自然资源资产清查中标结果公示(宁国市自然资源和规划局(林业局)2025)
安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告
一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005
二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目
三、中标信息
供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司
供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层
中标金额:780000.00元
供应商的评审报价:780000.00元
供应商的评审总得分:82.58分
四、主要标的信息
服务类
名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查 服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。 服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。 服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。
五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙
六、代理服务收费标准及金额
1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;
2、收费金额:1.305万元。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。
若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。
(二)质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:
1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
1.3被质疑人名称;
1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
1.5明确的请求及主张;
1.6必要的法律依据;
1.7提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
2、有下列情形之一的,不予受理:
2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
2.2提起质疑的时间超过规定时限的;
2.3质疑材料不完整的;
2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:宁国市自然资源和规划局(林业局)
地 址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口
联系方式:张先生、0563-4012799
2.采购代理机构信息
名 称:安徽振华项目管理有限公司
地 址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室
联系方式:王工、0563-5295666
3.项目联系方式
4.项目联系人:张先生、王工
电 话:0563-4012799、0563-5295666
十、附件
1.招标文件.pdf
2.主要成交标的承诺函.pdf
3.中小企业声明函.pdf
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时20分0秒
交易平台提交
提交人: 安徽振华项目管理有限公司
提交时间: 2025-04-08 15:59:47
交易中心确认
办理状态: 已确认
办理时间: 2025-04-08 16:19:28
办理用时: 0天0小时6分
附件:
公告.pdf
安徽省政府采购项目公开招标文件(服务类)(2024年版)项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目项目编号:NGS-CG-GK-2025005采购人:宁国市自然资源和规划局(林业局)采购代理机构:安徽振华项目管理有限公司2025年3月,目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章采购需求第四章评标方法和标准(综合评分法)第五章政府采购合同第六章投标文件格式第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目招标公告项目概况:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目招标项目的潜在投标人应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn)获取招标文件,并于2025年4月8日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:NGS-CG-GK-2025005项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目预算金额:80万元最高限价:80万元采购需求:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建第3页共62页设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。合同履行期限:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;3.本项目的特定资格要求:投标人具备测绘乙级及以上资质。三、获取招标文件时间:2025年3月18日至2025年4月8日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)方式:本项目在线下载招标文件,潜在投标人须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载招标文件。招标文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:00,14:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639。售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2025年4月8日9点00分(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)第4页共62页地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。五、公告期限自本项目公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.标段(包别)划分:1个2.投标保证金:本项目无需缴纳投标保证金。3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。本项目所属行业:其他未列明行业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。投标人关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;投标人关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宁国市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)第5页共62页地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王女士、0563-52956663.项目联系方式项目联系人:张先生、王女士电话:0563-4012799、0563-5295666第6页共62页第二章投标人须知一、投标人须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对投标人须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求5.2现场考察或标前答疑会☑不组织或不召开□统一组织或统一召开时间:年月日时分地点:联系人及联系电话:注:如投标人未参加采购人统一组织的现场考察或采购人统一召开的标前答疑会,视同放弃现场考察或标前答疑会,由此引起的一切责任由投标人自行承担。6.1网上询问截止时间2025年4月8日9时00分7.1包别划分☑不分包□分为个包投标人对多个包进行投标的中标包数规定:10.1投标保证金不收取11.1投标有效期90日历日13.1投标文件解密时间投标截止时间后30分钟内14.1资格审查☑采购人审查□采购人出具委托函委托采购代理机构进行审查17.2评标方法□最低评标价法☑综合评分法17.3报价扣除(非专门面向中小企业采购项目(1)小型和微型企业价格扣除:10%。(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业。(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企17.3适用)业。(4)符合条件的联合体价格扣除:/。(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。(允许大中型企业向小微企业分包的项目适用)21.1评标委员会推荐中标候选人的数量评标委员会推荐中标候选投标人的数量:3家及以上注:法律法规另有规定的,从其规定。21.2确定中标人☑采购人委托评标委员会确定□采购人确定23.3随中标结果公告同时公告的内容(1)中小企业声明函;(如有)(2)残疾人福利性单位声明函;(如有)(3)中标(成交)供应商的评审总得分(适用综合评分法)(4)采购文件;(5)中标供应商的《主要成交标的承诺函》。24.1中标通知书发出的形式☑书面☑数据电文25.1告知招标结果的形式☑投标人自行登录电子交易系统查看□评标现场告知26.1履约保证金(1)金额:☑免收□合同价的%□定额收取:人民币元(2)支付方式:□转账/电汇□支票□汇票□本票□保险□保函(3)收取单位:(4)收取账号:26.1履约保证金(5)退还时间:注意事项:(1)以上各类机构出具的以担保函、保证保险承担责任的方式均须满足无条件见索即付条件。(2)以担保函、保证保险形式缴纳履约保证金的,受益人和收取单位须为采购人。27.1签订合同和合同公告时间(1)采购人与中标人应当自发出中标通知书之日起7个工作日内签订合同,采购合同签订之日起2个工作日内完成政府采购合同公开。(2)采购人与中标人不得擅自变更合同,依照政府采购法确需变更政府采购合同内容的,采购人应当自合同变更之日起2个工作日内在安徽省政府采购网发布政府采购合同变更公告,但涉及国家秘密、商业秘密的信息和其他依法不得公开的信息除外。28.1代理费用(1)收费对象:□采购人☑中标人(2)收取方式:转账/电汇/现金(3)收费标准:采购代理服务费以中标人的投标报价为计算基数,按照下表规定的代理费收费标准收取。由中标人在领取中标通知书时支付。中标金额收费费率100万元以下1.5%100-500万元0.8%采购代理服务费按差额定率累进法计算。投标人在投标报价时应予以考虑该项费用支出。31.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:1、投标人以书面形式(如传真、信件、电报等)向采购人和采购代理机构提出质疑的,同时发送一份与书面质疑内容一致的质疑电子版至采购人和采购代理机构邮箱(847019258@qq.com);为保证质疑的及时处理,请质疑人在发出质疑后及时与采31.3质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址购人或代理机构电话确认;通过宣城市公共资源电子交易系统方式提出质疑的,具体操作步骤和程序请参见服务指南-政府采购在线质疑操作手册;2、在线质疑回复:采购单位或代理机构通过宣城市公共资源电子交易系统对质疑人进行质疑回复,请质疑人及时登录宣城市公共资源电子交易系统查看;3、接受采购文件质疑的截止时间:公告期限届满之日起7个工作日内;4、投标人须在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则将不予受理;5、各投标人在投标截止时间前务必登录安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网-政府采购-答疑变更栏目查询是否有更正公告,否则造成的一切后果由供应商自行承担。网上公布的更正公告视同通知了所有投标人,为采购文件的有效组成部分;6、采购人和采购代理机构联系部门(负责人)、联系电话、通讯地址详见公告。接收部门:宁国市自然资源和规划局(林业局)/安徽振华项目管理有限公司联系电话:0563-4012799/0563-5295666通讯地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口/宁国市华贝城市广场3幢17层17002室32其他内容1、解释权:(1)构成本招标文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约第10页共62页行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。第53页共62页八、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位投标,请删去“残疾人福利性单位声明函”)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:日期:第54页共62页九、诚信履约承诺函致:采购人如我单位被确定为本项目中标人,我单位承诺在合同签订及履约过程中将严格执行《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及本项目采购文件中关于合同签订及履约的相关规定,不出现以下情形:(1)中标或者成交后无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同;(2)未按照采购文件确定的事项签订政府采购合同;(3)将政府采购合同转包;(4)提供假冒伪劣产品;(5)擅自变更、中止或者终止政府采购合同。本单位知悉如出现上述情形,将会被依法追究法律责任,可能的处理结果有:处以采购金额千分之五以上千分之十以下的罚款,列入不良行为记录名单,在一至三年内禁止参加政府采购活动,有违法所得的,并处没收违法所得,情节严重的,由工商行政管理机关吊销营业执照;构成犯罪的,依法追究刑事责任。投标人电子签章:日期:第55页共62页十、其他相关证明材料提供符合招标公告、采购需求及评标方法和标准规定的相关证明文件。特别提示:投标人在投标文件制作时可在此栏内上传招标文件要求上传的证明资料,如营业执照、证书等,应将上述证明材料制作成扫描件上传。第56页共62页十一、主要成交标的承诺函我方同意中标结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:投标文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注1安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本满足招标文件要求2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。1安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。满足招标文件要求2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、规格型号、数量、单价,如有服务内容,在备注中填写),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:第59页共62页第七章政府采购供应商询问函和质疑函范本询问函范本(如为对采购文件或采购程序的询问或疑问,请按询问函范本或电子交易系统中网上询问格式附件进行提交)致:采购人我单位拟参与(项目名称、编号)的采购活动,现有以下内容(或条款)存在疑问(或无法理解),特提出询问。一、(事项一)1、(内容或条款)2、(说明疑问或无法理解原因)3、(建议)二、(事项二)...随附相关证明材料如下:联系人:联系电话:日期:第60页共62页质疑函范本一、质疑供应商基本信息质疑供应商:地址:邮编:联系人:联系电话:授权代表:联系电话:地址:邮编:二、质疑项目基本情况质疑项目的名称:质疑项目的编号:包号:采购人名称:采购文件获取日期:三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2„„四、与质疑事项相关的质疑请求请求:签字(签章):公章:日期:第61页共62页质疑函制作说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑供应商若对项目的某一分包进行质疑,质疑函中应列明具体分包号。4.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。6.质疑供应商为自然人的,质疑函应由本人签字;质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。第62页共62页十一、主要成交标的承诺函我方同意中标结果公告中公示以下主要成交标的并承诺:投标文件中所提供的主要成交标的均真实有效。若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我方承担由此产生的一切后果。序号名称服务范围服务要求服务时间服务标准备注1安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清满足招标文件要求2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。满足招标文件要求1安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。满足招标文件要求2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。满足招标文件要求备注:1、表中所列内容为满足本项目要求的主要成交标的;2、以上承诺情况(名称、规格型号、数量、单价,如有服务内容,在备注中填写),将按约定随成交公告公示。3、本页《主要成交标的承诺函》由供应商准确填写。供应商公章:合肥市方升信息科技有限公司七、中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宁国市自然资源和规划局(林业局)(单位名称)的安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:宁国市全民所有自然资源资产清查(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业)行业;承接企业为合肥市方升信息科技有限公司(企业名称),从业人员210人,营业收入为8024.23万元,资产总额为5407.95万元,属于中型企业(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人电子签章:合肥市方升信息科技有限公司日期:2025年4月8日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.投标人应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)和《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)相关规定,如实填写中小企业声明函。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)。3.上述“标的名称”,详见第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”。4.上述“采购文件中明确的所属行业”,详见第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”。5.填写示例:某标的名称(填写第三章采购需求前附表中明确的“标的名称”),属于(填写第三章采购需求前附表中明确的“所属行业”,如软件和信息技术服务业)行业;承接企业为某企业,从业人员100人,营业收入为10000万元,资产总额为5000万元,属于中型企业[投标人自行登录工业和信息化部官网进行中小企业规模类型自测(查询网址https://www.miit.gov.cn/)]。安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目三、中标信息供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层中标金额:780000.00元供应商的评审报价:780000.00元供应商的评审总得分:82.58分四、主要标的信息服务类名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙六、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;2、收费金额:1.305万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。(二)质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);1.3被质疑人名称;1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;1.5明确的请求及主张;1.6必要的法律依据;1.7提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。2、有下列情形之一的,不予受理:2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.2提起质疑的时间超过规定时限的;2.3质疑材料不完整的;2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王工、0563-52956663.项目联系方式4.项目联系人:张先生、王工电话:0563-4012799、0563-5295666十、附件1.招标文件.pdf2.主要成交标的承诺函.pdf3.中小企业声明函.pdf安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目三、中标信息供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层中标金额:780000.00元供应商的评审报价:780000.00元供应商的评审总得分:82.58分四、主要标的信息服务类名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙六、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;2、收费金额:1.305万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。(二)质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);1.3被质疑人名称;1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;1.5明确的请求及主张;1.6必要的法律依据;1.7提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。2、有下列情形之一的,不予受理:2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.2提起质疑的时间超过规定时限的;2.3质疑材料不完整的;2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王工、0563-52956663.项目联系方式4.项目联系人:张先生、王工电话:0563-4012799、0563-5295666十、附件1.招标文件.pdf2.主要成交标的承诺函.pdf3.中小企业声明函.pdf安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目三、中标信息供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层中标金额:780000.00元供应商的评审报价:780000.00元供应商的评审总得分:82.58分四、主要标的信息服务类名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙六、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;2、收费金额:1.305万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。(二)质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);1.3被质疑人名称;1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;1.5明确的请求及主张;1.6必要的法律依据;1.7提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。2、有下列情形之一的,不予受理:2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.2提起质疑的时间超过规定时限的;2.3质疑材料不完整的;2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王工、0563-52956663.项目联系方式4.项目联系人:张先生、王工电话:0563-4012799、0563-5295666十、附件1.招标文件.pdf2.主要成交标的承诺函.pdf3.中小企业声明函.pdf安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目三、中标信息供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层中标金额:780000.00元供应商的评审报价:780000.00元供应商的评审总得分:82.58分四、主要标的信息服务类名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙六、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;2、收费金额:1.305万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。(二)质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);1.3被质疑人名称;1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;1.5明确的请求及主张;1.6必要的法律依据;1.7提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。2、有下列情形之一的,不予受理:2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.2提起质疑的时间超过规定时限的;2.3质疑材料不完整的;2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王工、0563-52956663.项目联系方式4.项目联系人:张先生、王工电话:0563-4012799、0563-5295666十、附件1.招标文件.pdf2.主要成交标的承诺函.pdf3.中小企业声明函.pdf安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目中标结果公告一、项目编号:NGS-CG-GK-2025005二、项目名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查项目三、中标信息供应商名称:合肥市方升信息科技有限公司供应商地址:安徽省合肥市高新区习友路3335号国际智能语音产业园1-A栋9层中标金额:780000.00元供应商的评审报价:780000.00元供应商的评审总得分:82.58分四、主要标的信息服务类名称:安徽省宁国市全民所有自然资源资产清查服务范围:采购服务内容包括1.采集资产清查价格体系更新完善所需的基础资料,并上报市级;更新本行政区建设用地等资产清查价格。2.开展本行政区内全民所有土地、森林、草原、湿地资源资产以及县级管理的矿产资源资产清查,其中森林、草原资源资产清查按照森林草原湿地荒漠化普查实物量成果核算价值量。结合各级下发的各类资源资产清查成果,查清本行政区内各类全民所有自然资源资产底数,形成实物量图层和价值量图层。3.在地籍调查成果覆盖范围内,结合土地市场动态监测与监管等管理数据开展全民所有土地、森林、草原等自然资源资产的使用权清查以及县级管理的矿产资源资产的矿业权状况清查,结合各级下发的矿产资源资产清查成果,重点理清国有建设用地、矿产资源等资产使用权状况,形成产权图层。4.开展县级管理的未确定使用权人国有建设用地实物量清查、价值量核算,重点查清储备土地有关情况。汇总市级下发的未确定使用权人国有建设用地清查成果,形成实物量图层和价值量图层。5.对资产清查成果进行自检,建立县级资产清查成果数据库。6.配合开展专项清查工作,可根据实际开展本级国有企业和行政事业单位国有土地资产清查。服务时间:2026年10月底前(具体以国家、省级文件时间要求为准)。服务标准:满足成果及项目实施过程中的所有要求,必须符合国家及行业标准,满足采购人及相关部门要求。五、评审专家名单:查宁、张汉庆、王骏、刘俊、曹传龙六、代理服务收费标准及金额1、代理服务收费标准:详见招标文件代理服务费;2、收费金额:1.305万元。七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜(一)若供应商对上述结果有异议,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向宁国市自然资源和规划局(林业局)、安徽振华项目管理有限公司提出质疑,质疑材料递交地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口、宁国市华贝城市广场3幢17层17002室,联系电话:0563-4012799、0563-5295666。也可在宣城市公共资源电子交易系统提出质疑(具体操作步骤和程序详见服务指南-政府采购在线质疑操作手册)。若供应商对质疑处理意见不满意,可在规定时间内以书面形式向宁国市财政局提出投诉(联系人:陈女士,联系方式:0563-4110025,地址:宁国市人民路1号)。(二)质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:1、质疑应以书面形式实名提出,书面质疑材料应当包括以下内容:1.1质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);1.3被质疑人名称;1.4具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;1.5明确的请求及主张;1.6必要的法律依据;1.7提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。2、有下列情形之一的,不予受理:2.1提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;2.2提起质疑的时间超过规定时限的;2.3质疑材料不完整的;2.4质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;2.5对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:宁国市自然资源和规划局(林业局)地址:宁国市外环西路与杨岭路交叉口联系方式:张先生、0563-40127992.采购代理机构信息名称:安徽振华项目管理有限公司地址:宁国市华贝城市广场3幢17层17002室联系方式:王工、0563-52956663.项目联系方式4.项目联系人:张先生、王工电话:0563-4012799、0563-5295666十、附件1.招标文件.pdf2.主要成交标的承诺函.pdf3.中小企业声明函.pdf