装修工程中标结果公示(广州农村商业银行股份有限公司2025)



广州农村商业银行中新支行装修工程项目中标结果公示

一、招标人:广州农村商业银行股份有限公司

二、项目名称:中新支行装修工程项目

三、招标方式:公开招标

四、招标公告日期:2025年2月7日起至2025年2月17日

五、开标日期:2025年4月1日

六、公示日期:2025年4月8日-2025年4月11日

七、资格审查情况:

本项目35家供应商参与投标,35家供应商均通过审查(含资格审查和符合性审查)且投标文件有效。具体如下:

序号

投标供应商

资质审查和符合性审查

1

中施建设控股集团有限公司

通过

2

广东一号港航建设有限公司

通过

3

广东中灏建设有限公司

通过

4

广东中逸建筑工程有限公司

通过

5

广东宏化建建设工程有限公司

通过

6

广东富邦建设集团有限公司

通过

7

广东恒辉建设集团股份有限公司

通过

8

广东构厦建设集团有限公司

通过

9

广东楷湖建设有限公司

通过

10

广东正建设计工程有限公司

通过

11

广东泰勤建设有限公司

通过

12

广东港达建设工程有限公司

通过

13

广东省中亮建筑工程有限公司

通过

14

广东省冶金建筑安装有限公司

通过

15

广东茂达建筑工程有限公司

通过

16

广东裕方建设工程有限公司

通过

17

广东豪龙建设有限公司

通过

18

广东远胜建设有限公司

通过

19

广东长博建设工程有限公司

通过

20

广东骏业建设有限公司

通过

21

广州亿衡建设工程有限公司

通过

22

广州市光显装饰工程有限公司

通过

23

广州市兴宝装饰工程有限公司

通过

24

广州市卓爵建筑工程有限公司

通过

25

广州市点划装饰设计有限公司

通过

26

广州市第三建筑装修有限公司

通过

27

广州市艺驰装饰工程有限公司

通过

28

广州市设计院工程建设总承包有限公司

通过

29

广州普格贝森装饰设计有限公司

通过

30

广州珠江装修工程有限公司

通过

31

广州番禺桥兴建设安装工程有限公司

通过

32

广州顿奇装饰集团股份有限公司

通过

33

深圳市科建建设集团有限公司

通过

34

深圳市艺越建设集团有限公司

通过

35

深圳新艺华建筑装饰工程有限公司

通过

八、经最接近报价平均值价格法评审,本项目中标候选情况如下:

中标候选人

中标内容

价格(含税)

第一中标候选人:广东裕方建设工程有限公司

按招标人提供的设计方案及工程项目清单内容(含深化、补充、完善的设计方案)对中新支行进行整体清拆、改造,包括但不限于外门面及室内的土建、装饰、电气,给排水、弱电、通风、安防设施等相关工程,具体详见招标文件。

874522.75元

第二中标候选人:广东港达建设工程有限公司

/

875174.62元

投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标供应商公示期间以实名制的方式向招标人提出,异议接收邮箱:

zbzxdd@grcbank.com。经公示无异议后将向第一中标候选人发出中标通知书。

招标人:广州农村商业银行股份有限公司

联系人:潘先生

联系电话:020-22389241

日期:2025年4月8日