湖南省体育云动会 体育组织服务中标结果公示(湖南省体育局2025)
5Q“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会中标(成交)公告
公告日期:2025年4月8日
湖南省体育局本级的5Q“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会竞争性磋商采购项目于2025年04月01日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:5Q“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会
政府采购计划编号:湘财采计[2025]000490号
代理机构名称:广东省电信规划设计院有限公司
采购项目编号:1075549-20250321-29
预算金额:1,900,000.00 元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
C06040100-体育组织服务
“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会
详见采购需求
1
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、磋商情况
包名:1:
供应商信息
最终报价
评分
排名
评审结果
湖南湘体科技有限公司
1,883,400.00
85.49
1
第一成交候选人
湖南泽途体育文化有限公司
1,888,000.00
58.97
2
第二成交候选人
湖南豪健体育文化发展有限公司
1,850,000.00
46
3
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
湖南湘体科技有限公司
成交金额
1,883,400.00
联系方式
联系人:李海俊 电话:18975110118 地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道杜鹃路858号奥克斯缤纷广场5号地块1栋、2栋商业及地下室1245室
企业类型
小微企业
服务名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按一定折扣
代理服务费总金额:6660 元
五、磋商小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
胡惠平
随机抽取
全过程
组员
刘巧
随机抽取
全过程
组员
周艳双
随机抽取
全过程
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:李娇
电 话:18664348687
2、采购人
名 称:湖南省体育局本级
地 址:长沙市体育馆路36号
联系人:张丕贤
电 话:0731-84559617
邮 编:410000
电子邮箱:/
3、采购代理机构
名 称:广东省电信规划设计院有限公司
地 址:长沙市开福区清水塘街道芙蓉中路一段319号绿地中心新华保险大厦2406、2407室
联系人:李娇、李建军、刘勇智、朱丽、杨柳
电 话:18664348687
邮 编:410000
电子邮箱:1206532153@qq.com
附件下载:
成交明细.docx
报价明细.xls
中小微声明函.pdf
最后报价分项价格表项目名称:“健康湖南·云动潇湘”湖南省第五届体育云动会包号:1金额单位:元序号服务名称品目分类具体要求说明单价计量单位数量计算标准小计123云平台技术支撑后端技术支撑服务器搭建、保存、数据获取、数据集成、平台速度、性能、响应性、安全性,赛事平台矩阵维护与升级开发12000元/月/人3人8月288000.前端技术支撑赛事平台矩阵内置网页的表现层面和结构层面开发与维护10000元/月/人2人8月100000.需求设计云竞赛、云活动业务逻辑梳理、画原型10000元/月/人1人8月4云竞赛、云活动通道配置报名、投票、分享、点赞等配置与状态更新7000元/月/人1人8月56005云竞赛、云活动上线编辑、发布竞赛/活动规程、资讯、专题6000元/月/人1人8月48000.6云竞赛、云活动相关视觉设计云动会赛事主平台整体视觉规划设计、竞赛活动海报、图片设计6000元/月/人1人8月480007云竞赛、云活动组织项目策划云竞赛、云活动方案设计、竞赛规程编制、专题策划--元/月/人2人--一8竞赛活动统筹选择执行团队、确定执行目标、规范执行标准--元/月/人2人--一9推广执行费用支付给执行团队的组织赛事报名的业务、差旅、补贴等3000元/项目1项按20个大项1200010专家评选按单个项目5个裁判和工作人员配置,每人次劳务500元500元/人/次200次人按40个项目luooo11电子证书配置按20万人参赛,20万份证书配置预算人工5000元/月/人1人8月12文案赛事活动新闻通稿撰写5000元/月/人1人8月4000.13参赛奖励设置奖品发放、荣誉牌匾以实际为准元/项目1项全程200000.公司联海301第2页14参赛视频审核每一个参赛视频均须审核后才能发布5000元/月/人2人8月15物料制作用于云竞赛、云活动评选、线下推广等场景的场地、海报、横幅、POP等50000--1项1项150000.16流量与安全云服务器4台应用服务器,2台测试服务器1800元/台/月6台计年费8220017负载均衡100M固定带宽15000元/月1项计年费90000.18云安全中心高级Web防火墙7600元/月1项计年费139000.19对象存储Oss云动会全部视频和图片约50T,存储费用138元/T/月138元/月/T50T计年费8280020MySQL数据库,高可用版4核16GB共2台3400元/月/台2台计年费41400.21视频点播流量使用预估500T180元/T1项500T9000022启动仪式启动仪式策划、设计、广告牌、场地、主持、宣传等100000元/项1项1项10000023宣传推广宣传片策划、脚本、配音、拍摄、后期等,时长约8分钟50000元/条1项1项Tovoo2425262728电视湖南卫视,1次,每次2000元2000元/次1项1次2000.国家级主流媒体发布人民网、新华社、光明网等每季度发布1次,每媒体各3次,共9次1000元/次1项9次90000省内主流媒体发布新湖南、红网等省内主流媒体,共发布100篇次300元/次1项100次30000.自媒体选择体育专业类为主、平均阅读数1万+微信公众号1家,每季度发1次,累计发布3次3000元/次1项3次9ro0视频号宣传短视频制作:100元/条,共100条100元/条1项100条7000.总预算合计人民币:高首捌拾捌万梁仔元党一牛18870有供应商名称(盖单位章):湖南湘体科技有限公具面海俊法定代表人或其授权委托人(签字或签章)日期:2025年4月141029045990459第3页
供应商名称
湖南湘体科技有限公司
序号
品目分类
品目预算
供应商名称
规模
所在区域编码
外商国别
外商投资类型
数量
单价
报价
1.0
C06040100-体育组织服务
1900000元
湖南湘体科技有限公司
小微企业
41000.0
/
/
1.0
1883400 元
1883400 元
附件4磋商文件规定的特定资格条件证明资料有有有4价有司交公小微企业声明函有有采采采有有生交采量点(信名))项一有业有项工生生生中日#)采:、屋务全有合合单求的中企业系标,相关企业(会体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:中发发商一云动和有省第服体金(标的名称),局子(购文件中明的的所行业)其共未列行业,承建(承按)全业为超进有限公司(全业名称),从业人员人营业收入为43万元资产成为428万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2一(标的名称),属于(采购文件中明的所属行业)一行业:承人,营业收入为万元,资产(承接)企业为(企业名称),从业人员总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商名称(盖公章湖南湘体科技有限公司日期:2025年4月日果43011029045注:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、小微企业划分标准所属行业:其他未列明行业。小、微企业认定标准为:①从业人员10人(含10人)至100人(不含100人)的为小型企业;②从业人员10人以下的为微型企业。