公款竞争性存放中标结果公示(嘉兴大学2025)
一、招标人名称:嘉兴大学
二、项目名称:2025年嘉兴大学公款竞争性存放项目
三、项目编号:嘉大采招〔2025〕1号
四、招标公告发布日期:2025年03月21日
五、定标日期:2025年04月08日
六、专家名单:王飞、顾家林、张陈杰、朱潇枫、林瑛(采购人代表)
七、中标结果:
单位
存放金额(万元)
存期
资金分配方案
中标供应商
中标存款利率(%)
嘉兴大学
30000
12个月
存放项一:8000万元
嘉兴银行股份有限公司
基准利率+30
存放项二:6000万元
中国建设银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率-15
存放项三:5000万元
中国工商银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率-15
存放项四:4000万元
宁波银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+10
存放项五:3500万元
中国邮政储蓄银行股份有限公司嘉兴市分行
基准利率+15
存放项六:2500万元
中国农业银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率-15
存放项七:1000万元
招商银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+10
60000
6个月
存放项八:4000万元
杭州银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+20
存放项九:3000万元
中国银行股份有限公司嘉兴市分行
基准利率-5
存放项十:2000万元
中信银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+20
存放项十一:1000万元
浙商银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+20
中国教育工会嘉兴大学委员会
400
12个月
存放项十二:400万元
兴业银行股份有限公司嘉兴分行
基准利率+10
八、其他事项:
投标人认为招标文件、招标过程和招标结果使自己的权益受到损害,可以自公告之日起一个工作日内,以书面形式向嘉兴大学采购中心提出质疑。
九、联系方式:
1.采购部门名称:嘉兴大学采购中心
地点:嘉兴市广穹路899号
联系人:温老师
联系电话:0573-83640006
2.采购管理部门名称:嘉兴大学计划财务处
联系人:周老师
监督投诉电话:0573-83642117