形象宣传片制作服务中标结果公示(中共伽师县委宣传部2025)



新疆弘伟工程项目管理有限公司关于2024年新疆伽师形象宣传片制作服务项目更正公告

一、项目基本情况

   原公告的采购项目编号: HWCG-JSX(CS)2024-001 
   原公告的采购项目名称: 2024年新疆伽师形象宣传片制作服务项目 
   首次公告日期: 2024年12月27日 

二、更正信息

   更正事项:采购结果

   更正内容:    

序号
更正项
更正前内容
更正后内容

1
中标供应商名称
新疆瑞格光影文化传媒有限公司
伽师县七彩甜园文化传媒有限公司

2
投标报价
990000.00元
1350000.00元

3
中标供应商地址
新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京北路226号风尚翠苑小区北区1号楼3单元501号室
新疆喀什地区伽师县迎宾路29号县融媒体中心二楼

       

   更正日期: 2025年04月07日           

三、其他补充事宜
    无 
四、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系             

1.采购人信息
名 称:中共伽师县委宣传部
地 址:伽师县文化路5号
联系方式:13565652788
2.采购代理机构信息
名 称:新疆弘伟工程项目管理有限公司
地 址:喀什市西二环玉吉米力克社区 5 组 021 号
联系方式:15290528853
3.项目联系方式
项目联系人:赵女士
电 话:15290528853

五、附件(适用于更正中标、成交供应商)  
依据《政府采购货物和服务招标投标管理办法》第七十条,新疆瑞格光影文化传媒有限公司自愿放弃中标资格,依法顺延第二中标候选人伽师县七彩甜园文化传媒有限公司为此项目中标单位 

附件信息:

中小企业声明函.pdf428.9K

4-1中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体/)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020)46号)的规定,本公司(联合体/)参加(单位名称:中共伽师县委宣传部)的(项目名称:2024年新疆伽师形象宣传片制作服务项目)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称:2024年新疆伽师形象宣传片制作服务项目),属于(采购文件中明确的所属行业:其他未列明行业);承建(承接)企业为(企业名称:伽师县七彩甜园文化传媒有限公司),从业人员9人,营业收入为80.6万元,资产总额为37万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称/),属于/(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为/(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):伽师县七彩甜园文化传媒有限公司日期:2025年01月07日1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。注:对中小企业的认定,由货物制造商或者工程、服务供应商注册登记所在地的县级以上人民政府中小企业主管部门负责。如因供应商提供的《中小企业声明函》引起的质疑、投诉、信访或其他方式情况反映等,供应商须自行澄清,并提供由中小企业主管部门出具的企业划型证明。对于不能出具企业划型证明的供应商,自行承担由此产生的一切后果,包括声明内容视为无效、不享受相关政府采购优惠政策等。(3)(本项目对应的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业)注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业企业名称:伽师县七彩甜园文化传媒有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一社会信用代码/注册号91653129MA7K1L2R45注册资本:2000万人民币登记机关伽师县市场监督管理局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2022年03月15日行业文艺创作与表演统一社会信用代码/注册号91653129MA7K1L2R45注册资本:2000万人民币登记机关伽师县市场监督管理局所属门类文化、体育和娱乐业成立日期2022年03月15日行业文艺创作与表演享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2牛技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索你呼我应"公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:伽师县七彩甜园文化传媒有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉91653129MA7K1L2R45伽师县市场监督管理局注册资本:2000万人民币文化、体育和娱乐业所属门类2022年03月15日行业文艺创作与表演统一社会信用代码/注册号登记机关成立日期享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情小微企业·企业名称:伽师县七彩甜园文化传媒有限公司有限责任公司(非自然人投资或控股的法人独资)信息争议申诉统一杜会信用代码/注册号91653129MA7K1L2R45注册资本:2000万人民币伽师县市场监督管理局所属门类登记机关文化、体育和娱乐业成立日期2022年03月15日行业文艺创作与表演享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2技术支持电话:010-82260310串政府网站技术咨询:微信搜索”你呼我应公众号,关注后进行咨询。党政机关找错地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088附:中小微企业划型标准行业名称指标名称计量单位中型小型微型农、林、牧、渔营业收入(Y)万元500≤Y<2000050≤Y<500Y<50工业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元2000≤Y<40000300≤Y<2000Y<300建筑业营业收入(Y)万元6000≤Y<80000300≤Y<6000Y<300资产总额(Z)万元5000≤Z<80000300≤Z<5000Z<300批发业从业人员(X)人20≤X<2005≤X<20X<5营业收入(Y)万元5000≤Y<400001000≤YY<1000零售业从业人员(X)人50≤X<30010≤X<50X<10营业收入(Y)万元500≤Y<20000100≤Y<500Y<100交通运输业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元3000≤Y<30000200≤Y<3000Y<200仓储业从业人员(X)人100≤X<20020≤X<100X<20营业收入(Y)万元1000≤Y<30000100≤Y<1000Y<100邮政业从业人员(X)人300≤X<100020≤X<300X<20营业收入(Y)万元2000≤Y<30000100≤Y<2000Y<100住宿业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100餐饮业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元2000≤Y<10000100≤Y<2000Y<100信息传输业从业人员(X)人100≤X<200010≤X<100X<10营业收入(Y)万元1000≤Y100≤Y<1000Y<100软件和信息技术服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10营业收入(Y)万元1000≤Y<1000050≤Y<1000Y<50房地产开发经营营业收入(Y)万元1000≤Y100≤X<1000X<100资产总额(Z)万元5000≤Z<100002000≤YY<2000物业管理从业人员(X)人300≤X<1000100≤X<300X<100营业收入(Y)万元1000≤Y<5000500≤Y<1000Y<500租赁和商务服务业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10资产总额(Z)万元8000≤Z100≤Z<8000Y<100其他未列明行业从业人员(X)人100≤X<30010≤X<100X<10说明:上述标准参照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号),大型、中型和小型企业须同时满足所列指标的下限,否则下划一档;微型企业只须满足所列指标中的一项即可。本招标文件所称中小企业,是指在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外。符合中小企业划分标准的个体工商户,在政府采购活动中视同中小企业。在政府采购活动中,供应商提供的货物、工程或者服务符合下列情形的,享受本招标文件规定的中小企业扶持政策:(1)在货物采购项目中,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标,不对其中涉及的工程承建商和服务的承接商作出要求;(2)在工程采购项目中,工程由中小企业承建,即工程施工单位为中小企业,不对其中涉及的货物的制造商和服务的承接商作出要求;(3)在服务采购项目中,服务由中小企业承接,即提供服务的人员为中小企业依照《中华人民共和国劳动合同法》订立劳动合同的从业人员,不对其中涉及的货物的制造商和工程承建商作出要求。在货物采购项目中,供应商提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本招标文件规定的中小企业扶持政策。以联合体形式参加政府采购活动,联合体各方均为中小企业的,联合体视同中小企业。其中,联合体各方均为小微企业的,联合体视同小微企业。依据本招标文件规定享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。