环境提升配套工程—监理服务中标结果公示(漳州台商投资区城市市政园林有限公司2025)
中选公告
关于【 漳州台商投资区未来之城周边等2个地块环境提升配套工程—监理服务 】选取【 工程监理(房屋市政工程) 】的中选公告
我平台于 2025-04-07 , 为 漳州台商投资区城市市政园林有限公司 公开选取 工程监理(房屋市政工程) 中介机构,现将中选结果相关事项确认如下:
工程项目名称:
漳州台商投资区未来之城周边等2个地块环境提升配套工程—监理服务
项目编号:
联系人名称:
小卢
选中中介日期:
2025-04-07 10:08
服务事项:
工程监理(房屋市政工程)
预算服务金额(元):
46200元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元):
46200
服务金额(元):
金额说明:
无
选取中介方式:
随机选择
中选企业名称:
厦门协建工程咨询监理有限公司
采购企业名称:
漳州台商投资区城市市政园林有限公司
咨询电话:
13003930980
附件下载:
需求书.docx
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间: 2025-04-07 10:08
漳州台商投资区未来之城周边等2个地块环境提升配套工程—监理服务1、委托方:漳州台商投资区城市市政园林有限公司2、委托项目:漳州台商投资区未来之城周边等2个地块环境提升配套工3、项目估算价:350万元。4、监理费费率:监理服务费费率为1.32%,采用随机抽取方式;监理服务费暂按估算350万元为计算基数,监理服务费按工程结算审核价×中选费率为最终收费计费额。中选费率在合同实施的全过程固定不变。5、监理范围及内容:漳州台商投资区未来之城周边等2个地块环境提升配套工程施工图准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段、缺陷阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的监理。6、监理服务期限:从监理合同签订之日起至本项目所有工程竣工验收合格且保修期满、监理资料归档完成止;本工程施工计划工期:20个日历天(以施工工期为准)(注:工期延长、分期施工,监理服务费费率不予调整;缺陷责任期阶段监理服务收费已包含在监理服务费内)7、资格要求:(1)具备合格有效的《营业执照》,并具有独立法人资格。(2)具备建设行政主管部门核发的合法有效的工程监理综合资质或建筑工程施工监理乙级及以上资质。(3)根据福建省现行的项目监理机构人员配备标准的要求,配备其他相应监理人员。拟派总监理工程师须具备建设行政主管部门核发的合格有效的中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书,注册专业要求为建筑工程。拟派总监理工程师必须为独立投标人本企业在岗人员,以注册监理工程师注册执业证书上的注册单位为准。8、监理服务费支付方式如下:(1)工程完工后监理人提出付款申请,经甲方审核完成后15个工作日内支付至合同暂定监理费的80%;(2)工程竣工验收合格结算完成及工程资料完整归档后,监理人提出付款申请,经甲方审核完成后15个工作日内支付至结算总监理服务费的100%。漳州台商投资区城市市政园林有限公司2025年3月27日