高速口抚育工程中标结果公示(赤峰市林业和草原局元宝山区分局2025)
赤峰市元宝山区林业和草原局2025年赤朝高速口抚育工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:CFZCYBS-C-F-250022
二、项目名称:2025年赤朝高速口抚育工程
三、采购结果
合同包1(2025年赤朝高速口抚育工程):
供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司
内蒙古自治区赤峰市松山区物流园区五金机电城二期五金交易区A2-1-01012
综合评分法
否
824,893.00元
86.66
四、主要标的信息
合同包1(2025年赤朝高速口抚育工程):
服务类(内蒙古拓淼水利水电工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)
1-1
C09029900 其他林业服务
2025年赤朝高速口抚育工程
项目实施地点为赤朝高速口环岛及外围部分,抚育面积124亩。抚育期3年。
我单位承诺抚育成活率达95%以上,抚育面积124亩。抚育期3年具体按磋商文件执行
自签订合同之日起1095天
符合国家行业标准,具体按磋商文件执行
824,893.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尹**(采购人代表)、宋*、李**
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照内蒙古自治区工程建设协会内工建协【2022】34号文件服务类收费标准及其他相关规定收取
代理服务费金额:
合同包1(2025年赤朝高速口抚育工程): 0.5939万元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:赤峰市元宝山区林业和草原局
地址:赤峰市元宝山区平庄镇北环
联系方式:3530025
2.采购代理机构信息
名称:红城国际工程项目管理有限公司
地址:陕西省西安市雁塔区高新区高新六路21号CROSS万象汇6幢1单元7层
联系方式:13565038877
3.项目联系方式
项目联系人:红城国际工程项目管理有限公司
电话:13565038877
红城国际工程项目管理有限公司
2025年04月07日
相关附件:
2025年赤朝高速口抚育工程报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业声明函(内蒙古拓淼水利水电工程有限公司).pdf
赤峰市元宝山区林业和草原局2025年赤朝高速口抚育工程中标(成交)明细红城国际工程项目管理有限公司受赤峰市元宝山区林业和草原局委托,采用竞争性磋商进行采购2025年赤朝高速口抚育工程(项目编码:CFZCYBS-C-F-250022)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(2025年赤朝高速口抚育工程)1.1、中标(成交)供应商:内蒙古拓淼水利水电工程有限公司1.2、中标(成交)总价:824,893.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C09029900其他林业服务2025年赤朝高速口抚育工程项目实施地点为赤朝高速口环岛及外围部分,抚育面积124亩。抚育期3年。我单位承诺抚育成活率达95%以上,抚育面积124亩。抚育期3年具体按磋商文件执行自签订合同之日起1095天符合国家行业标准,具体按磋商文件执行824,893.001.00项824,893.00红城国际工程项目管理有限公司2025年04月07日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司内蒙古拓淼水利水电工程有限公司(联合体)参加赤峰市元宝山区林业和草原局(单位名称)的2025年赤朝高速口抚育工程(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年赤朝高速口抚育工程(标的名称),属于农、林、牧、渔业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为内蒙古拓淼水利水电工程有限公司(企业名称),从业人员66人,营业收入为11120.9764万元,资产总额为5897.6684万元,属于中型企业(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):内蒙古拓淼水利水电工程有限公司,日期:2025年4月2日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新,成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。