智慧教学一体化建设中标结果公示(吴忠市利通区金积中学2025)
一、项目编号: D6403-20250317000002 采购计划编号:2025NCZ(WZ)000250
二、项目名称: 吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称
供应商地址
供应商联系电话
中标(成交)金额(元)
宁夏鑫仁商贸有限公司
宁夏吴忠市利通区开元大道东59号营业房
18095310141
724500.00
四、主要标的信息
货物类
序号
标的名称
品目名称
品牌(如有)
规格型号
数量
单价(元)/费率(%)/折扣(折)
总价(元)
制造商
是否中小企业
中小企业(中型/小型/微型)
节能产品(是/否)
节能产品认证证书编号
节能产品认证证书有效截止期
环境标志产品(是/否)
环境标志产品认证证书编号
环境标志产品认证证书有效截止期
优惠产品简要描述
吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目
其他信息化设备
详见投标价格明细表
详见投标价格明细表
1
724500.00
724500.00
详见投标价格明细表
否
是
详见投标价格明细表
2028-03-09
否
五、评审得分排名:
标段名称:吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目
供应商名称
得分
备注(如为最低评标(审)价法请填写价格扣除后的评审报价)
宁夏鑫仁商贸有限公司
83.1
宁夏弘业电子科技有限公司
72.11
宁夏展迅科技有限公司
76.48
六、评审专家名单: 王进成(组长)、王莉娜、丁晓玲、王晓雨 采购人代表: 郑栋福
七、代理服务收费标准及金额: 8694.00元。收费标准:按照中标金额的1.2%收取
八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日): 2025年04月09日
九、其他补充事宜: 无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息 名 称: 吴忠市利通区金积中学 地 址: 吴忠市利通区人民医院北侧 联系方式: 0953-2701374
2、采购代理机构信息(如有) 名 称: 宁夏诚聚众衡招标代理有限公司 地 址: 吴忠市利通区古城街道金桂苑D区迎宾街487号 联系方式: 15379531711 0953-2225523
3、项目联系方式 采购人项目联系人: 丁建宏 电话: 0953-2701374 代理机构项目联系人: 李丹 电话: 15379531711
十一、附件
招标文件 *:
文件
招标文件正文.pdf
投标价格明细表.pdf
代理机构 : 宁夏诚聚众衡招标代理有限公司
发布日期: 2025-04-08
吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目货物类政府采购公开招标文件采购人:吴忠市利通区金积中学采购代理机构:宁夏诚聚众衡招标代理有限公司2025年03月目录第一章投标邀请(招标公告)第二章供应商须知前附表第三章投标供应商须知第四章项目说明和采购需求第五章资格审查方法及标准第六章评审方法和标准第七章政府采购合同主要条款第八章投标文件格式第一章投标邀请(招标公告)一、项目基本情况1.政府采购计划编号:2025NCZ(WZ)0002502.项目名称:吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目3.项目编号:D6403-202503170000024.采购方式:公开招标5.预算金额(元):730080.06.最高限价(如有):730080.07.采购需求:新优质学校智慧教学一体化设备(具体内容详见招标文件第四章项目说明和采购需求)8.合同履行期限:合同签订后30天内完成供货及系统调试。9.本项目(是/否)接受联合体投标:否二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,应提供以下材料:1.1提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)或其他组织许可登记证书,如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;1.2法人授权委托书、被委托人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明);1.3提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(或相应证明材料);1.4提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(或相应证明材料);1.5提供具有依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(或相应证明材料);1.6提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(或相应证明材料);1.7在提交投标文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准;如无法查询的行政事业单位或自然人等须提供无不良信用记录承诺书(格式自拟);注1:1.3、1.4、1.5、1.6条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺书,若不提供本承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。注2:将上述资料扫描件放入电子投标文件中相应位置,作为资格评审证明材料。需保证上述资料完整并清晰可辨。如出现模糊无法辨认的情况,评委有权视其为不合格资料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《宁夏回族自治区政府采购促进中小企业发展管理办法实施细则》(宁财规发〔2021〕2号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《宁夏回族自治区财政厅发展和改革委员会工业和信息化厅住房和城乡建设厅交通运输厅水利厅公共资源交易管理局中国人民银行银川中心支行关于落实政府采购促进中小企业发展有关措施的通知》(宁财(采)发〔2022〕275号);2.2《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);2.3《财政部民政部中国残疾人联合会发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);2.4《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国发办〔2007〕51号)、《关于印发节能产品政策采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);《关于印发环境标注产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);2.5凡参与宁夏回族自治区政府采购活动的中型企业、小型企业和微型企业,不分政府采购项目的资金性质(含财政性资金和单位自有资金)、不分合同金额,在取得政府采购中标通知书及合同后,均可按照《宁夏回族自治区政府采购合同信用融资管理办法》(宁财规发〔2021〕10号)的通知办理融资业务。3.本项目(是/否)专门面向中小微企业:否4.合格投标供应商的其他资格要求:无三、获取招标文件时间:2025-03-18至2025-03-25(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)地点:宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、中国政府采购网方式:网上下载四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025-04-0809:00(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标供应商提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:吴忠市公共资源交易中心(投标人须使用CA锁通过“宁夏回族自治区公共资源网(新)—宁夏公共资源交易政府采购系统”上传、递交加密电子投标文件;本项目采用网上“不见面开标”方式,投标人须使用CA锁登录“http://222.75.3.12:9005/BidOpening_cg/bidhall/default/login.html”进入本项目,按要求准时参加线上开标会议)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日六、其他补充事宜6.1参加投标供应商,请于“获取招标文件时间内”登录宁夏回族自治区公共资源交易网,通过CA锁进行网上报名,报名成功后,不要拔锁,按系统提示即可下载电子版招标文件;6.2宁夏公共资源电子交易系统实行CA锁认证安全登录管理,请及时将软硬件升级更新至最新版本。办理CA锁业务及CA锁升级更新等事宜请咨询西部安全认证中心有限责任公司,联系电话:4008600271按1键咨询;6.3未在规定时间内按以上程序进行网上报名登记及下载招标文件的投标投标人,投标一律不予接收;6.4本项目采用网上“不见面开标”方式,投标供应商开标时可不到开标现场,通过进入不见面开标大厅网上在线参与开标,完成在线远程投标文件解密。解密要求:①投标供应商使用CA锁进行远程解密,解密的CA锁与生成加密电子投标文件时的CA锁须为同一个CA锁,否则无法解密,造成的后果由投标供应商自行负责。②投标文件递交截至时间后根据系统提示,在规定的时间内进行解密(解密时间40分钟),未在规定时间内完成解密,其投标文件将被拒绝,不参与后续投标流程。具体操作流程参照宁夏回族自治区公共资源交易网-服务指南-下载专区-宁夏公共资源交易系统二期政府采购培训视频。如有疑问,致电软件公司0951-6891120、4009980000或加入技术支持QQ群311870151获得帮助;6.5发布媒介:本次公告在宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、中国政府采购网同时发布。注:请各投标人在开标前随时关注宁夏回族自治区政府采购网、宁夏回族自治区公共资源交易网、中国政府采购网。您所关注的项目有可能进行时间或内容上的调整。调整内容以公告形式公示,采购人及招标代理机构不再以其他方式通知。如因自身原因未及时关注招标公告或更正(澄清、补充等)公告从而导致投标失败,其后果自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:吴忠市利通区金积中学联系人:丁建宏地址:吴忠市利通区人民医院北侧联系方式:0953-27013742.采购代理机构信息名称:宁夏诚聚众衡招标代理有限公司项目负责人:李丹地址:吴忠市利通区古城街道金桂苑D区迎宾街487号联系方式:153795317110953-2225523代理机构:宁夏诚聚众衡招标代理有限公司2025-03-18第二章供应商须知前附表本表是项目的具体资料,是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。序号内容1项目名称:吴忠市利通区金积中学新优质学校智慧教学一体化建设项目合同履行期限:合同签订后30天内完成供货及系统调试2采购人:吴忠市利通区金积中学联系人:丁建宏地址:吴忠市利通区人民医院北侧电话:0953-27013743采购代理机构:宁夏诚聚众衡招标代理有限公司地址:吴忠市利通区古城街道金桂苑D区迎宾街487号项目负责人:李丹电话:15379531711、0953-2225523邮箱:nxcjzh20240111@163.com4合格供应商的资格要求:参与投标的供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并应同时具备下述条件:(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书)或其他组织4许可登记证书,如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明;(2)法人授权委托书、被委托人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法人身份证明);(3)提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书(或相应证明材料);(4)提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺书(或相应证明材料);(5)提供具有依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书(或相应证明材料);(6)提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书(或相应证明材料);(7)在提交投标文件截止时间前响应供应商未被列入“信用中国”网站以下任一记录名单之一:①失信被执行人;②重大税收违法案件当事人名单;③政府采购严重违法失信行为。同时,不处于中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。实际查询结果以代理机构于递交投标文件截止日在“信用中国”网站及“中国政府采购网”查询结果为准;如无法查询的行政事业单位或自然人等须提供无不良信用记录承诺书(格式自拟);注1:(3)、(4)、(5)、(6)条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺书,若不提供本承诺书,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供3、监狱企业声明函本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱企业,且本单位参加,单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:应填写产品生产制造厂商。注2:非监狱企业无须填写。4、政府强制采购节能产品明细表序号产品名称制造商名称品牌规格型号国家节能标志认证证书编号节能产品认证证书有效期注1:政府强制采购节能产品依据财政部、发展改革委发布的《节能产品政府采购品目清单》《财库(2019)19号》中带“★”项确定;注2:投标供应商应根据招标文件中政府强制采购节能产品项选择节能产品进行投标,招标文件中未要求的无须填写;注3:投标供应商须在本表附件中上传国家节能产品认证证书扫描件并电子签章,同时按以上要求填写政府强制采购节能产品明细表。附件:(九)本项目的其他资格要求六、符合性审查响应详情(一)联合体投标声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位与,组建联合体参与本项目投标,联合体各方未再单独参加或者与其他供应商另外组成联合体参加本项目同一合同项下的投标,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:不接受联合体投标项目及非联合体投标供应商无须填写。(二)投标供应商关联性企业说明1、与投标供应商存在关联企业明细表序号单位名称关联关系12…投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:投标供应商存在“单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商”时,应据实填写1明细表。2、声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我方郑重声明,我单位不存在与本单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他相关单位,如有虚假,我方愿承担相关法律责任。投标供应商名称:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注:与投标供应商无关联企业情形的须提供2声明函。(三)投标供应商未对本项目提供过有关服务的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位没有为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。若我单位以上承诺不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(四)投标供应商对本项目报价的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位报价为,,未超过本项目预算价(最高限价),。我公司所报的价格明细在合同履行过程中是固定不变的,不以任何理由予以变更。我公司投标文件中无任何包含价格调整的要求。若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:(五)投标供应商对本项目投标文件附加条件的声明函致:(采购人/采购代理机构名称)我单位在参与(项目名称)(项目编号:,)(标段)项目的政府采购活动中声明如下:我单位投标文件中附加条件如下:1、2、3、...若我单位以上声明不实,自愿承担提供虚假材料谋取中标、成交的法律责任。投标供应商:,(电子签章)法定代表人或委托代理人(签字或签章):日期:注1:投标文件中无附加条件的无须填写。注2:投标供应商应谨慎在投标文件中提出附加条件,如提出的附加条件采购人无法接受,其投标将被认定为无效投标。(六)招标文件中其他符合性审查内容注:本模块包括招标文件中其他(未提供即认定为无效投标)的条款。210008000350060006000200030002000300030005000100080070016数字星球系统中教启星、AM-DSC-D-160HD-Lite2025北京中教启星科技股份有限公司88001|8800小型是内置投影机节能证书编号:CQC227023381648(有效期至:2027年04月12日)内置投影机环保证书编号:COC22702338649(有效期至:2027年04月17日)是内置投影机证书编号:2022010903461334(有效期至:2026年06月09日)17电动升降展示台中教启早、ZJQX-SJT90-Lite2025北京中教启星科技股分有限公司780017800小型否无否无18地理图课云教学平台(初中版)中教启星、ZJADGMCT1902-0-Lite2025北京中教启星科技股份有限公司69500169500小型否无否无19中国语音立体地形图星球出版社、立体四全开星球地图出版社97001|9700否无否无19中国语音立体地形图星球出版社、立体四全开星球地图出版社8000120013001|9700否无否无|27裸眼XR便携终端ConceptD、zSpaceN580极倍信息科技(上海)有限公司79500179500小型是节能证书编号:CQC227013581914(有效期至:2025年07月24日)是证书编号:20220109024195679(有效期至:2025年07月24日)28光学定位交互器极倍、HW-SSM-01-01极倍信息科技(上海)有限公司54001|5400小型否无否无29AR增强现实软件系统极倍、SW-PRM-ZVU-01-00极倍信息科技(上海)有限公司3400113400小型否无否无30裸眼XR便携终端配件包中教启星、定制北京中教启星科技股份有限公司192011920小型否无否无|31冰川地貌模型教启星、ZJQX-MX-BC-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无32火山地貌模型中教启星、ZJQX-MX-HS-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无33丹霞地貌模型中教启星、|ZJQX-MX-DX-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无34流水地貌模型中教启星、ZJQX-MX-LS-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无|35温室效应模型中教启星、ZJQX-MX-WS-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无|36风蚀地貌模型中教启星、|ZJQX-MX-FS-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无37梯田模型中教启星、|ZJQX-MX-TT-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无38地下水模型中教启星、Z1Q-MX-DXS-225北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无39黄土地貌模型中教启星、|ZJQX-MX-HT-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无40海岸地貌模型中教启星、ZJQX-MX-HA-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无41地震模型中教启星、ZJQX-MX-DZ-2025北京中教启星科技股份有限公司140011400小型否无否无25026025001200