地产土地资产评估有限责任公司是是/否8.6787.333.678149412.1474.81-第2页-5湖南红盈房地产土地资产评估有限公司是否评审条款"不正当竞争预防措施(实质性要求)"不通过,专家组长评审意见:低于采购预算50%否//////////-第3页-