食堂食材配送服务 肉类 蔬菜类中标结果公示(中华人民共和国青岛海事局2025)
中华人民共和国青岛海事局2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务采购项目成交公告
一、项目编号:ZYZB2025-01-104(招标文件编号:ZYZB2025-01-104)
二、项目名称:2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务
三、中标(成交)信息
供应商名称:市北区查氏冷鲜肉店
供应商地址:青岛市市北区乐陵路88号
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
供应商名称:市南区田宝永综合服务中心
供应商地址:市南区田宝永综合服务中心
中标(成交)金额:0.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
市北区查氏冷鲜肉店
第一包肉类
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
序号
供应商名称
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
2
市南区田宝永综合服务中心
第三包蔬菜类、水果类
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
按采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
赵琰、董淑燕、李永明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:根据服务类预算金额计算,按照标准的85%向成交供应商收取采购代理服务费
本项目代理费总金额:0.612000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
第一包成交优惠率:1%;第三包成交优惠率:2%
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中华人民共和国青岛海事局
地址:青岛市港极路7号
联系方式:李工0532-58663357
2.采购代理机构信息
名 称:青岛中盈招标咨询有限公司
地 址:青岛市市南区南京路66号中天恒商务大厦603室
联系方式:龚经理0532-80977978、55725015
3.项目联系方式
项目联系人:龚经理
电 话: 0532-80977978、55725015
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务
品目
服务/其他服务
采购单位
中华人民共和国青岛海事局
行政区域
青岛市
公告时间
2025年04月08日 10:40
评审专家(单一来源采购人员)名单
赵琰、董淑燕、李永明
总成交金额
¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
龚经理
项目联系电话
0532-80977978、55725015
采购单位
中华人民共和国青岛海事局
采购单位地址
青岛市港极路7号
采购单位联系方式
李工0532-58663357
代理机构名称
青岛中盈招标咨询有限公司
代理机构地址
青岛市市南区南京路66号中天恒商务大厦603室
代理机构联系方式
龚经理0532-80977978、55725015
附件:
附件1
中小企业声明函-1.jpg
附件2
中小企业声明函-3.jpg
十三.中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加中华人民共和国青岛海事局(单位名称)的2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务(项目名称)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.第一包肉类(标的名称),属于批发业(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为市北区查氏冷鲜肉店(企业名称),从业人员15人,营业收入为80万元,资产总额为60万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(磋商文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员_人,营业收入为万元,资产总额为_万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称:市北区查氏冷鲜肉店(盖单位公章)日月期:2025年3月17日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。第十二章中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加(中华人民共和国青岛海事局)的(2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务)采购活动。服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(2025-2027年度青岛海事局机关食堂食材配送服务(包含叶菜类(如白菜、菠菜、芹菜等)、茄果类(黄瓜、茄子、茭瓜等)、根茎类(如土豆、萝卜、芋头等)、花菜类(如西兰花、白菜花等)、菌类(香菇、平菇、金针菇等)芽菜类(黄豆芽、绿豆芽)等)),属于(批发业);承建(承接)企业为(市南区田宝永综合服务中心),从业人员5人,营业收入为100万元,资产总额为152万元,属于(微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。LH企业名称:市南区田宝永综合服务中心(盖单位公章)福日期:2025年3月21日1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。