废弃坑垃圾清运中标结果公示(新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府2025)



新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:HZCXYQS-C-F-250001

二、项目名称:布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目

三、采购结果

合同包1(合同包一):

供应商名称
供应商地址
评审方法
是否价格扣除
中标(成交)金额
评审总得分

鄂温克旗通程运输有限公司
鄂温克旗伊敏河镇滨河区平安1号门市223号
综合评分法

1,746,000.00元
94.00

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

服务类(鄂温克旗通程运输有限公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
C13050100 清扫服务
布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目
1、垃圾清运内容包括垃圾挖掘、垃圾装载、运输、卫生清理(沿途清理、场区风吹清 理)、洒水除尘、环境消杀(作业前后喷洒消毒)。 3、垃圾清运及处理过程应符合《大气污染防治法》《水污染防治法》《固体废物污染 环境防治法》《生活垃圾填埋场污染控制标准GB 16889-2024》及其他国家法律法规 。 4、成交供应商自行购买运输工具运送垃圾(证照齐全),在规定时间、规定地点自行 装卸,装卸费用、过称费用自行承担。车辆必须具有相应保险,完成车辆年审。发生交 通事故、人身伤害案件由成交供应商负责。车辆,燃油料,车辆损耗、维修,人工费, 安全等一切费用由成交供应商承担。 5、成交供应商需配备标准化垃圾转运车辆,清运过程中不得超载,应规范苫盖,途中 不得遗撒。运输途中运输车辆应做好防渗漏、自动倾泻、防异味、防飞溅等环保相关要 求,如改装车辆,应符合交管、交通等部门的要求。如发生污染扩散、二次污染等事件 ,成交供应商需自行承担相关责任,并承担修复责任。 6、复垦150亩,种植沙棘树苗12800株。
按合同要求
合同签订30日历天内
按合同要求
1,746,000.0000

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

包**、王*、包****(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照内工建协【2022】34号文件,以采购预算为计费基数计取,金额为26000元

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 2.6万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府
地址:新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府
联系方式:15334919901

2.采购代理机构信息

名称:丰汇国际项目管理有限公司
地址:陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室
联系方式:13190764779

3.项目联系方式

项目联系人:丰汇国际项目管理有限公司
电话:13190764779

丰汇国际项目管理有限公司

2025年04月08日

相关附件:

布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业声明函(鄂温克旗通程运输有限公司).pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目

品目

采购单位
新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府

行政区域
新巴尔虎右旗
公告时间
2025年04月08日 15:11

评审专家(单一来源采购人员)名单
包风英,王章,包车勒木格

总成交金额
¥174.600000 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
丰汇国际项目管理有限公司

项目联系电话
13190764779

采购单位
新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府

采购单位地址
新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府

采购单位联系方式
15334919901

代理机构名称
丰汇国际项目管理有限公司

代理机构地址
陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区长安北路永宁国际(大话南门)20楼2003室

代理机构联系方式
13190764779

附件:

附件1

附件2

新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目中标(成交)明细丰汇国际项目管理有限公司受新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目(项目编码:HZCXYQS-C-F-250001)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(合同包一)1.1、中标(成交)供应商:鄂温克旗通程运输有限公司1.2、中标(成交)总价:1,746,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1C13050100清扫服务布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目1、垃圾清运内容包括垃圾挖掘、垃圾装载、运输、卫生清理(沿途清理、场区风吹清理)、洒水除尘、环境消杀(作业前后喷洒消毒)。3、垃圾清运及处理过程应符合《大气污染防治法》《水污染防治法》《固体废物污染环境防治法》《生活垃圾填埋场污染控制标准GB16889-2024》及其他国家法律法规。4、成交供应商自行购买运输工具运送垃圾(证照齐全),在规定时间、规定地点自行装卸,装卸费用、过称费用自行承担。车辆必须具有相应保险,完成车辆年审。发生交通事故、人身伤害案件由成交供应商负责。车辆,燃油料,车辆损耗、维修,人工费,安全等一切费用由成交供应商承担。5、成交供应商需配备标准化垃圾转运车辆,清运过程中不得超载,应规范苫盖,途中不得遗撒。运输途中运输车辆应做好防渗漏、自动倾泻、防异味、防飞溅等环保相关要求,如改装车辆,应符合交管、交通等部门的要求。如发生污染扩散、二次污染等事件,成交供应商需自行承担相关责任,并承担修复责任。6、复垦150亩,种植沙棘树苗12800株。按合同要求合同签订30日历天内按合同要求1,746,000.001.00项1,746,000.00丰汇国际项目管理有限公司2025年04月08日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司(联合体)参加新巴尔虎右旗贝尔苏木人民政府的布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.布达图嘎查废弃坑垃圾清运项目,属于租赁和商务服务行业;承建(承接)企业为鄂温克旗通程运输有限公司,从业人员35人,营业收入为1719.4067万元,资产总额为926.1954万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为,万元,资产总额为万元,属于,(请填写:中型企业、小型企,业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也,不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):鄂温克旗通程运输有限公司日期:2025年4月6日注:1.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年数据的新成立企业可不填报。2.中型、小型、微型企业请在投标文件中附此函。3.供应商提供《中小企业声明函》内容不实的,属于“隐瞒真实情况,提供虚假资料”的情形,依照有关规定追究相应责任。照有关规定追究相应责任。注册登录使用须知L登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)囵小微企业查询鄂温克旗通程运输有限公司小微企业库说明信息争议申诉鄂温克旗通程运输有限公司有限责任公司(自然人独资)u统一社会信用代码/注册号:91150724MAON480366成立日期:2017年01月24日登记机关:鄂温克族自治旗市场监督管理局首页上一页1下一页尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088党政机关找错