江西省安全设施设计审查中标结果公示(江西省应急管理厅2025)


2025年3月31日-2025年4月6日,江西省应急管理厅办结行政许可事项30项,其中危险化学品企业安全生产许可证16项,非煤矿矿山企业安全生产许可证13项,非煤矿矿山建设项目安全设施设计审查1项,现予以公告。
附件:1.2025年3月31日-2025年4月6日危险化学品企业安全生产许可办理结果清单
2.2025年3月31日-2025年4月6日非煤矿矿山企业安全生产许可办理结果清单
3.2025年3月31日-2025年4月6日非煤矿矿山建设项目安全设施设计审查办理结果清单
 
2025年3月31日-2025年4月6日行政许可事项办理结果清单.zip 
 
 
                                江西省应急管理厅
                                2025年4月7日

2025年3月31日-2025年4月6日非煤矿矿山建设项目安全设施设计审查办理结果清单

序号
行政相对人名称
统一社会信用代码
法定代表人
许可结果编号
许可内容
许可决定日期
办理结果
备注

1.0
华星氟化学有限公司
91360729767009852N
尹建平
赣应急非煤项目设审〔2025〕10号
同意汉宸国际工程设计集团有限公司编制的《华星氟化学有限公司水尾山萤石矿地下开采改扩建工程项目安全设施设计》通过审查
2025.04.01
通过
建设项目安全设施设计审查

2025年3月31日-2025年4月6日非煤矿矿山企业安全生产许可办理结果清单

序号
行政相对人名称
统一社会信用代码
法定代表人
许可结果编号
许可内容
许可决定日期
有效期
备注

1.0
江西天宝矿业有限公司
913611287460668159
王少荣
(赣)FM安许证字[2025]M1955号
江西天宝矿业有限公司金家坞金矿长坞坳矿区新设。主要负责人:郑祥关;单位地址:江西省上饶市鄱阳县枧田街乡金家坞;经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股);许可范围:金矿3.3万吨/年,平硐+斜井联合开拓,+212m、+170m,+130m、+90m中段地下开采。
2025.04.01
2025.04.01-2028.03.31
新设

2.0
金溪县东岗山铁矿有限公司
91361027748531469E
黎梅根
(赣)FM安许证字[2025]M1954号
金溪县东岗山铁矿有限公司中宅选矿厂尾矿库新设。主要负责人:杨思华;单位地址:江西省抚州市金溪县黄通乡中宅村;经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股的法人独资);许可范围:尾矿库运营(四等库,一次性筑坝,主坝坝高33m,高程+200m以下,总库容357.1万m3)。
2025.04.01
2025.04.01-2028.03.31
新设

3.0
奉新时代新能源资源有限公司
91360921MA7GDL635X
陈一锋
(赣)FM安许证字[2024]M1893号
奉新时代新能源资源有限公司陶瓷土(含锂)矿综合利用项目尾矿库变更许可范围。许可范围由“尾矿库运营(三等库,初期坝坝高51m,坝顶高程+190m)”变更为“尾矿库运营(三等库,初期坝坝高61m,坝顶高程+200m;堆积坝坝高33m,坝顶高程+233m以下,总库容9862万m3)”。
2025.04.01
2024.01.15-2027.01.14
变更许可范围

4.0
彭泽县闽龙矿业有限公司
913604307947750500
毛磊
(赣)FM安许证字[2022]M1809号
彭泽县闽龙矿业有限公司杨梓铅锌矿尾矿库延期。
2025.04.01
2025.03.25-2028.03.24
延期

5.0
弋阳县源流矿业有限公司
91361126MA35FNUC03
刘华平
(赣)FM安许证字[2025]M1956号
弋阳县源流矿业有限公司弋阳县源流萤石矿新设。主要负责人:刘友霖;单位地址:江西省上饶市弋阳县漆工镇;经济类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资);许可范围:萤石矿3万吨/年,平硐+盲竖井联合开拓,+230m、+190m、+150m、+100m等四个中段地下开采。
2025.04.01
2025.04.01-2028.03.31
新设

6.0
江西省地质局生态地质大队
12360000MB1M67661K
黄小海
(赣)FM安许证字[2022]M1817号
江西省地质局生态地质大队延期。
2025.04.01
2025.05.20-2028.05.19
延期

7.0
江西省地质局第五地质大队
12360000MB1P130411
万义有
(赣)FM安许证字[2022]M1829号
江西省地质局第五地质大队延期。
2025.04.01
2025.04.27-2028.04.26
延期

8.0
江西江铜银珠山矿业有限公司
9136068178972585XK
王辉镜
(赣)FM安许证字[2025]M1957号
江西江铜银珠山矿业有限公司银珠山矿区铅锌银矿新设。主要负责人:黄国泉;单位地址:江西省贵溪市冷水镇;经济类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资);许可范围:铅、锌、银矿100万吨/年,竖井+辅助斜坡道开拓,+160、+110m、+60m、10m、-40m、-90m、-140m、-190m、-240m等9个中段地下开采。。
2025.04.01
2025.04.01-2028.03.31
新设

9.0
江西江铜银珠山矿业有限公司
9136068178972585XK
王辉镜
(赣)FM安许证字[2025]M1958号
江西江铜银珠山矿业有限公司银珠山矿区铅锌银矿尾矿库新设。主要负责人:黄国泉;单位地址:江西省贵溪市冷水镇;经济类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资);许可范围:尾矿库运营(三等库,一期拦挡筑坝坝高35m,坝顶高程+365m以下)。。
2025.04.01
2025.04.01-2028.03.31
新设

10.0
江西省地质局第二地质大队
12360000MB1N8266X8
罗中华
(赣)FM安许证字[2022]M1812号
江西省地质局第二地质大队延期。
2025.04.01
2025.04.27-2028.04.26
延期

11.0
江西铁山垅钨业有限公司
91360731690959496R
谢世勇
(赣)FM安许证字[2006]M0196号
江西铁山垅钨业有限公司黄沙矿区变更主要负责人。主要负责人由“钟晓阳”变更为“温辉少”。
2025.04.01
2024.03.15-2027.03.14
变更主要负责人

12.0
江西泰和南方水泥有限公司
913608261622711022
谢正洪
(赣)FM安许证字[2024]M1943号
江西泰和南方水泥有限公司黄岗石灰石矿变更主要负责人。主要负责人由“尹小山”变更为“刘帅明”。
2025.04.03
2024.11.28-2027.11.27
变更主要负责人

13.0
江西江铜银珠山矿业有限公司
9136068178972585XK
王辉镜
(赣)FM安许证字[2025]M1959号
江西江铜银珠山矿业有限公司(总证)新设。主要负责人:黄国泉;单位地址:江西省贵溪市冷水镇;经济类型:有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资);许可范围:江西江铜银珠山矿业有限公司银珠山矿区铅锌银矿、江西江铜银珠山矿业有限公司银珠山矿区铅锌银矿尾矿库运营。。
2025.04.03
2025.04.03-2028.04.02
新设

2025年3月31日-2025年4月6日危险化学品企业安全生产许可办理结果清单

序号
行政相对人名称
统一社会信用代码
法定代表人
许可结果编号
许可内容
许可决定日期
有效期
备注

1.0
吉安天卓选矿药剂有限公司
9136083005162557X9
朱伟
(赣)WH安许证字[2025]1282号
吉安天卓选矿药剂有限公司新设。主要负责人:朱伟;单位地址:江西省吉安市永新县茅坪化工产业园;经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股);许可范围:乙基钠黄药(1kt/a)、丁基钠黄药(6kt/a)、异丙基钠黄药(6kt/a)、戊基纳黄药(1500t/a)、Y89黄药(400t/a)、25号黑药(800t/a)、丁铵黑药(3kt/a)、丁钠黑药(1500t/a)硫化铵溶液(3Kt/a)。
2025.03.31
2025.03.31-2028.03.30
新设

2.0
江西省樟树市赣江五硫化二磷有限公司
913609827363631973
黄彩梦
(赣)WH安许证字[2006]0270号
江西省樟树市赣江五硫化二磷有限公司延期。
2025.03.31
2025.05.19-2028.05.18
延期

3.0
上高县协和生物科技有限公司
913609236960794493
卞益明
(赣)WH安许证字[2019]1048号
上高县协和生物科技有限公司延期。
2025.03.31
2025.06.19-2028.06.18
延期

4.0
江西银汇新能源有限公司
91360900MA39603967
林远腾
(赣)WH安许证字[2024]1229号
江西银汇新能源有限公司变更许可范围。许可范围由“钒电解液(33000m³/a)”变更为“钒电解液(66000m³/a)”。
2025.03.31
2024.02.05-2027.02.04
变更许可范围

5.0
江西华尔盛科贸有限公司
91361027MA388EPD74
周海峰
(赣)WH安许证字[2024]1239号
江西华尔盛科贸有限公司变更许可范围。许可范围由“2,3-丁二酮(85t/a)、3,4-已二酮(80t/a)、2,3-戊二酮(100t/a)、格蓬酯(100t/a)、环格蓬酯(50t/a)、波吉洪醛(50t/a)、阿道克醛(30t/a)、十二酸乙酯(300t/a)、十四酸乙酯(300t/a)、丁酸乙酯(180t/a)”变更为“2,3-丁二酮(85t/a)、3,4-已二酮(80t/a)、2,3-戊二酮(100t/a)、格蓬酯(100t/a)、环格蓬酯(50t/a)、波吉洪醛(50t/a)、阿道克醛(30t/a)、十二酸乙酯(300t/a)、十四酸乙酯(300t/a)、丁酸乙酯(180t/a)、4-羟基-2-丁酮(300t/a)、R-1,3-丁二醇(300t/a)”。
2025.03.31
2024.04.24-2027.04.23
变更许可范围

6.0
江西瑞雅药业有限公司
91360923067477911B
孙斌
(赣)WH安许证字[2019]1061号
江西瑞雅药业有限公司变更许可范围。许可范围由“1-[2-(2-羟基乙氧基)乙基]哌嗪(240t/a)、4-溴-1-甲氧基-2-(3-甲氧基丙氧基)苯(25t/a)、N,N'-二异丙基乙二胺(300t/a)”变更为“1-[2-(2-羟基乙氧基)乙基]哌嗪(160t/a)、5-溴-2-甲氧基苯酚(20t/a)、N,N'-二异丙基乙二胺(40t/a)、5-溴-2,4-二氯嘧啶(20t/a)、4,6-二氯-2-丙硫基-5-氨基嘧啶(108t/a)、2-乙基-3-羧基-(4'-苯酯)苯并呋喃(50t/a)、3-(2-溴丙酰)-4,4-二甲基-1,3-恶唑烷-2-酮(60t/a)、(aZ)-5-氨基-a-(三苯甲氧亚氨基)-1,2,4-噻二唑-3-硫代乙酸S-2-苯并噻唑酯(3t/a)、(1R,2S)-2-(3,4-二氟苯基)环丙酰胺(40t/a)、(3AS,4S,7R,7AS)4,7-亚甲基-4H-1,3-二氧羰基[4,5-D][1,2]恶嗪,四氢-2,2-二甲基-6-(苄基)(50t/a)、N-[(3AS,4R,6S,6AS)]-四氢-6-(2-羟基乙氧基)-2,2-二甲基-4H-环戊烯并-1,3-二氧杂环戊烷-4-基]氨基甲酸苯甲酯(60t/a)、(5-甲基-2-氧-1,3-二氧杂环戊烯-4-基)甲基4-硝基-苯基碳酸酯(1t/a)、[(3R)-1-[(1,1-二甲基乙氧基)羰基]-2-氧代-[1,3-联吡咯烷]-3-基]三苯基溴化膦(3t/a)”。
2025.03.31
2022.12.16-2025.12.15
变更许可范围

7.0
江西中氟化学材料科技股份有限公司
91360700MA3681Y51H
温成表
(赣)WH安许证字[2021]1119号
江西中氟化学材料科技股份有限公司变更许可范围。许可范围由“聚四氟乙烯树脂(3kt/a)、聚四氟乙烯乳液(含量60%,3.3kt/a)、副产六氟丙烯(48t/a)、盐酸(含量30%,85264t/a;含量15%,28kt/a)、聚合氯化铝(30kt/a)、氢氟酸(含量4%,9987t/a)、硫酸(含量90%,207t/a)”变更为“聚四氟乙烯树脂(3kt/a)、聚四氟乙烯乳液(含量60%,3.3kt/a)、1,1,2,2-四氟乙基-2,2,2-三氟乙基醚(50t/a)、1,1,2,2-四氟乙基乙基醚(1500t/a)、1,1,2,2-四氟乙基甲基醚(151t/a)、1,1,2,2-四氟乙基-2,2,3,3-四氟丙基醚(50t/a)、1,1,2,2,3,3,4,4-八氟乙基-5-(1,1,2,2-四氟乙氧基)戊烷(50t/a)、3,5-二氯-4-(1,1,2,2-四氟乙氧基)苯胺DMF溶液(499t/a,含量≥20%)、溶剂型氟碳树脂(1500t/a),副产品:六氟丙烯(48t/a)、盐酸(含量30%,85264t/a;含量15%,28kt/a)、聚合氯化铝(30kt/a)、氢氟酸(含量4%,9987t/a)、硫酸(含量90%,207t/a)”。
2025.03.31
2024.02.09-2027.02.08
变更许可范围

8.0
江西兄弟医药有限公司
91360430314636175Y
钱志达
(赣)WH安许证字[2018]0984号
江西兄弟医药有限公司变更许可范围。许可范围由“D-泛酸钙(4030t/a)、D-泛醇(1kt/a)、β-氨基丙酸(3kt/a)、烟酰胺(8837t/a)、烟酸(5024t/a)、3-氰基吡啶(10kt/a)、对苯二酚(4kt/a)、邻苯二酚(6kt/a)、愈创木酚(3.43kt/a)、乙基愈创木酚(2.625kt/a)、香兰素(3kt/a)、乙基香兰素(2.5kt/a)、TS-1(55t/a)、催化材料Y(500t/a)、催化材料S(500t/a)、催化材料F(500t/a)、加氢催化剂(500t/a)、MG催化剂(50t/a)、NA催化剂(250t/a)、碘海醇(93t/a)、碘克沙醇(50t/a)、碘佛醇(39t/a)、碘帕醇(200t/a)、碘海醇水解物(430t/a)、碘海醇碘化物(1160t/a)、碘佛醇水解物(300t/a)、碘帕醇碘化物(270t/a),副产品醋酸(400t/a)、维生素K1(9t/a)、3-甲基吡啶(6000t/a)、二氢月桂烯醇(100t/a)、松油(2000t/a)、藜芦醚(1000t/a)、对苯二甲醚(500t/a)、对羟基苯甲醚(2000t/a)”变更为“D-泛酸钙(4030t/a)、D-泛醇(1kt/a)、β-氨基丙酸(3kt/a)、烟酰胺(8837t/a)、烟酸(5024t/a)、3-氰基吡啶(10kt/a)、对苯二酚(8012.67t/a)、邻苯二酚(12007.33t/a)、愈创木酚(7175t/a)、乙基愈创木酚(2.625kt/a)、香兰素(6kt/a)、乙基香兰素(2.5kt/a)、TS-1(55t/a)、催化材料Y(500t/a)、催化材料S(500t/a)、催化材料F(500t/a)、加氢催化剂(500t/a)、MG催化剂(50t/a)、碘海醇(93t/a)、碘克沙醇(50t/a)、碘佛醇(39t/a)、碘帕醇(200t/a)、碘海醇水解物(430t/a)、碘海醇碘化物(1160t/a)、碘佛醇水解物(300t/a)、碘帕醇碘化物(270t/a),副产品醋酸(400t/a)、维生素K1(9t/a)、3-甲基吡啶(6kt/a)、二氢月桂烯醇(100t/a)、松油(2kt/a)、藜芦醚(1075t/a)、对苯二甲醚(500t/a)、对羟基苯甲醚(2kt/a)、邻乙氧基苯酚(10t/a)、胡椒环(37.5t/a)、胡椒醛(15t/a)、新洋茉莉醛(7.5t/a)、左旋肉碱(7t/a)、L-肉碱酒石酸盐(2t/a)、L-肉碱富马酸盐(2t/a)、维生素K3(15t/a)、3-氰基吡啶(2t/a)”。
2025.03.31
2024.04.27-2027.04.26
变更许可范围

9.0
江西方尊医药化工有限公司
91360923669784847M
方道宁
(赣)WH安许证字[2025]1284号
江西方尊医药化工有限公司新设。主要负责人:方道宁;单位地址:江西省宜春市上高县工业园黄金堆产业区;经济类型:有限责任公司(自然人投资或控股);许可范围:4-氨基-3-甲基苯甲酸(200t/a)、N,N一二甲基甲酰胺二甲基缩醛(200t/a)、3-氨基-4-甲基苯甲酸甲酯(100t/a)、3-甲基-2-硝基苯甲酸(100t/a)、5-甲基-2-硝基苯甲酸(100t/a)、2,4-二氟苯基萘啶羧酸乙酯(60t/a)。
2025.03.31
2025.03.31-2028.03.30
新设

10.0
江西八阵能源化工有限公司
91360403MA3ACG895N
钟健
(赣)WH安许证字[2025]1283号
江西八阵能源化工有限公司新设。主要负责人:钟健;单位地址:江西省九江市浔阳区琴湖大道89号;经济类型:其他有限责任公司;许可范围:液体二氧化碳(120kt/a)。
2025.03.31
2025.03.31-2028.03.30
新设

11.0
江西亚太科技发展有限公司
913609225865728498
陆正羲
(赣)WH安许证字[2020]1103号
江西亚太科技发展有限公司变更许可范围。许可范围由“原乙酸三甲酯(500t/a)”变更为“原乙酸三甲酯(500t/a)、(1R,2R)-1,2-环己烷二羧酸单甲酯(100t/a)、轮环藤宁(100t/a)、乙酸(副产品,310.5t/a)”。
2025.03.31
2023.12.11-2026.12.10
变更许可范围

12.0
江西华飞医药科技有限公司
91361181MA39AY921P
黄佳玉
(赣)WH安许证字[2023]1210号
江西华飞医药科技有限公司变更许可范围。许可范围由“2(2,4-二氯-5-氟苯甲酰基)-3-环丙胺基丙烯酸乙酯(6000t/a)”变更为“2(2,4-二氯-5-氟苯甲酰基)-3-环丙胺基丙烯酸乙酯(6000t/a)、环丙胺(2000t/a)、亚硝基硫酸溶液(副产品,6041.52t/a)、甲醇钠甲醇溶液(浓度28.5-31%,8000t/a)、17%氨水(副产品,2000t/a)”。
2025.03.31
2023.11.15-2026.11.14
变更许可范围

13.0
江西塑星材料有限公司
913604290674518343
冯玉平
(赣)WH安许证字[2019]1037号
江西塑星材料有限公司延期。
2025.04.02
2025.04.23-2028.04.22
延期

14.0
江西塑星材料有限公司
913604290674518343
冯玉平
(赣)WH安许证字[2019]1037号
江西塑星材料有限公司变更许可范围。许可范围由“氯化石蜡(60kt/a),环氧氯丙烷(35kt/a)、盐酸(副产品,105kt/a)、次氯酸钠(副产品,1600t/a)”变更为“氯化石蜡(160kt/a)、环氧氯丙烷(105kt/a),副产品:31%盐酸(26.5kt/a)、14.1%次氯酸钠溶液(副产品,1678t/a)、93%硫酸(632t/a)”。
2025.04.02
2025.04.23-2028.04.22
变更许可范围

15.0
江西海多有机硅材料股份有限公司
91360425778846461T
廖洪流
(赣)WH安许证字[2006]0399号
江西海多有机硅材料股份有限公司变更许可范围。许可范围由“硅树脂(200t/a)、聚醚改性硅油(100t/a)、低含氢硅油(七甲基三硅氧烷)(200t/a)”变更为“聚醚改性硅油(以含氢硅油为原料,100t/a)、侧氢硅油(3500t/a)、端氢硅油(1000t/a)、七甲基三硅氧烷(1500t/a)、八甲基四硅氧烷(500t/a)、聚醚改性硅油(以七甲基三硅氧烷为原料,2500t/a)、芳烷基硅油(500t/a)、硅树脂(含甲苯溶剂,3000t/a)、缩合型压敏胶(含甲苯溶剂,1000t/a)、加成型压敏胶(含甲苯溶剂,500t/a)、硅树脂粉(500t/a)、苯基硅树脂(150t/a)、高粘度甲基硅油(500t/a)、高粘度乙烯基聚硅氧烷(3500t/a)、乙烯基硅油(3000t/a)、苯基硅油(300t/a)、增黏剂(50t/a)”。
2025.04.02
2025.06.29-2028.06.28
变更许可范围

16.0
江西海多有机硅材料股份有限公司
91360425778846461T
廖洪流
(赣)WH安许证字[2006]0399号
江西海多有机硅材料股份有限公司延期。
2025.04.02
2025.06.29-2028.06.28
延期